• GoHome Professional
trilocale VILLASANTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale VILLASANTA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale VILLASANTA

  • Per la richiesta "trilocale villasanta" trovati 42 immobili - prezzo medio 2.613 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VILLASANTA, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In pieno centro a Villasanta – Trilocale senza spese condominiali Nel cuore di Villasanta, in una posizione strategica e comodissima per raggiungere negozi, servizi, mezzi pubblici e aree verdi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 85 mq, situato al secondo piano e senza....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 139.000 €, 88,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLASANTA - TRILOCALE DA RISTRUTTURARE CON VISTA PANORAMICA E TRIPLA ESPOSIZIONE. Cerchi una soluzione da personalizzare secondo i tuoi gusti, in una posizione che unisca comodità e tranquillità? Al quinto e ultimo piano, servito da ascensore, in una palazzina signorile del 1967,....

  • Cerca simili a trilocale VILLASANTA:
  • vendita appartamento VILLASANTA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In pieno centro a Villasanta – Trilocale ristrutturato senza spese condominiali Nel cuore di Villasanta, in una posizione strategica e comodissima per raggiungere negozi, servizi, mezzi pubblici e aree verdi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 85 mq, situato al secondo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale villasanta'
239.000 € Appartamento, VILLASANTA, 239.000 €, 100,00 mq
328.000 € Appartamento, VILLASANTA, 328.000 €, 142,00 mq
225.000 € Appartamento, VILLASANTA, 225.000 €, 102,00 mq
  Appartamento, VILLASANTA, 320.000 €, 118,00 mq cca 2710 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Eleganza e storia immersa nel verde – Trilocale in dimora storica con parco e piscina Nel cuore della frazione Peregallo di Lesmo, in provincia di Monza e Brianza, proponiamo in vendita un affascinan Via Giuseppe Mazzini, 31.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 219.000 €, 90,00 mq cca 2430 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Recente trilocale con doppi servizi, posto auto e cantina Tempocasa di Villasanta è lieta di proporvi una splendida soluzione situata a circa 700 metri dall’ingresso del Parco di Monza, in posizione Strada Vicinale del Sole, 4.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 400.000 €, 115,00 mq cca 3480 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 3 Stupendo trilocale con giardino privato di 115 mq, situato al piano terra della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta. Un’abitazion Via Andrea Doria, 4.

  • Cerca simili a trilocale VILLASANTA:
  • vendita appartamento VILLASANTA giardino
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

03.10.2025.,

www.dove.it

Villasanta – Centralissimo, a due passi dal Parco di Monza. Via Don Gaetano Galli, 4.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLASANTA Via Confalonieri FRONTE PARCO - Tre locali COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E CON POSSIBILITÀ DI ARREDO In palazzina di poche unità abitative completamente riqualificato proponiamo appartamento Via Federico Confalonieri, 111.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 153.000 €, 90,00 mq cca 1700 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Appartamento su due piani a Villasanta - Appartamento su 2 livelli Situato in una piccola e ordinata corte nel comune di Villasanta. Attualmente composto da due appartamenti con ingressi indipendenti, offre la possibilità di collegamento tramite una scala interna, rendendolo perfetto....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 162.000 €, 88,00 mq cca 1840 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

One Real Estate propone in vendita tre locali nel centro storico di Villasanta, circondato da tutti i servizi primari, dalla stazione fs e a pochi passi dall'ingresso del parco di Monza. L'immobile si trova in un condominio ben tenuto con cortile interno, posto al terzo piano con....

  • Cerca simili a trilocale VILLASANTA:
  • appartamento VILLASANTA balcone
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 334.000 €, 150,00 mq cca 2230 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 220999 - TRILOCALE CON DOPPI SERVIZI IN CENTRO PAESE Stai cercando una soluzione di ampia metratura nel pieno centro di Villasanta? Magari all’ultimo piano? Allora abbiamo la soluzione perfetta per te! Tempocasa Villasanta è lieta di proporre in vendita un trilocale di 150 mq....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 225.000 €, 102,00 mq cca 2210 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 290511 - TRE LOCALI CON TERRAZZO LIBERO SUBITO. Nel centro del paese la Tempocasa di Villasanta è lieta di proporre un ampio e luminoso trilocale con terrazzo. Vicinissimo a tutti i principali servizi del paese ed a due passi dagli ingressi del parco di Monza esso è disposto:....

  • Cerca simili a trilocale VILLASANTA:
  • appartamento VILLASANTA terrazza
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

18.01.2026.,

www.trilocale.it

VILLASANTA Via Confalonieri FRONTE PARCO - Tre locali COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E CON POSSIBILITÀ DI ARREDO In palazzina di poche unità abitative completamente riqualificato proponiamo appartamento sito al piano primo finemente ristrutturato e con possibilità di arredo. Ottimo....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 318.000 €, 121,00 mq cca 2630 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA GIADA Villasanta S. Fiorano Ad. Centro: in minipalazzina di prossima realizzazione di sole 6 unità abitative in Classe "A", prenotiamo ottimo 3 locali di 121 mq. sito al P. I°, composto da: Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 289.000 €, 125,00 mq cca 2310 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 081199 - Tre Locali doppi servizi con box doppio e cantina in contesto signorile La Tempocasa di Villasanta propone in vendita questo splendido appartamento di circa 125 mq, situato in un condominio signorile dotato di ampio verde condominiale, campo da tennis e servizio di portineria....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 310.000 €, 79,00 mq cca 3920 €/m2

09.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 15 Armonioso trilocale con terrazzo di 16 mq, situato al piano secondo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta.
 Un’abitazione moderna e funzionale, caratterizzata da luminosità , finiture di pregio e un elevato....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

L'ufficio di Via Massironi 20 a Concorezzo propone in vendita In Viale della Vittoria, una delle zone più centrali e servite di Villasanta, proponiamo in vendita un trilocale situato al primo piano di una piccola palazzina senza spese condominiali. La posizione è particolarmente comoda....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Tre locali ristrutturato in centro paese con cantina Tempocasa di Villasanta è lieta di proporvi una splendida soluzione situata nel pieno centro del paese, a pochi passi dall’ingresso del Parco di Monza, in posizione estremamente comoda per tutti i principali servizi, negozi e collegamenti.....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 325.000 €, 135,00 mq cca 2410 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Elegante Trilocale in Vendita a Villasanta Indirizzo: Via Farina 25 Scopri un'opportunità unica di vivere in un contesto signorile e raffinato a Villasanta. Questo magnifico trilocale, situato in un elegante condominio con portinaio e un vasto giardino condominiale, rappresenta il....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 390.000 €, 93,00 mq cca 4190 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO SEMI INDIPENDENTE IN CENTRO PAESE Proponiamo in vendita appartamento trilocale di circa 110 mq, situato in contesto di corte nel centro del paese. L’immobile si trova al primo piano ed è Via Alessandro Manzoni, 33.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 370.000 € a 359.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLASANTA, 359.000 €, 109,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 387.000 €
13.01.2026 - 370.000 €
27.03.2026 - 359.000 €

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

VILLASANTA - 3 LOCALI CON MANSARDA ABITABILE E TERRAZZO COPERTO Si vende in esclusiva appartamento di 3 locali di circa 109 mq disposto su 2 livelli, PIANO MANSARDATO ABITABILE fronte Parco di Monza. Il 3 locali si trova in un edificio con poche unità abitative è stato ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 250.000 €, 88,00 mq cca 2840 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Al confine con Villasanta, ubicato in Monza, zona via Lecco (Via Blandoria n. 13) In mini palazzina completamente ristrutturata, in via a fondo chiuso, appartamento di tre locali e servizi, servito d .

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 310.000 €, 79,00 mq cca 3920 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 15 Armonioso trilocale con terrazzo di 16 mq, situato al piano secondo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta. Un’abitazione mod Via Andrea Doria, 4.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 300.000 €, 82,00 mq cca 3660 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale con terrazzo a due passi dal Parco di Monza In un contesto residenziale tranquillo, all'interno di un complesso ben tenuto costruito nel 1997, proponiamo in vendita un appartam Via Cesare Beccaria, 9.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 400.000 €, 107,00 mq cca 3740 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 5 Distinto trilocale con terrazzo di 28 mq, situato al piano primo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta. Un’abitazione moderna Via Andrea Doria, 4.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 265.000 €, 95,00 mq cca 2790 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villasanta Adiacente Centro: in mini palazzina signorile del 2011 di poche famiglie, ottimo 3 locali con doppi servizi di 95 mq. composto da ingresso, ampio soggiorno con affaccio su balcone, cucina Via Monte Sabotino, 9.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 380.000 €, 91,00 mq cca 4180 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

Questo luminoso e confortevole trilocale si trova al secondo piano, con ascensore, disposto su due livelli collegati da una scala interna, a due passi dal meraviglioso Parco di Monza. Zona giorno con Via Cristoforo Colombo, 4.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 322.800 €, 124,00 mq cca 2600 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA GIADA Villasanta S. Fiorano Ad. Centro: in minipalazzina di prossima realizzazione di sole 6 unità abitative in Classe "A", prenotiamo ottimo 3 locali di 124 mq. sito al P. II°, composto da Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 395.000 € a 385.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLASANTA, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 395.000 €
18.04.2026 - 385.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale di design con terrazzo e doppi servizi a due passi dal Parco di Monza. In recente costruzione a Villasanta, a pochi passi dall'ingresso del Parco di Monza, proponiamo trilocale al piano sec Via Edison, 19.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE Fenixgroup propone in vendita trilocale ristrutturato di 85 mq, situato al secondo piano in pieno centro a Villasan VIA GALILEO GALILEI, 32.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE Fenixgroup propone in vendita trilocale situato nel pieno centro di Villasanta, in una posizione strategica e comod VIA GALILEO GALILEI, 32.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 37)

<< <1 2> >>