• GoHome Professional
villa ardea giardino fino a 1500 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ardea giardino fino a 1500 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ardea giardino fino a 1500 eur/m2

  • Per la richiesta "villa ardea giardino fino a 1500 eur/m2" trovati 136 immobili - prezzo medio 1.319 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • 1400 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1500 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 289.000 €, 195,00 mq cca 1480 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida, villa quadrifamiliare con ingresso indipendente e giardino, tre livelli, finemente ristrutturata. L'immobile è composto al piano terra da un ampio salone con con uscita al giardino, ampia camera con balcone e servizio finestrato con box doccia. Il primo piano è suddiviso....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 269.000 € a 249.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 249.000 €, 165,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 269.000 €
26.02.2026 - 249.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA– VILLINO UNIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO PRIVATO Desideri una casa indipendente, immersa nel verde, con privacy totale e ampi spazi esterni? Questa è l’opportunità che stavi aspettando! Proponi Via Pontina Vecchia, 31.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 229.000 € a 215.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 215.000 €, 150,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 229.000 €
01.04.2026 - 215.000 €

28.07.2025.,

www.immobiliare.it

- LIDO DEI PINI (LUPETTA) LATO MARE - LUMINOSA VILLA BIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO. Proponiamo in vendita una villa bifamiliare con ampio giardino, situata a due passi dalla pineta di Lido dei Pini Via delle viole, 9.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa ardea giardino fino a 1500 eur/m2'
185.000 € Casa, ARDEA, 185.000 €, 126,00 mq
129.000 € Casa, ARDEA, 129.000 €, 85,00 mq
149.000 € Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 100,00 mq
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

TOR SAN LORENZO – NUOVA CALIFORNIA, VIA LAMBRO In posizione strategica, a soli 250 metri dal centro, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di 120 mq, circondata da un giardino privato di Via Lambro, 9.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 195.000 €, 130,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova California – L’agenzia immobiliare Rublan Real Estate propone in vendita un delizioso villino quadrifamiliare, caratterizzato da splendidi spazi esterni, ottima esposizione e un contesto tranquillo. Al piano terra il villino sviluppa un soggiorno luminoso con vista sul giardino,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 209.000 €, 140,00 mq cca 1490 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica nel suo genere. Questa villa bifamiliare situata nel consorzio Lupetta rappresenta la scelta ideale per famiglie alla ricerca di spazio e comfort, ma è perfetta anche per coppie o investitori che desiderano un immobile in una posizione....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Il tuo rifugio nel verde VIA DELL' ORSA MINORE DESCRIZIONE SINTETICA: Villa angolare CON GIARDINO - PT soggiorno, cucina, camera e bagno - 1P 2 camere matrimoniali, bagno e balconi - Box auto. DESCRI Via dell'Orsa Minore, 55.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel cuore residenziale di Nuova California, se cerchi una casa pronta da vivere, questo villino a schiera è la risposta ai tuoi desideri. L'immobile si presenta in ottimo stato grazie a una recente ristrutturazione che ne ha esaltato gli spazi. Al piano terra, veniamo accolti....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 250.000 €, 168,00 mq cca 1490 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

All’interno di un riservato complesso residenziale con curati spazi verdi e piscina condominiale, UniCredit RE Services propone in vendita un elegante villa a schiera su due livelli con ampio giardino perimetrale, dependance e box auto. La proprietà si distingue per gli ambienti comodi....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ardea - Nuova California - Villa quadrifamiliare: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, cameretta e bagno con doccia; più piano primo mansardato open space di circa 50 mq (predisposizione impianto elettrico e idraulico). Veranda di 8 mq e giardino di circa 200 mq. L'immobile....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 108.000 € a 103.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 103.000 €, 70,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 108.000 €
04.03.2026 - 103.000 €

20.01.2026.,

www.wikicasa.it

Villino in vendita – Ardea, Nuova California – Via Foglia In Via Foglia, nel quartiere residenziale di Nuova California, proponiamo in vendita un villino su due livelli di recente costruzione, inserito in un contesto tranquillo e ben abitato. Al piano terra l’immobile è composto da....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 139.000 €, 95,00 mq cca 1460 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica nel suo genere: una villa plurifamiliare, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo, a contatto con la natura. Situata all'interno del consorzio di Colle Romito, questa proprietà offre spazi ben distribuiti e comfort....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 109,00 mq cca 1460 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione di bifamiliare con ampio giardino TOR SAN LORENZO - NUOVA CALIFORNIA la Intermed consulenze immobiliari di Oscar Alvise Calao propone in vendita in via Livenza porzione di villa bifamiliare del 1973 di 109 mq catastali in ottime condizioni interne porta blindata, infissi....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 249.000 €, 171,00 mq cca 1460 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita ad Ardea, località Banditella, una splendida villa unifamiliare bilivello con un giardino di circa 1.200,00 metri quadrati, sita in una posizione che la rende assolata e vivibile in ogni momento dell`anno. Gli spazi ben distribuiti la rendono perfetta anche per....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 219.000 €, 151,00 mq cca 1450 €/m2

21.12.2025.,

www.trilocale.it

LA DEMA IMMOBILIARE propone in vendita a Tor San Lorenzo, zona New California, precisamente in Via Dora Baltea, una grande porzione di una villa quadrifamiliare quasi nuova. La proprietà è composta da: al seminterrato, un ampio soggiorno, una cucina abitabile, un bagno elegante con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova California - Proponiamo in vendita una villetta a schiera su tre livelli, situata in un contesto residenziale tranquillo e riservato, a pochissima distanza dal mare e dai principali servizi della zona. La posizione è particolarmente strategica, ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 650.000 €, 450,00 mq cca 1440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - NUOVA FLORIDA - La “MARIEL RHOME IMMOBILIARE” Srl propone in Vendita all’interno di un Complesso Residenziale molto tranquillo nel Comune di Ardea una Splendida Villa Indipendente recentemente Ristrutturata con finiture di Pregio. La Proprietà si sviluppa su 3 Livelli (Piano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 124,00 mq cca 1440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi spazio, indipendenza e comodità, questo villino caposchiera a Nuova Florida potrebbe essere esattamente quello che fa per te. In una zona ben servita, con scuole, negozi e trasporti a portata di mano, proponiamo in vendita una soluzione completa, ideale per famiglie che....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 209.000 €, 145,00 mq cca 1440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO. Proponiamo in vendita, villa quadrifamiliare, disposta su tre livelli, e composta da zona giorno, cucina a vista, camera matrimoniale e bagno al piano terra, da due camere matrimoniali, con sfogo su balcone e terrazzo, bagno al piano primo, e da piano sala hobby con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 219.000 €, 152,00 mq cca 1440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Occasione Unica: Villino in Pentafamiliare con Giardino e Garage Cerchi una soluzione indipendente, moderna e con spazi ben distribuiti? Questa è l’opportunità che stavi aspettando! Proponiamo in vendita un villino in pentafamiliare, sviluppato su due livelli (seminterrato e piano....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Ardea (RM), questa affascinante villa a schiera offre un'esperienza abitativa di qualità in un contesto tranquillo e ben curato. Costruita nel 2012, la proprietà di 95 mq vanta 4 locali e 2 bagni, con dettagli come camino, citofono e impianto di riscaldamento autonomo.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA UNICO LIVELLO A DUE PASSI DAL CENTRO ARDEA - TOR SAN LORENZO - VIA DEI MELOGRANI: In piccolo contesto residenziale con accesso privato, a poca distanza dal mare e in prossimità dei servizi principali del paese, proponiamo la vendita di una villetta a schiera su un unico livello,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ardea - Lungomare Tor San Lorenzo, Residence "Verdemare" Proponiamo in vendita una villa angolare trifamiliare disposta su tre livelli, situata all'interno del curato residence "Verdemare", a soli 400 metri dal mare. La proprietà si presenta in buono stato manutentivo ed è così composta:....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 290.000 €, 206,00 mq cca 1410 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare ad Ardea, Nuova Florida Nel cuore della Nuova Florida, ad Ardea, e più precisamente in via Savona, in un contesto residenziale e silenzioso proponiamo in vendita una importante villa unifamiliare circondata da circa 900 metri di giardino. .

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 1.120.000 €, 800,00 mq cca 1400 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Questa sontuosa villa singola ad uso abitativo situata nel comune di Ardea (RM) offre un lusso senza pari su una superficie di 800 mq. Con 16 locali e 10 bagni, è perfetta per chi cerca ampi spazi e comfort. La proprietà vanta una posizione fronte mare con una vista panoramica che....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Via Pontina Vecchia a poca distanza dall'incrocio tra Via Pontina e Via Laurentina proponiamo in vendita villino angolare su unico livello, composto da salone, cucina abitabile,due camere e bagno. Completa la proprietà un patio e un giardino di 1700 mq con posti auto interni. Libero....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 107,00 mq cca 1390 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare accogliente e ben collegata. Situata ad Ardea, in Viale Tagliamento, questa villa a schiera unisce comfort e praticità, offrendo un'abitazione spaziosa e luminosa. INTERNO: La villa, sviluppata interamente al piano terra, si distingue....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA PIAN DI FRASSO: con accesso diretto da Via Pontina Vecchia proponiamo una villa singola unico livello, entrando dall’ampio portico con travi a vista troviamo il salone doppio, due cucine, tre camere matrimoniali e uno studio e due bagni. L’immobile è predisposto per essere diviso....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Consorzio La Sbarra, a soli 900 metri dal mare, proponiamo in vendita, graziosa villa bifamiliare su due livelli, composta al piano terra rialzato da salone, cucina, 2 camere e bagno con vasca. Al piano seminterrato troviamo una spaziosa sala hobby di 70 mq con camino, zona biliardo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 185.000 €, 135,00 mq cca 1370 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare con ampio giardino Nuova Florida Open House: Sabato 16 dalle 14.30 alle 17.30, Lunedì 18 e Martedì 19 Maggio dalle 15.30 alle 17.30. Contattaci per prenotare la tua visita! In una delle zone più apprezzate di Nuova Florida, in posizione comoda e ben collegata con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

ARDEA – spazio e tranquillità nel cuore di Colle Romito MlsPrime - ID2517636 Villino bifamiliare da ristrutturare con ampio giardino privato a pochi passi dal mare Nel cuore del tranquillo comprensor via di Colle Romito.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 131)

<< <1 2 3 4 5> >>