• GoHome Professional
villa bracciano Annunci pubblicati dall ultima vis - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa bracciano Annunci pubblicati dall ultima vis - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa bracciano Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "villa bracciano annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRACCIANO, 310.000 €, 315,00 mq cca 980 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO VILLA UNIFAMILIARE CON DEPENDANCE E PISCINA BRACCIANO Località Pisciarelli. Nelle immediate vicinanze dello storico Ponte del Pettinicchio, proponiamo in vendita un compendio immobiliare unico nel suo genere, circondato da un bosco privato in una posizione riservata e suggestiva.....

  • Cerca simili a villa bracciano annunci ultima:
  • vendita casa BRACCIANO piscina
 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 315.000 €, 200,00 mq cca 1580 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

A Bracciano, in posizione strategica all’interno di un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un elegante villino bifamiliare di circa 180 mq, disposto su tre livelli e circondato da un giardino privato di circa 400 mq. .

  • Cerca simili a villa bracciano annunci ultima:
  • casa BRACCIANO giardino
 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 349.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola con spazi versatili, giardino privato e box auto di ampia metratura In contesto residenziale tranquillo, proponiamo una villa singola di circa 146 mq, ideale come prima abitazione per famiglie che cercano ambienti ben distribuiti, privacy e funzionalità, con spazi pensati....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle aree residenziali più piacevoli e servite di Bracciano, proponiamo in vendita nuove ville indipendenti di prossima realizzazione. Soluzioni moderne, immerse nel verde e pensate per chi d .

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 549.000 €, 319,00 mq cca 1720 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Questa splendida villa bifamiliare si trova nei pressi di Bracciano, una pittoresca cittadina sulle rive del lago omonimo, a pochi chilometri da Roma. La proprietà offre circa 260 mq. di spazio abita Via del Melo, 17.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 400.000 €, 150,00 mq cca 2670 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Montefranco, zona residenziale, proponiamo in vendita villa bifamiliare su due livelli, di circa 150 mq, ottima esposizione, cosi' composta: P. Terra: ampio salone con camino e cucina a vista, camera .

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 209.000 €, 170,00 mq cca 1230 €/m2

16.05.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano: In zona Montefranco l'agenzia Retecasa propone la vendita di una villa unifamiliare composta da: Piano terra rialzato con salone, cucina abit.le, due camere matrimoniali e bagno; al piano primo due ampie stanze mansardate con finestre, completa la proprietà un terreno di....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 359.000 €, 280,00 mq cca 1280 €/m2

27.09.2025.,

www.retecasa.it

Anguillara Sabazia: In zona Barattoli l'agenzia Retecasa ha il piacere di proporre in vendita una splendida villa bifamiliare disposta su tre livelli di 280 mq, al P.T troviamo un ampio salone con stufa a pellet, cucina abitabile e bagno; P.1 tre camere e bagno; P.S.T Sala hobby,....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 369.000 €, 260,00 mq cca 1420 €/m2

22.04.2026.,

www.toscano.it

Nella residenziale zona di San Celso proponiamo in vendita una piacevolissima villa unifamiliare immersa nel verde. La località di San Celso rimane ad un passo da Bracciano centro e le sue comodità ed abbastanza vicino allo splendido lago di Bracciano, visibile tra l'altro dall'abitazione.....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 190.000 €, 95,00 mq cca 2000 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Anguillara Sabazia; Se stai cercando una soluzione vicina al centro ma in zona tranquilla abbiamo la soluzione che stai cercando, in via Comunale di San Francesco splendido villino angolare disposto su unico livello composto da: Piano terra rialzato ampio salone con angolo cottura,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • villa bracciano annunci ultima (123)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>