• GoHome Professional
ufficio calatafimi palermo più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio calatafimi palermo più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio calatafimi palermo più caro

  • Per la richiesta "ufficio calatafimi palermo più caro" trovati 8 immobili - prezzo medio 874 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 55000 eur
    • fino a 69000 eur (prezzo medio)
    • fino a 83000 eur
    • fino a 696 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-7%

Prezzo variato da 590.000 € a 550.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PALERMO, 550.000 €, 580,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 590.000 €
30.04.2026 - 550.000 €

10.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Zona: Regione Siciliana / Corso Calatafimi / Molara\n\nIn una zona tranquilla ma ben collegata, a pochi minuti da Viale Regione Siciliana e Corso Calatafimi, precisamente in Via Santicelli, proponiamo in vendita un ampio magazzino categoria catastale C/3.\nL'immobile si sviluppa su....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, 150.000 €, 262,00 mq cca 570 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

In Via Michele Titone, zona Calatafimi bassa, proponiamo in vendita un locale cat. A/10 ad uso studio o ufficio, situato in una zona altamente commerciale, vicino a servizi essenziali nel comune di Palermo. Posto al piano seminterrato di un palazzo residenziale, presenta una comoda....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Calatafimi, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

04.12.2024.,

www.trilocale.it

Ufficio ristrutturato locato Riferimento: 3744 Prezzo: euro 80.000 Vani 2 Superficie: mq 50 Classe energetica: E - APE 154,10 kWh/mq anno Su Corso Calatafimi tra viale regione siciliana e la Rocca Mezzo Monreale, proponiamo in vendita un ufficio di 50 mq, posto al piano terra, con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio calatafimi palermo più caro'
195.000 € Superfici commerciali, PALERMO, Calatafimi, 195.000 €, 262,00 mq
50.000 € Superfici commerciali, PALERMO, Calatafimi, 50.000 €, 83,00 mq
  Superfici commerciali, PALERMO, Calatafimi, 70.000 €, 108,00 mq cca 650 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita due uffici siti in Corso Calatafimi, ubicati al piano seminterrato di un edificio ben tenuto. Gli ambienti sono luminosi, grazie alla presenza di ampie finestre che affacciano su un piccolo giardino, conferendo luce naturale e gradevolezza agli spazi. Caratteristiche....

 
 
 
 
-29%

Prezzo variato da 70.000 € a 50.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PALERMO, Calatafimi, 50.000 €, 83,00 mq cca 600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.06.2025 - 70.000 €
03.05.2026 - 50.000 €

06.06.2025.,

www.trilocale.it

Proponiamo la vendita di due uffici situati in Corso Calatafimi, all’interno di un edificio ben mantenuto. Gli immobili si trovano al piano seminterrato ma risultano particolarmente luminosi grazie alle ampie finestre con affaccio su un piccolo giardino, che garantiscono un’ottima....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Calatafimi, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio ristrutturato locato Riferimento: 3744 Prezzo: euro 75.000 Vani 2 Superficie: mq 50 Classe energetica: E - APE 154,10 kWh/mq anno Su Corso Calatafimi tra viale regione siciliana e la Rocca Me Corso Calatafimi, 802.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-5 (su un totale di 5)

<< <1> >>