• GoHome Professional
casa VILLASANTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa VILLASANTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa VILLASANTA

  • Per la richiesta "casa villasanta" trovati 38 immobili - prezzo medio 2.827 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VILLASANTA, 535.000 €, 230,00 mq cca 2330 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

Villasanta, in zona servita ma nello stesso tempo tranquilla e residenziale, vendesi villa con giardino privato e box doppio. Questa soluzione è ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo, immerso nel verde e comodo per raggiungere il Parco di Monza. La zona è molto....

  • Cerca simili a casa VILLASANTA:
  • casa VILLASANTA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 95.000 €, 250,00 mq cca 380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa di Villasanta propone in vendita Magazzino - Deposito in Via Baracca, di circa 250 mq. L'immobile è composto da: ampio ingresso delimitato da cancello, con spazio esterno, capannone con soppalco, ulteriore locale anch'esse dotate di soppalco, bagno e autorimessa. La soluzione,....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 2.800.000 €, 577,00 mq cca 4850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villasanta Prestigiosa Villa Contemporanea con SPA, Domotica e Olivo Monumentale Indoor Nel cuore riservato ed esclusivo di Villasanta, a pochi passi dal Parco di Monza, si trova una villa che ridefinisce il concetto di abitare. Progettata e realizzata nel 2023, questa proprietà rappresenta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa villasanta'
2.800.000 € Casa, VILLASANTA, 2.800.000 €, 577,00 mq
535.000 € Casa, VILLASANTA, 535.000 €, 230,00 mq
229.000 € Casa, VILLASANTA, 229.000 €, 90,00 mq
  Casa, VILLASANTA, 1.100.000 €, 335,00 mq cca 3280 €/m2

07.10.2024.,

www.immobiliare.it

Magnifica Villa Indipendente in classe A4 Sei alla ricerca di un Villa nuova e moderna, dotata di tutti i comfort totalmente green? Fermati, abbiamo l' immobile che fa per TE! che ti farà dimenticare Via Luigi Settembrini, 26.

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 2.600.000 €, 577,00 mq cca 4510 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villasanta – Villa Moderna di Prestigio con SPA e Domotica | In Vendita In zona esclusiva e riservata di Villasanta, a pochi passi dal Parco di Monza, proponiamo splendida villa contemporanea di rece Via Amatore Sciesa, 6.

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 410.000 €, 179,00 mq cca 2290 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

VILLASANTA - VIA FRANCESCO BARACCA, Realcasa Immobiliare propone in vendita, all’interno di un contesto di corte riservato, una soluzione indipendente di ampia metratura, ristrutturata nel 2023, con box direttamente collegato all’abitazione, giardino privato e spazi accessori di grande....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 720.000 €, 500,00 mq cca 1440 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Intera proprietà indipendente “cielo-terra” con giardino privato, con possibilità di recupero del sottotetto ai fini abitativi e ulteriore ampliamento mediante sfruttamento della S.L. residua. In con Via Massimo d'Azeglio, 13.

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 1.100.000 €, 335,00 mq cca 3280 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

La Fenixgroup presenta con orgoglio questa prestigiosa villa unifamiliare, progettata con grande cura per unire eleganza e sostenibilità. Situata nella tranquilla e ricercata zona di San Fiorano, questa residenza offre un contesto esclusivo a breve distanza dal cuore di Villasanta,....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 399.000 €, 198,00 mq cca 2020 €/m2

01.02.2026.,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Monza
Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. VILLA Villa all’asta Via Molino Sesto Giovane, 20852 Villasanta....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 399.000 €, 198,00 mq cca 2020 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Monza Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. VILLA Villa all’asta Via Molino Sesto Giovane, 20852 Villasanta MB....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 2.800.000 €, 595,00 mq cca 4710 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA DEGLI OLIVI – VILLA DI LUSSO ESCLUSIVA ALLE PORTE DI MONZA | 595 MQ DI PURA ECCELLENZA Alle porte di Monza, in una posizione riservata e strategica, sorge Villa degli Olivi, una residenza unica nel suo genere dove architettura contemporanea, design ricercato, tecnologia e benessere....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 2.600.000 €, 577,00 mq cca 4510 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA UNIFAMILIARE DI DESIGN VIA AMATORE SCIESA 6, VILLASANTA Fenixgroup propone in vendita una splendida villa indipendente di circa 560 mq, di recente costruzione, situata in una delle zone più esclusive e riservate di Monza, a breve distanza dal Parco di Monza e dal prestigioso....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 740.000 €, 480,00 mq cca 1540 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

A Villasanta, in via Mameli 20, proponiamo in vendita esclusiva un complesso immobiliare composto da capannone commerciale in categoria D/8 e abitazione indipendente in A/7, completamente ristrutturata nel 2011. L'immobile sorge su un'area di proprietà di ampia metratura e combina....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 200.000 €, 250,00 mq cca 800 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: STETAV - Tempocasa di Via Padre Tarcisio Massironi 20 a Concorezzo propone in vendita esclusivo rustico in Via Baracca 99 a Villasanta, di circa 250 mq. L'immobile è composto da: ampio ingresso delimitato da cancello, con spazio esterno, capannone con soppalco, ulteriore stanze....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 485.000 €, 348,00 mq cca 1390 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 220999 - La Tempocasa di Villasanta è lieta di proporre in vendita un’interessante soluzione quadrifamiliare situata nella comoda zona di Sant’Alessandro, a due passi dal Gigante e dai principali collegamenti stradali. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è composto da quattro....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 2.800.000 €, 577,00 mq cca 4850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villasanta – Villa Moderna di Prestigio con SPA e Domotica | In Vendita In zona esclusiva e riservata di Villasanta, a pochi passi dal Parco di Monza, proponiamo splendida villa contemporanea di recente costruzione (2023), dotata di ogni comfort. La villa è caratterizzata da ambienti....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 649.000 €, 220,00 mq cca 2950 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villasanta in zona verde e riservata, adiacente al centro e a due passi dal Parco di Monza Tempocasa Villasanta propone in esclusiva una splendida villa unifamiliare completamente ristrutturata, inserita in un elegante residence di sole ville. La posizione angolare e l’ingresso indipendente....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLASANTA - Vicinanze Centro; PORZIONE DI CASA INDIPENDENTE! Comodo con il centro di Villasanta, le scuole, servizi e imbocchi stradali, proponiamo porzione di casa libera terra/cielo, disposta su due livelli, oltre sottotetto e posto auto/area esterna. Soluzione ideale per chi cerca....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 399.000 €, 199,00 mq cca 2010 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Villetta a schiera a Villasanta (MB), frazione Villa Buttafava in Via Molino Sesto Giovane. L'immobile posta su quattro livelli in contesto signorile con servizio portineria: al piano terra con soggiorno e cucina abitabile, al primo piano due camere....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 455.200 €, 151,00 mq cca 3020 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA GIADA Villasanta S. Fiorano Ad. Centro: prenotiamo Villa unifamiliare di 151 mq. disposta su due livelli abitativi, di prossima realizzazione in Classe "A", composta da: P.T. ingresso, ampi Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 580.000 €, 250,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Villasanta Fronte Parco: porzione di Villa a schiera disposta su due livelli abitativi di 4 locali oltre a mansarda e ampia taverna composta da: Piano terra, ingresso da giardino privato con accesso a soggiorno doppio, cucina abitabile con affaccio su giardino, una camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 570.000 €, 160,00 mq cca 3560 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più richieste della Brianza, a Villasanta, esattamente al confine con Monza e a pochi passi dall’ingresso del Parco di Viale Cavriga, proponiamo una splendida villetta a schiera com via meda.

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 399.000 €, 197,00 mq cca 2030 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In un contesto residenziale elegante e riservato, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera laterale, caratterizzata da ampi spazi, ottima distribuzione interna e finiture di qualità, ideale per famiglie o per chi desidera vivere in un'abitazione indipendente senza rinunciare....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 399.001 €, 198,00 mq cca 2020 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE villa - Via Molino Sesto Giovane GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera in centro paese – Villasanta Nel cuore di Villasanta, proponiamo in vendita villetta a schiera disposta su due livelli. L’ingresso conduce direttamente nella zona giorno con cucina Via Alessandro Manzoni, 33.

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 1.100.000 €, 335,00 mq cca 3280 €/m2

31.10.2024.,

www.immobiliare.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE Fenixgroup propone in vendita villa unifamiliare di lusso in Classe A4 situata in Via Luigi Settembrini 26 a Villas LUIGI SETTEMBRINI, 26.

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 2.800.000 €, 577,00 mq cca 4850 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

VILLASANTA: Proponiamo in vendita la prestigiosa Villa degli Olivi , situata nel centro cittadino ,zona esclusiva a breve distanza da Milano e dal Parco di Monza. Questa residenza di recente costruzi .

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 2.800.000 €, 577,00 mq cca 4850 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

VILLASANTA - PARCO DI MONZA – VENDESI VILLA CONTEMPORANEA DI PRESTIGIO CON SPA PRIVATA E ULIVO MONUMENTALE INDOOR In una delle zone più riservate ed esclusive di Villasanta, a pochi minuti dal Parco Via Amatore Sciesa, 6.

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 375.000 €, 240,00 mq cca 1560 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villasanta S. Alessandro: in zona tranquilla di poco passaggio, circondata da altre ville, comoda per tutti i servizi e per la vicinanza al centro commerciale "Il Gigante" , diponiamo di splendida po Via Mosè Bianchi.

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 450.000 €, 223,00 mq cca 2020 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Bifamiliare con taverna e giardino Villasanta – Via Silvio Pellico 13 – Villa Bifamiliare anni 1992 – circa 220 mq commerciali In contesto di sole ville bifamiliari, riservato e ben curato, pro Via Silvio Pellico, 13.

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLASANTA - Vicinanze Centro; PORZIONE DI CASA INDIPENDENTE! Comodo con il centro di Villasanta, le scuole, servizi e imbocchi stradali, proponiamo porzione di casa libera terra/cielo, disposta su d .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>