• GoHome Professional
appartamento VILLASANTA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento VILLASANTA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento VILLASANTA balcone

  • Per la richiesta "appartamento villasanta balcone" trovati 23 immobili - prezzo medio 2.209 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VILLASANTA, 162.000 €, 88,00 mq cca 1840 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

One Real Estate propone in vendita tre locali nel centro storico di Villasanta, circondato da tutti i servizi primari, dalla stazione fs e a pochi passi dall'ingresso del parco di Monza. L'immobile si trova in un condominio ben tenuto con cortile interno, posto al terzo piano con....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: EDI - Tempocasa di Via Mazzini 39 a Villasanta propone in vendita esclusivo bilocale in Via Thomas Alva Edison, 27 a Villasanta, di circa 70 mq. L'immobile sito al piano rialzato, di una palazzina dotata di ascensore di soli cinque piani sito fronte al Parco di Monza, si compone....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA balcone:
  • bilocale VILLASANTA
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 345.000 €, 149,00 mq cca 2320 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

AMPIO TRILOCALE CON POSSIBILITA' DI BILOCALE INDIPENDENTE Esclusivo appartamento su due livelli con giardino privato a due passi dal Parco di Monza In contesto residenziale riservato, proponiamo in vendita un appartamento di rara eleganza su due livelli, inserito in una palazzina....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA balcone:
  • bilocale VILLASANTA giardino in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento villasanta balcone'
239.000 € Appartamento, VILLASANTA, 239.000 €, 100,00 mq
145.000 € Appartamento, VILLASANTA, 145.000 €, 70,00 mq
249.000 € Appartamento, VILLASANTA, 249.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, VILLASANTA, 288.000 €, 128,00 mq cca 2250 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Quattro locali ristrutturato con tre bagni – termoautonomo, classe energetica C A due passi dal Parco di Monza e adiacente al centro di Villasanta Tempocasa di Villasanta propone un appartamento di ampia metratura, inserito in un contesto recentemente ristrutturato sia esternamente....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA balcone:
  • bilocale VILLASANTA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 159.000 €, 76,00 mq cca 2090 €/m2

30.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 201025 - SPAZIOSO BILOCALE SENZA SPESE – TRIPLA ESPOSIZIONE IN CONTESTO TRANQUILLO San Fiorano – Villasanta Bilocale in contesto trifamiliare Zona riservata e silenziosa, al termine di una via chiusa TEMPOCASA di VILLASANTA propone in esclusiva uno splendido bilocale di ampia....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 125.000 €, 104,00 mq cca 1200 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

VILLASANTA - In zona residenziale, vicino a tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in esclusiva di vendita appartamento di quattro locali e servizi con doppia esposizione, sito al piano terzo ed ultimo. L'appartamento è composto da tre camere da letto matrimoniali, cucina....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA balcone:
  • vendita quadrilocale VILLASANTA
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 334.000 €, 150,00 mq cca 2230 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 220999 - TRILOCALE CON DOPPI SERVIZI IN CENTRO PAESE Stai cercando una soluzione di ampia metratura nel pieno centro di Villasanta? Magari all’ultimo piano? Allora abbiamo la soluzione perfetta per te! Tempocasa Villasanta è lieta di proporre in vendita un trilocale di 150 mq....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 689.000 €, 290,00 mq cca 2380 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 20835 - SOLUZIONE BIFAMILIARE DI AMPIA METRATURA CON TERRAZZO IN CENTRO A VILLASANTA Stai cercando una soluzione esclusiva, di ampia metratura, nel pieno centro di Villasanta? Magari con un grande terrazzo e la possibilità di gestire due unità indipendenti? Questa è la proposta....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 188.000 €, 75,00 mq cca 2510 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Luminoso e spazioso bilocale sito all'ultimo piano TEMPOCASA di VILLASANTA è lieta di presentare in zona centrale, comoda con tutti i servizi di prima necessità quali minimarket, panetteria, tabacchi, farmacia etc etc e a due passi dal Parco di Monza splendido bilocale così composto:....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

In pieno centro a Villasanta – Trilocale senza spese condominiali Nel cuore di Villasanta, in una posizione strategica e comodissima per raggiungere negozi, servizi, mezzi pubblici e aree verdi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 85 mq, situato al secondo piano e senza....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 285.000 €, 145,00 mq cca 1970 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 080973 - AMPIO QUADRILOCALE TRIPLA ESPOSIZIONE IN CENTRO PAESE!! Stai cercando un immobile di generose dimensioni, ideale per famiglie numerose e situato nel cuore del paese? La Tempocasa di Villasanta è lieta di proporvi questo introvabile appartamento. L’immobile si trova al....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

L'ufficio di Via Massironi 20 a Concorezzo propone in vendita In Viale della Vittoria, una delle zone più centrali e servite di Villasanta, proponiamo in vendita un trilocale situato al primo piano di una piccola palazzina senza spese condominiali. La posizione è particolarmente comoda....

  • Cerca simili a appartamento VILLASANTA balcone:
  • trilocale VILLASANTA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 125.000 €, 67,00 mq cca 1870 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido Bilocale con cantina nel pieno centro paese – libero subito! Benvenuti in questo splendido appartamento situato in un elegante contesto signorile nel pieno centro di Villasanta, in posizione estremamente comoda per tutti i principali servizi, negozi e collegamenti. Con una....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 325.000 €, 135,00 mq cca 2410 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Elegante Trilocale in Vendita a Villasanta Indirizzo: Via Farina 25 Scopri un'opportunità unica di vivere in un contesto signorile e raffinato a Villasanta. Questo magnifico trilocale, situato in un elegante condominio con portinaio e un vasto giardino condominiale, rappresenta il....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Bilocale con riscaldamento autonomo e cantina Tempocasa di Villasanta propone in vendita comodo due locali con cantina così composto: Inserito all'interno di una palazzina degli anni 80, con ascensore, questo due locali sito al piano primo si compone di ingresso con comoda zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 129.000 €, 89,00 mq cca 1450 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

empocasa di Villasanta propone in vendita : Ampio due locali trasformabile in tre, visionabile a breve! Benvenuti in questo splendido appartamento a due passi dall'ingresso del Parco di Monza, situato in piccola palazzina con parti esterne completamente ristrutturate. Con una superficie....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

In pieno centro a Villasanta – Trilocale ristrutturato senza spese condominiali Nel cuore di Villasanta, in una posizione strategica e comodissima per raggiungere negozi, servizi, mezzi pubblici e aree verdi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 85 mq, situato al secondo....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 155.000 €, 45,00 mq cca 3440 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLASANTA - FRONTE PARCO RIF. APP. 6-1P VILLASANTA Via Confalonieri FRONTE PARCO - Due locali COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E CON POSSIBILITÀ DI ARREDO In palazzina di poche unità abitative completamente riqualificato proponiamo appartamento sito al piano primo finemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 354.000 €, 140,00 mq cca 2530 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 290511 - QUATTRO LOCALI CON TERRAZZO IN PIENO CENTRO A VILLASANTA Stai cercando un appartamento di ampia metratura con terrazzo nel pieno centro di Villasanta? Allora abbiamo la soluzione che fa per te! Tempocasa Villasanta è lieta di proporre in vendita un fantastico quattro....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 139.000 €, 88,00 mq cca 1580 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

VILLASANTA - TRILOCALE DA RISTRUTTURARE CON VISTA PANORAMICA E TRIPLA ESPOSIZIONE. Cerchi una soluzione da personalizzare secondo i tuoi gusti, in una posizione che unisca comodità e tranquillità? Al quinto e ultimo piano, servito da ascensore, in una palazzina signorile del 1967,....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 265.000 €, 95,00 mq cca 2790 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villasanta Adiacente Centro: in mini palazzina signorile del 2011 di poche famiglie, ottimo 3 locali con doppi servizi di 95 mq. composto da ingresso, ampio soggiorno con affaccio su balcone, cucina Via Monte Sabotino, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 19)

<< <1> >>