• GoHome Professional
casa indipendente VILLASANTA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente VILLASANTA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente VILLASANTA giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente villasanta giardino" trovati 18 immobili - prezzo medio 2.506 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VILLASANTA, 2.800.000 €, 577,00 mq cca 4850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA DEGLI OLIVI – Villa di prestigio con spa e piscina interna in vendita a Monza. In una delle zone più esclusive e riservate di Monza, a pochi minuti dal Parco di Monza e dal Golf Club Milano, proponiamo in vendita una prestigiosa villa indipendente di 577 mq, realizzata nel 2024....

  • Cerca simili a casa indipendente VILLASANTA giardino:
  • villa VILLASANTA in vendita
 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 450.000 €, 223,00 mq cca 2020 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Bifamiliare con taverna e giardino Villasanta – Via Silvio Pellico 13 – Villa Bifamiliare anni 1992 – circa 220 mq commerciali In contesto di sole ville bifamiliari, riservato e ben curato, pro Via Silvio Pellico, 13.

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 720.000 €, 636,00 mq cca 1130 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Intera proprietà indipendente “cielo-terra” con giardino privato, con possibilità di recupero del sottotetto ai fini abitativi e ulteriore ampliamento mediante sfruttamento della S.L. residua. In con Via Massimo d'Azeglio, 13.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente villasanta giardino'
580.000 € Casa, VILLASANTA, 580.000 €, 250,00 mq
229.000 € Casa, VILLASANTA, 229.000 €, 90,00 mq
1.100.000 € Casa, VILLASANTA, 1.100.000 €, 335,00 mq
  Casa, VILLASANTA, 410.000 €, 179,00 mq cca 2290 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

VILLASANTA - VIA FRANCESCO BARACCA, Realcasa Immobiliare propone in vendita, all’interno di un contesto di corte riservato, una soluzione indipendente di ampia metratura, ristrutturata nel 2023, con box direttamente collegato all’abitazione, giardino privato e spazi accessori di grande....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 720.000 €, 500,00 mq cca 1440 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 535.000 €, 230,00 mq cca 2330 €/m2

31.12.2025.,

www.idealista.it

Villasanta, in zona servita ma nello stesso tempo tranquilla e residenziale, vendesi villa con giardino privato e box doppio. Questa soluzione è ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo, immerso nel verde e comodo per raggiungere il Parco di Monza. La zona è molto....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 399.000 €, 198,00 mq cca 2020 €/m2

01.02.2026.,

www.trilocale.it

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Monza
Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. VILLA Villa all’asta Via Molino Sesto Giovane, 20852 Villasanta....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 399.000 €, 198,00 mq cca 2020 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Monza Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. VILLA Villa all’asta Via Molino Sesto Giovane, 20852 Villasanta MB....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 2.800.000 €, 595,00 mq cca 4710 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA DEGLI OLIVI – VILLA DI LUSSO ESCLUSIVA ALLE PORTE DI MONZA | 595 MQ DI PURA ECCELLENZA Alle porte di Monza, in una posizione riservata e strategica, sorge Villa degli Olivi, una residenza unica nel suo genere dove architettura contemporanea, design ricercato, tecnologia e benessere....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 2.600.000 €, 577,00 mq cca 4510 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA UNIFAMILIARE DI DESIGN VIA AMATORE SCIESA 6, VILLASANTA Fenixgroup propone in vendita una splendida villa indipendente di circa 560 mq, di recente costruzione, situata in una delle zone più esclusive e riservate di Monza, a breve distanza dal Parco di Monza e dal prestigioso....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 485.000 €, 348,00 mq cca 1390 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 220999 - La Tempocasa di Villasanta è lieta di proporre in vendita un’interessante soluzione quadrifamiliare situata nella comoda zona di Sant’Alessandro, a due passi dal Gigante e dai principali collegamenti stradali. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è composto da quattro....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 649.000 €, 220,00 mq cca 2950 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villasanta in zona verde e riservata, adiacente al centro e a due passi dal Parco di Monza Tempocasa Villasanta propone in esclusiva una splendida villa unifamiliare completamente ristrutturata, inserita in un elegante residence di sole ville. La posizione angolare e l’ingresso indipendente....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 399.000 €, 199,00 mq cca 2010 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Villetta a schiera a Villasanta (MB), frazione Villa Buttafava in Via Molino Sesto Giovane. L'immobile posta su quattro livelli in contesto signorile con servizio portineria: al piano terra con soggiorno e cucina abitabile, al primo piano due camere....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 399.000 €, 197,00 mq cca 2030 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In un contesto residenziale elegante e riservato, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera laterale, caratterizzata da ampi spazi, ottima distribuzione interna e finiture di qualità, ideale per famiglie o per chi desidera vivere in un'abitazione indipendente senza rinunciare....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 399.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEVilletta a schiera a Villasanta (MB), frazione Villa Buttafava in Via Molino Sesto Giovane.L 'immobile posta su quattro livelli in contesto signorile con servizio portineria: al piano terra con soggiorno e cucina abitabile, al primo piano due camereda....

 
 
 
  Casa, VILLASANTA, 580.000 €, 250,00 mq cca 2320 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villasanta Fronte Parco: porzione di Villa a schiera disposta su due livelli abitativi di 4 locali oltre a mansarda e ampia taverna composta da: Piano terra, ingresso da giardino privato con accesso Via Thomas Alva Edison.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 14)

<< <1> >>