• GoHome Professional
appartamento VILLASANTA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VILLASANTA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VILLASANTA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento villasanta ristrutturato" trovati 28 immobili - prezzo medio 2.708 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VILLASANTA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In pieno centro a Villasanta – Trilocale ristrutturato senza spese condominiali Nel cuore di Villasanta, in una posizione strategica e comodissima per raggiungere negozi, servizi, mezzi pubblici e aree verdi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 85 mq, situato al secondo....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 160.000 €, 45,00 mq cca 3560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLASANTA BILOCALE RIF. 8- P2 VILLASANTA Via Confalonieri FRONTE PARCO - Due locali COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E CON POSSIBILITÀ DI ARREDO In palazzina di poche unità abitative completamente riqualificato proponiamo appartamento sito al piano primo finemente ristrutturato e con....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLASANTA Via Confalonieri FRONTE PARCO - Tre locali COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E CON POSSIBILITÀ DI ARREDO In palazzina di poche unità abitative completamente riqualificato proponiamo appartamento sito al piano primo finemente ristrutturato e con possibilità di arredo. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento villasanta ristrutturato'
219.000 € Appartamento, VILLASANTA, 219.000 €, 90,00 mq
200.000 € Appartamento, VILLASANTA, 200.000 €, 55,00 mq
328.000 € Appartamento, VILLASANTA, 328.000 €, 142,00 mq
  Appartamento, VILLASANTA, 135.000 €, 43,00 mq cca 3140 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Riva Villasanta zona ricca di servizi e dalla posizione strategica, proponiamo in vendita bilocale soppalcato in fase di ristrutturazione. L’immobile, verra consegnato ristrutturato in ogni sua p Via Riva Villasanta, 00.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 250.000 €, 88,00 mq cca 2840 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Al confine con Villasanta, ubicato in Monza, zona via Lecco (Via Blandoria n. 13) In mini palazzina completamente ristrutturata, in via a fondo chiuso, appartamento di tre locali e servizi, servito d .

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villasanta centralissimo: in contesto d'epoca di sole 4 famiglie, completamente ristrutturato nelle parti comuni negli anni 2000, immerso nella zona pedonale di Villasanta e adiacente l'ingresso, a p Via Don Gaetano Galli.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 288.000 €, 128,00 mq cca 2250 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Quattro locali ristrutturato con tre bagni – termoautonomo, classe energetica C A due passi dal Parco di Monza e adiacente al centro di Villasanta Tempocasa di Villasanta propone un appartamento di ampia metratura, inserito in un contesto recentemente ristrutturato sia esternamente....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA ristrutturato:
  • vendita bilocale VILLASANTA balcone
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 170.000 €, 45,00 mq cca 3780 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLASANTA - FRONTE PARCO RIF. 9 - P2 VILLASANTA Via Confalonieri FRONTE PARCO - due locali COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E CON POSSIBILITÀ DI ARREDO In palazzina di poche unità abitative completamente Via Federico Confalonieri, 111.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 387.000 €, 109,00 mq cca 3550 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

VILLASANTA - FRONTE PARCO REALE DI MONZA Si vende in esclusiva appartamento di circa 109 mq disposto su 2 livelli, fronte Parco di Monza. Il bilocale si trova in un edificio con poche unità abitative è stato ristrutturato esternamente ed internamente i proprietari hanno eseguito molteplici....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA ristrutturato:
  • bilocale VILLASANTA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 195.000 €, 93,00 mq cca 2100 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa di Villasanta propone in vendita un trilocale completamente ristrutturato. L’immobile è situato all’ultimo piano, a pochi passi dall’ingresso del Parco di Monza, vicino alla zona pedonale e comodo a tutti i servizi. L’appartamento si apre su un ampio ingresso che conduce....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

18.01.2026.,

www.trilocale.it

VILLASANTA Via Confalonieri FRONTE PARCO - Tre locali COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E CON POSSIBILITÀ DI ARREDO In palazzina di poche unità abitative completamente riqualificato proponiamo appartamento sito al piano primo finemente ristrutturato e con possibilità di arredo. Ottimo....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 195.000 €, 78,00 mq cca 2500 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE Fenixgroup propone in vendita bilocale situato a Villasanta in Via San Fiorano 13, all’interno di un contesto di corte, a pochi passi dal centro e comodo per tutti i principali servizi. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

L'ufficio di Via Massironi 20 a Concorezzo propone in vendita In Viale della Vittoria, una delle zone più centrali e servite di Villasanta, proponiamo in vendita un trilocale situato al primo piano di una piccola palazzina senza spese condominiali. La posizione è particolarmente comoda....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA ristrutturato:
  • trilocale VILLASANTA balcone
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Tre locali ristrutturato in centro paese con cantina Tempocasa di Villasanta è lieta di proporvi una splendida soluzione situata nel pieno centro del paese, a pochi passi dall’ingresso del Parco di Monza, in posizione estremamente comoda per tutti i principali servizi, negozi e collegamenti.....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 160.000 €, 45,00 mq cca 3560 €/m2

18.01.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 170.000 €, 45,00 mq cca 3780 €/m2

18.01.2026.,

www.trilocale.it

VILLASANTA - FRONTE PARCO RIF. 9 - P2 VILLASANTA Via Confalonieri FRONTE PARCO - due locali COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E CON POSSIBILITÀ DI ARREDO In palazzina di poche unità abitative completamente riqualificato proponiamo appartamento sito al piano primo finemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 139.000 €, 88,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLASANTA - TRILOCALE DA RISTRUTTURARE CON VISTA PANORAMICA E TRIPLA ESPOSIZIONE. Cerchi una soluzione da personalizzare secondo i tuoi gusti, in una posizione che unisca comodità e tranquillità? Al quinto e ultimo piano, servito da ascensore, in una palazzina signorile del 1967,....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 155.000 €, 45,00 mq cca 3440 €/m2

18.01.2026.,

www.trilocale.it

VILLASANTA - FRONTE PARCO RIF. APP. 6-1P VILLASANTA Via Confalonieri FRONTE PARCO - Due locali COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E CON POSSIBILITÀ DI ARREDO In palazzina di poche unità abitative completamente riqualificato proponiamo appartamento sito al piano primo finemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 129.000 €, 89,00 mq cca 1450 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

empocasa di Villasanta propone in vendita : Ampio due locali trasformabile in tre, visionabile a breve! Benvenuti in questo splendido appartamento a due passi dall'ingresso del Parco di Monza, situato in piccola palazzina con parti esterne completamente ristrutturate. Con una superficie....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 370.000 € a 359.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLASANTA, 359.000 €, 109,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 387.000 €
13.01.2026 - 370.000 €
27.03.2026 - 359.000 €

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

VILLASANTA - 3 LOCALI CON MANSARDA ABITABILE E TERRAZZO COPERTO Si vende in esclusiva appartamento di 3 locali di circa 109 mq disposto su 2 livelli, PIANO MANSARDATO ABITABILE fronte Parco di Monza. Il 3 locali si trova in un edificio con poche unità abitative è stato ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 155.000 €, 45,00 mq cca 3440 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE Fenixgroup propone in vendita trilocale ristrutturato di 85 mq, situato al secondo piano in pieno centro a Villasan VIA GALILEO GALILEI, 32.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 133.000 €, 42,00 mq cca 3170 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Riva Villasanta zona ricca di servizi e dalla posizione strategica, proponiamo in vendita monolocale soppalcato in fase di ristrutturazione. L’immobile, verra consegnato ristrutturato in ogni sua Via Riva Villasanta, 00.

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA ristrutturato:
  • monolocale VILLASANTA
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, A richiesta, 63,00 mq

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

VENDUTO - Villasanta ( Centro - Parco ), via Confalonieri 46, in contesto residenziale completamente ristrutturato nel 1990, comodo per velocità di collegamento con le principali arterie stradali ed Via Federico Confalonieri, 46.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 380.000 €

02.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Questo luminoso e confortevole trilocale si trova al secondo piano, con ascensore, disposto su due livelli collegati da una scala interna, a due passi dal meraviglioso Parco di Monza. Zona giorno con soggiorno e cucina. La zona notte offre due accoglienti camere da letto: una con....

 
 
 

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Quattro locali ristrutturato con tre bagni – termoautonomo, classe energetica C A due passi dal Parco di Monza e adiacente al centro di Villasanta Tempocasa di Villasanta propone un appartamento di a Via Amerigo Vespucci, 36.

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA ristrutturato:
  • vendita quadrilocale VILLASANTA
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-25 (su un totale di 23)

<< <1> >>