• GoHome Professional
trilocale VILLASANTA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale VILLASANTA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale VILLASANTA terrazza

  • Per la richiesta "trilocale villasanta terrazza" trovati 11 immobili - prezzo medio 2.997 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VILLASANTA, 289.000 €, 125,00 mq cca 2310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tre Locali doppi servizi con box doppio e cantina in contesto signorile La Tempocasa di Villasanta propone in vendita questo splendido appartamento di circa 125 mq, situato in un condominio signorile dotato di ampio verde condominiale, campo da tennis e servizio di portineria fronte....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 400.000 €, 107,00 mq cca 3740 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 5 Distinto trilocale con terrazzo di 28 mq, situato al piano primo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta. Un’abitazione moderna Via Andrea Doria, 4.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 395.000 € a 385.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLASANTA, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 395.000 €
18.04.2026 - 385.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale di design con terrazzo e doppi servizi a due passi dal Parco di Monza. In recente costruzione a Villasanta, a pochi passi dall'ingresso del Parco di Monza, proponiamo trilocale al piano sec Via Edison, 19.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale villasanta terrazza'
300.000 € Appartamento, VILLASANTA, 300.000 €, 82,00 mq
400.000 € Appartamento, VILLASANTA, 400.000 €, 113,00 mq
310.000 € Appartamento, VILLASANTA, 310.000 €, 79,00 mq
  Appartamento, VILLASANTA, 225.000 €, 102,00 mq cca 2210 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRE LOCALI CON TERRAZZO LIBERO SUBITO. Nel centro del paese la Tempocasa di Villasanta è lieta di proporre un ampio e luminoso trilocale con terrazzo. Vicinissimo a tutti i principali servizi del pae Via Giuseppe Mazzini 51.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 234.000 € a 225.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.07.2025 - 239.000 €
06.08.2025 - 234.000 €
10.04.2026 - 225.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VILLASANTA CENTRO – TRILOCALE CON TERRAZZO DA FAVOLA Un Rifugio Urbano tra Natura e Comfort Immagina di vivere in un'oasi di tranquillità nel cuore pulsante di Villasanta, dove ogni giorno è un'esperienza di comfort e bellezza. Questo straordinario appartamento è molto più di un semplice....

  • Cerca simili a trilocale VILLASANTA terrazza:
  • vendita appartamento VILLASANTA giardino
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 310.000 €, 79,00 mq cca 3920 €/m2

09.11.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Le Magnolie – Appartamento Rif. 15 Armonioso trilocale con terrazzo di 16 mq, situato al piano secondo della prestigiosa Residenza Le Magnolie di via Doria di Villasanta.
 Un’abitazione moderna e funzionale, caratterizzata da luminosità , finiture di pregio e un elevato....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 325.000 €, 135,00 mq cca 2410 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Elegante Trilocale in Vendita a Villasanta Indirizzo: Via Farina 25 Scopri un'opportunità unica di vivere in un contesto signorile e raffinato a Villasanta. Questo magnifico trilocale, situato in un elegante condominio con portinaio e un vasto giardino condominiale, rappresenta il....

  • Cerca simili a trilocale VILLASANTA terrazza:
  • appartamento VILLASANTA balcone
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 370.000 € a 359.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VILLASANTA, 359.000 €, 109,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 387.000 €
13.01.2026 - 370.000 €
27.03.2026 - 359.000 €

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

VILLASANTA - 3 LOCALI CON MANSARDA ABITABILE E TERRAZZO COPERTO Si vende in esclusiva appartamento di 3 locali di circa 109 mq disposto su 2 livelli, PIANO MANSARDATO ABITABILE fronte Parco di Monza. Il 3 locali si trova in un edificio con poche unità abitative è stato ristrutturato....

  • Cerca simili a trilocale VILLASANTA terrazza:
  • vendita appartamento VILLASANTA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 300.000 €, 82,00 mq cca 3660 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale con terrazzo a due passi dal Parco di Monza In un contesto residenziale tranquillo, all'interno di un complesso ben tenuto costruito nel 1997, proponiamo in vendita un appartam Via Cesare Beccaria, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 7)

<< <1> >>