• GoHome Professional
villa bracciano più economico 240 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa bracciano più economico 240 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa bracciano più economico 240 mq

  • Per la richiesta "villa bracciano più economico 240 mq" trovati 11 immobili - prezzo medio 1.723 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 230 mq (un po' più piccolo)
    • 250 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRACCIANO, 329.000 €, 260,00 mq cca 1270 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: FA299 - Proponiamo in vendita villa a schiera di circa 250 mq, soluzione unica per ampia metratura e versatilità, perfetta per due famiglie o per chi desidera creare due unità abitative indipend Via Umberto Nobile.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 249.000 € a 240.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRACCIANO, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2025 - 260.000 €
27.07.2025 - 249.000 €
04.05.2026 - 240.000 €

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: FA2020 - Sei alla ricerca di una villa in una posizione tranquilla e di ampia metratura? CONTATTACI!! Tempocasa Bracciano propone in vendita una villa unifamiliare di circa 196mq cosi composta: Via di Mozzoneta.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 290.000 €, 221,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Unifamiliare di Ampia Metratura con Giardino - Zona Montefranco 220 mq + Garage Giardino Privato di 1500 mq. Immobile da Ristrutturare Nella tranquilla e verdeggiante zona Montefranco, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di 220 mq circondata da un giardino esclusivo....

  • Cerca simili a villa bracciano più economico 240 mq:
  • casa BRACCIANO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa bracciano più economico 240 mq'
369.000 € Casa, BRACCIANO, 369.000 €, 260,00 mq
349.000 € Casa, BRACCIANO, 349.000 €, 250,00 mq
355.000 € Casa, BRACCIANO, 355.000 €, 260,00 mq
  Casa, BRACCIANO, 290.000 €, 220,00 mq cca 1320 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Unifamiliare di Ampia Metratura con Giardino - Zona Montefranco 220 mq + Garage Giardino Privato di 1500 mq Immobile da Ristrutturare Nella tranquilla e verdeggiante zona Montefranco, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di 220 mq circondata da un giardino esclusivo....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 340.000 €, 220,00 mq cca 1550 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Bracciano - Villa Unifamiliare - Proponiamo in vendita villa unifamiliare, due livelli, salone, cucina abitabile, 5 camere, 3 bagni, terrazzo, locale magazzino, patio e giardino di 1.250 mq. Prezzo richiesto € 340.000, 00 Per maggiori informazioni 06/66562400. .

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 370.000 €, 260,00 mq cca 1420 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tempocasa Bracciano propone in vendita villa unifamiliare con piscina e giardino. Di recentissima ristrutturazione e vicina ai principali servizi questa soluzione è articolata su due livelli: -Al pia Via Braccianese Claudia Tronco 2.

  • Cerca simili a villa bracciano più economico 240 mq:
  • vendita casa BRACCIANO piscina
 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 419.000 €, 250,00 mq cca 1680 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante Villa Indipendente di Recente Costruzione con Taverna e Giardino – Pisciarelli Proponiamo in vendita splendida villa singola di circa 250 mq complessivi, edificata nel 2010, situata in una z Via olmata tre cancelli, 28.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 469.000 €, 250,00 mq cca 1880 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Bracciano - Via Quarto del Lago In posizione privilegiata e riservata, Tecnocasa Bracciano propone in vendita una villa singola di ampia metratura, unica nel suo genere, con splendida vista panoramica sul lago di Bracciano e castello. L'immobile si sviluppa su tre livelli, di cui....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 1.590.000 €, 223,00 mq cca 7130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2585/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Villa di alta rappresentanza in una location esclusiva con parco di 15.000 mq ed affacci unici verso il lago. A pochissimi passi dalle rive del Lago di Bracciano ed immersa in uno splendido....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 290.000 €, 220,00 mq cca 1320 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

Villa Unifamiliare di Ampia Metratura con Giardino - Zona Montefranco 220 mq + Garage Giardino Privato di 1500 mq Immobile da Ristrutturare Nella tranquilla e verdeggiante zona Montefranco, proponiam Via Montefiori, 20.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 8)

<< <1> >>