• GoHome Professional
appartamento VILLASANTA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VILLASANTA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VILLASANTA privati

  • Per la richiesta "appartamento villasanta privati" trovati 17 immobili - prezzo medio 2.810 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VILLASANTA, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVA ABITAZIONE INDIPENDENTE In PROMOZIONE, ultimo appartamento Abitazione Termo-autonoma, Classe energetica A1, 2 Locali, più locale taverna ampio e frazionabile, più giardino privato, più patio attrezzato con acqua e gas per una estate da vivere all'aperto doppi servizi, riscaldamento....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA privati:
  • bilocale VILLASANTA
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 249.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Soluzione di 4 locali senza spese con area esterna TEMPOCASA di VILLASANTA propone in esclusiva ampia soluzione con area esterna privata e senza spese condominiali. Piano Terra: Ingresso su soggiorno con cucina separata, troviamo l'uscita subito sull'area esterna che rimane interna....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 198.000 €, 65,00 mq cca 3050 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villasanta S. Alessandro: in mini palazzina del 2016 ottimo 2 locali di 65 mq. con giardino privato, composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista con affaccio diretto su ampio e vivibile Viale della Vittoria.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento villasanta privati'
380.000 € Appartamento, VILLASANTA, 380.000 €, 91,00 mq
450.000 € Appartamento, VILLASANTA, 450.000 €, 119,00 mq
689.000 € Appartamento, VILLASANTA, 689.000 €, 290,00 mq
  Appartamento, VILLASANTA, 390.000 €, 110,00 mq cca 3550 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 1 Elegante trilocale con giardino privato di 200 mq, situato al piano terra della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta. Un’abitazion Via Andrea Doria, 4.

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA privati:
  • trilocale VILLASANTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 420.000 €, 154,00 mq cca 2730 €/m2

17.04.2026.,

www.garattimmobiliare.it

VILLASANTA al confine con Monza, a pochi passi dal parco Reale, via Gioia. In piccola, signorile palazzina del 2010, proponiamo APPARTAMENTO su 2 livelli, al piano rialzato, così composto: ingresso sul salone con cucina abitabile, entrambi con accesso al terrazzo, direttamente collegato....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA privati:
  • bilocale VILLASANTA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 345.000 €, 149,00 mq cca 2320 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

AMPIO TRILOCALE CON POSSIBILITA' DI BILOCALE INDIPENDENTE Esclusivo appartamento su due livelli con giardino privato a due passi dal Parco di Monza In contesto residenziale riservato, proponiamo in vendita un appartamento di rara eleganza su due livelli, inserito in una palazzina....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA privati:
  • vendita bilocale VILLASANTA balcone
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 334.000 €, 150,00 mq cca 2230 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 220999 - TRILOCALE CON DOPPI SERVIZI IN CENTRO PAESE Stai cercando una soluzione di ampia metratura nel pieno centro di Villasanta? Magari all’ultimo piano? Allora abbiamo la soluzione perfetta per te! Tempocasa Villasanta è lieta di proporre in vendita un trilocale di 150 mq....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA privati:
  • trilocale VILLASANTA balcone
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 195.000 €, 78,00 mq cca 2500 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE Fenixgroup propone in vendita bilocale situato a Villasanta in Via San Fiorano 13, all’interno di un contesto di corte, a pochi passi dal centro e comodo per tutti i principali servizi. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 378.000 €, 135,00 mq cca 2800 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Villasanta - Luminoso quadrilocale con spettacolare terrazzo, cantina e box singolo ampio. In posizione tranquilla a Villasanta, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 115 mq che si distingue per gli ampi spazi e le ottime finiture. L'immobile si compone di un ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 400.000 €, 115,00 mq cca 3480 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 3 Stupendo trilocale con giardino privato di 115 mq, situato al piano terra della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta. Un’abitazion Via Andrea Doria, 4.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 320.000 €, 148,00 mq cca 2160 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Villasanta, di fronte alle storiche mura del Parco di Monza, si trova la prestigiosa residenza "Villa Camilla", realizzata negli anni '70 e immersa in un rigoglioso parco privato con campo da tennis. La proprietà è custodita da una raffinata portineria e dispone di una comoda area....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 155.000 €, 45,00 mq cca 3440 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLASANTA - FRONTE PARCO RIF. APP. 6-1P VILLASANTA Via Confalonieri FRONTE PARCO - Due locali COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E CON POSSIBILITÀ DI ARREDO In palazzina di poche unità abitative completamente riqualificato proponiamo appartamento sito al piano primo finemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 200.000 €, 55,00 mq cca 3640 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Pirri – in via Riva Villasanta | Appartamento ristrutturato con cortile privato di 25mq In una delle zone più tranquille e ricercate di Pirri, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al piano Via Riva Villasanta, 166.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 380.000 €

02.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Questo luminoso e confortevole trilocale si trova al secondo piano, con ascensore, disposto su due livelli collegati da una scala interna, a due passi dal meraviglioso Parco di Monza. Zona giorno con soggiorno e cucina. La zona notte offre due accoglienti camere da letto: una con....