• GoHome Professional
appartamento VILLASANTA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VILLASANTA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VILLASANTA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento villasanta terrazza" trovati 30 immobili - prezzo medio 3.010 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VILLASANTA, 225.000 €, 102,00 mq cca 2210 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VILLASANTA CENTRO – TRILOCALE CON TERRAZZO DA FAVOLA Un Rifugio Urbano tra Natura e Comfort Immagina di vivere in un'oasi di tranquillità nel cuore pulsante di Villasanta, dove ogni giorno è un'esperienza di comfort e bellezza. Questo straordinario appartamento è molto più di un semplice....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA terrazza:
  • trilocale VILLASANTA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 289.000 €, 125,00 mq cca 2310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tre Locali doppi servizi con box doppio e cantina in contesto signorile La Tempocasa di Villasanta propone in vendita questo splendido appartamento di circa 125 mq, situato in un condominio signorile dotato di ampio verde condominiale, campo da tennis e servizio di portineria fronte....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 378.000 €, 135,00 mq cca 2800 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villasanta - Luminoso quadrilocale con spettacolare terrazzo, cantina e box singolo ampio. In posizione tranquilla a Villasanta, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 115 mq che si distingue per gli ampi spazi e le ottime finiture. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento villasanta terrazza'
300.000 € Appartamento, VILLASANTA, 300.000 €, 82,00 mq
354.000 € Appartamento, VILLASANTA, 354.000 €, 140,00 mq
240.000 € Appartamento, VILLASANTA, 240.000 €, 77,00 mq
  Appartamento, VILLASANTA, 310.000 €, 79,00 mq cca 3920 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 15 Armonioso trilocale con terrazzo di 16 mq, situato al piano secondo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta. Un’abitazione mod Via Andrea Doria, 4.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 420.000 €, 154,00 mq cca 2730 €/m2

17.04.2026.,

www.garattimmobiliare.it

VILLASANTA al confine con Monza, a pochi passi dal parco Reale, via Gioia. In piccola, signorile palazzina del 2010, proponiamo APPARTAMENTO su 2 livelli, al piano rialzato, così composto: ingresso sul salone con cucina abitabile, entrambi con accesso al terrazzo, direttamente collegato....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA terrazza:
  • bilocale VILLASANTA
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 1.100.000 €, 335,00 mq cca 3280 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Magnifica Villa Indipendente in classe A4 Sei alla ricerca di un Villa nuova e moderna, dotata di tutti i comfort totalmente green? Fermati, abbiamo l' immobile che fa per TE! che ti farà dimenticare i consumi e le bollette. La Tempocasa di Villasanta è lieta di proporre questa Lussuosa....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA terrazza:
  • loft VILLASANTA
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 345.000 €, 149,00 mq cca 2320 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

AMPIO TRILOCALE CON POSSIBILITA' DI BILOCALE INDIPENDENTE Esclusivo appartamento su due livelli con giardino privato a due passi dal Parco di Monza In contesto residenziale riservato, proponiamo in vendita un appartamento di rara eleganza su due livelli, inserito in una palazzina....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA terrazza:
  • vendita bilocale VILLASANTA balcone
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 550.000 €, 190,00 mq cca 2900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Splendida soluzione con mansarda e terrazzo In elegante palazzina dotata di ascensore, la Tempocasa di Villasanta propone stupendo 5 locali disposto su due livelli, situato al terzo piano. L’immobile si distingue per gli ampi spazi luminosi e per la posizione privilegiata, a pochi....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 387.000 €, 109,00 mq cca 3550 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

VILLASANTA - FRONTE PARCO REALE DI MONZA Si vende in esclusiva appartamento di circa 109 mq disposto su 2 livelli, fronte Parco di Monza. Il bilocale si trova in un edificio con poche unità abitative è stato ristrutturato esternamente ed internamente i proprietari hanno eseguito molteplici....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA terrazza:
  • bilocale VILLASANTA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 249.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Soluzione di 4 locali senza spese con area esterna TEMPOCASA di VILLASANTA propone in esclusiva ampia soluzione con area esterna privata e senza spese condominiali. Piano Terra: Ingresso su soggiorno con cucina separata, troviamo l'uscita subito sull'area esterna che rimane interna....

 
 
 

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 290511 - TRE LOCALI CON TERRAZZO LIBERO SUBITO. Nel centro del paese la Tempocasa di Villasanta è lieta di proporre un ampio e luminoso trilocale con terrazzo. Vicinissimo a tutti i principali servizi del paese ed a due passi dagli ingressi del parco di Monza esso è disposto:....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 330.000 €, 95,00 mq cca 3470 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi ultimi quattro sottotetti In fase di recupero edilizio, proponiamo un bilocale, un trelocali e due quattrolocali: tutti caratterizzati da spazi funzionali e moderni. Ogni unità dispone di terrazzo e cantina, con la possibilità di acquistare box singoli o doppi. La soluzione....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 689.000 €, 290,00 mq cca 2380 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 20835 - SOLUZIONE BIFAMILIARE DI AMPIA METRATURA CON TERRAZZO IN CENTRO A VILLASANTA Stai cercando una soluzione esclusiva, di ampia metratura, nel pieno centro di Villasanta? Magari con un grande terrazzo e la possibilità di gestire due unità indipendenti? Questa è la proposta....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 310.000 €, 79,00 mq cca 3920 €/m2

09.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 15 Armonioso trilocale con terrazzo di 16 mq, situato al piano secondo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta.
 Un’abitazione moderna e funzionale, caratterizzata da luminosità , finiture di pregio e un elevato....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 470.000 €, 139,00 mq cca 3380 €/m2

09.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 6 Moderno quadrilocale con terrazzo da 36 mq, situato al piano primo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 240.000 €, 77,00 mq cca 3120 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 14 Confortevole bilocale con terrazzo di 12 mq, situato al piano secondo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di Villasanta.
 Un’abitazione moderna e funzionale, caratterizzata da luminosità , finiture di pregio e un elevato comfort....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 290.000 €, 77,00 mq cca 3770 €/m2

09.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 16 Funzionale bilocale con terrazzo di 19 mq, situato al piano secondo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di Villasanta.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 325.000 €, 135,00 mq cca 2410 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Elegante Trilocale in Vendita a Villasanta Indirizzo: Via Farina 25 Scopri un'opportunità unica di vivere in un contesto signorile e raffinato a Villasanta. Questo magnifico trilocale, situato in un elegante condominio con portinaio e un vasto giardino condominiale, rappresenta il....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 330.000 €, 95,00 mq cca 3470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 370.000 € a 359.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLASANTA, 359.000 €, 109,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 387.000 €
13.01.2026 - 370.000 €
27.03.2026 - 359.000 €

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

VILLASANTA - 3 LOCALI CON MANSARDA ABITABILE E TERRAZZO COPERTO Si vende in esclusiva appartamento di 3 locali di circa 109 mq disposto su 2 livelli, PIANO MANSARDATO ABITABILE fronte Parco di Monza. Il 3 locali si trova in un edificio con poche unità abitative è stato ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 155.000 €, 45,00 mq cca 3440 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLASANTA - FRONTE PARCO RIF. APP. 6-1P VILLASANTA Via Confalonieri FRONTE PARCO - Due locali COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E CON POSSIBILITÀ DI ARREDO In palazzina di poche unità abitative completamente riqualificato proponiamo appartamento sito al piano primo finemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 400.000 €, 107,00 mq cca 3740 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 5 Distinto trilocale con terrazzo di 28 mq, situato al piano primo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta. Un’abitazione moderna Via Andrea Doria, 4.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 395.000 € a 385.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLASANTA, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 395.000 €
18.04.2026 - 385.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale di design con terrazzo e doppi servizi a due passi dal Parco di Monza. In recente costruzione a Villasanta, a pochi passi dall'ingresso del Parco di Monza, proponiamo trilocale al piano sec Via Edison, 19.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 290.000 €, 77,00 mq cca 3770 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 16 Funzionale bilocale con terrazzo di 19 mq, situato al piano secondo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di Villasanta. Un’abitazione moderna e funzio Via Andrea Doria, 4.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 400.000 €, 113,00 mq cca 3540 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 7 Stiloso trilocale con i terrazzi di 34 + 14 mq, situato al piano primo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta. Un’abitazione m Via Andrea Doria, 4.

 
 
 

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 6 Moderno quadrilocale con terrazzo da 36 mq, situato al piano primo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta. Un’abitazione moder Via Andrea Doria, 4.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 310.000 €, 79,00 mq cca 3920 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 13 Stiloso bilocale con terrazzo di 33 mq, situato al piano secondo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta. Un’abitazione moder Via Andrea Doria, 4.

 
 
 

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villasanta - Luminoso quadrilocale con spettacolare terrazzo, cantina e box singolo ampio. In posizione tranquilla a Villasanta, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 115 mq che si distin Via Amatore Sciesa, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 25)

<< <1> >>