• GoHome Professional
appartamento VILLASANTA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VILLASANTA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VILLASANTA giardino

  • Per la richiesta "appartamento villasanta giardino" trovati 15 immobili - prezzo medio 2.775 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VILLASANTA, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVA ABITAZIONE INDIPENDENTE In PROMOZIONE, ultimo appartamento Abitazione Termo-autonoma, Classe energetica A1, 2 Locali, più locale taverna ampio e frazionabile, più giardino privato, più patio attrezzato con acqua e gas per una estate da vivere all'aperto doppi servizi, riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 198.000 €, 65,00 mq cca 3050 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villasanta S. Alessandro: in mini palazzina del 2016 ottimo 2 locali di 65 mq. con giardino privato, composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista con affaccio diretto su ampio e vivibile Viale della Vittoria.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 390.000 €, 110,00 mq cca 3550 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 1 Elegante trilocale con giardino privato di 200 mq, situato al piano terra della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta. Un’abitazion Via Andrea Doria, 4.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento villasanta giardino'
280.000 € Appartamento, VILLASANTA, 280.000 €, 100,00 mq
450.000 € Appartamento, VILLASANTA, 450.000 €, 119,00 mq
328.000 € Appartamento, VILLASANTA, 328.000 €, 142,00 mq
  Appartamento, VILLASANTA, 420.000 €, 154,00 mq cca 2730 €/m2

17.04.2026.,

www.garattimmobiliare.it

VILLASANTA al confine con Monza, a pochi passi dal parco Reale, via Gioia. In piccola, signorile palazzina del 2010, proponiamo APPARTAMENTO su 2 livelli, al piano rialzato, così composto: ingresso sul salone con cucina abitabile, entrambi con accesso al terrazzo, direttamente collegato....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA giardino:
  • bilocale VILLASANTA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 1.100.000 €, 335,00 mq cca 3280 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Magnifica Villa Indipendente in classe A4 Sei alla ricerca di un Villa nuova e moderna, dotata di tutti i comfort totalmente green? Fermati, abbiamo l' immobile che fa per TE! che ti farà dimenticare i consumi e le bollette. La Tempocasa di Villasanta è lieta di proporre questa Lussuosa....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA giardino:
  • loft VILLASANTA
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 345.000 €, 149,00 mq cca 2320 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

AMPIO TRILOCALE CON POSSIBILITA' DI BILOCALE INDIPENDENTE Esclusivo appartamento su due livelli con giardino privato a due passi dal Parco di Monza In contesto residenziale riservato, proponiamo in vendita un appartamento di rara eleganza su due livelli, inserito in una palazzina....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA giardino:
  • vendita bilocale VILLASANTA balcone
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 234.000 € a 225.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLASANTA, 225.000 €, 102,00 mq cca 2210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.07.2025 - 239.000 €
06.08.2025 - 234.000 €
10.04.2026 - 225.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VILLASANTA CENTRO – TRILOCALE CON TERRAZZO DA FAVOLA Un Rifugio Urbano tra Natura e Comfort Immagina di vivere in un'oasi di tranquillità nel cuore pulsante di Villasanta, dove ogni giorno è un'esperienza di comfort e bellezza. Questo straordinario appartamento è molto più di un semplice....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA giardino:
  • trilocale VILLASANTA terrazza
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 195.000 €, 78,00 mq cca 2500 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

CLICCA IL PULSANTE "VIRTUAL TOUR" E VIVI LA PRIMA VISITA VIRTUALE DENTRO L'IMMOBILE Fenixgroup propone in vendita bilocale situato a Villasanta in Via San Fiorano 13, all’interno di un contesto di corte, a pochi passi dal centro e comodo per tutti i principali servizi. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 400.000 €, 115,00 mq cca 3480 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 3 Stupendo trilocale con giardino privato di 115 mq, situato al piano terra della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta. Un’abitazion Via Andrea Doria, 4.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 339.000 €, 145,00 mq cca 2340 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Signorile soluzione con giardino ampia locale con ingresso indipendente e box Tempocasa di Villasanta è lieta di proporvi un’opportunità unica, situata a 700 metri circa dall’ingresso del Parco di Mo Via Molino Sesto Giovine, 12.

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 325.000 €, 135,00 mq cca 2410 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Elegante Trilocale in Vendita a Villasanta Indirizzo: Via Farina 25 Scopri un'opportunità unica di vivere in un contesto signorile e raffinato a Villasanta. Questo magnifico trilocale, situato in un elegante condominio con portinaio e un vasto giardino condominiale, rappresenta il....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA giardino:
  • trilocale VILLASANTA balcone
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 155.000 €, 45,00 mq cca 3440 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLASANTA - FRONTE PARCO RIF. APP. 6-1P VILLASANTA Via Confalonieri FRONTE PARCO - Due locali COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E CON POSSIBILITÀ DI ARREDO In palazzina di poche unità abitative completamente riqualificato proponiamo appartamento sito al piano primo finemente ristrutturato....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 340.000 € a 328.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLASANTA, 328.000 €, 142,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 340.000 €
01.04.2026 - 328.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLASANTA CENTRO - 3 LOCALI CON GIARDINO -CANTINA E BOX DOPPIO A pochi passi dal centro di Villasanta, si vende appartamento di circa 142 mq con giardino ad uso esclusivo di circa 300 mq. Costruzion .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 11)

<< <1> >>