• GoHome Professional
trilocale calatafimi palermo più piccolo Ultimi 7 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale calatafimi palermo più piccolo Ultimi 7 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale calatafimi palermo più piccolo Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "trilocale calatafimi palermo più piccolo ultimi 7 giorni" trovati 21 immobili - prezzo medio 1.531 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita in via Pitre' - Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo affascinante appartamento di 3 vani, situato al primo piano di una piccola palazzina. Con una superficie di 85 mq, questo immobile è diviso in due piccoli appartamenti, rendendolo ideale....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

PALERMO _Corso Pisani 193/G_ proponiamo la vendita trilocale ristrutturato e luminoso posto al terzo piano con ascensore - Corso Calatafimi RE/MAX propone in vendita un luminoso trilocale ristrutturato di mq 55 al terzo piano con ascensore. .

  • Cerca simili a trilocale calatafimi palermo più piccolo Ultimi 7 giorni:
  • appartamento Calatafimi PALERMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 117.000 €, 64,00 mq cca 1830 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Sicilia, PALERMO - via cappuccini, a soli 900 metri dalla cattedrale, nel cuore della città, a due passi dal centro storico e dai suoi vivaci mercati, esclusivo appartamento al piano terra di antica palazzina, totalmente ristrutturato con finiture di pregio, termoautonomo, impianto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale calatafimi palermo più piccolo ultimi 7 giorni'
120.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 120.000 €, 93,00 mq
130.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 130.000 €, 75,00 mq
98.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 98.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRA21729 Appartamento arredato e corredato in vendita, di 70 mq, posto al piano terra con ingresso indipendente su strada. L’immobile, recentemente ristrutturato, gode di doppia esposizione, garantendo buona luminosità e ventilazione naturale; internamente si compone....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA GIUSEPPE PITRE - PITRE BASSA Nel cuore della vivace località di Pitrè Bassa, a Palermo, è disponibile un appartamento di 70 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Situato al secondo piano in un edificio senza ascensore, l'immobile offre una disposizione pratica....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Mauro Ciaula, nel cuore di Villatasca, zona tranquilla e ricca di servizi utili al vivere quotidiano. Proponiamo un'appartamento posto al secondo piano di un edificio dotato di ascensore. Per potere usufruire dell'ascensore bisognerà corrispondere la quota inerente a questa unità....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Trivani 10 piano C. so Calatafimi/V. le Regione In Corso Calatafimi, in contesto ricco di attività commerciali e ottimamente collegato, proponiamo un luminoso appartamento di circa 80 mq, situato al 10° piano, con una splendida vista panoramica. L’immobile, finemente rifinito e pronto....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 170.000 €, 88,00 mq cca 1930 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Un appartamento con due camere da letto completamente ristrutturato che occupa l'intero piano superiore di un edificio tradizionale, Casa Andrea, appena fuori dal centro di Palermo, offre una rara combinazione di terrazza privata, balcone e impianti completamente moderni in tutta....

  • vendita appartamento Calatafimi PALERMO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

3 vani – Zona Calatafimi Palermo Frimm Restivo Vende – Rif. 896107 Zona Calatafimi, precisamente in via Marinella Bragaglia proponiamo in vendita appartamento di 90 mq circa posto al nono e ultimo piano in uno stabile provvisto di ascensore. L’immobile è composto da: Ingresso su disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Giovanni Dotto, 12 – traversa di Corso Pietro Pisani – vicino a Piazza Indipendenza (Rif. T 3400) Al quarto piano di uno stabile con servizio di portierato, trivani di 91 mq più posto auto, ideale per chi cerca ambienti luminosi, comodi e ben distribuiti. Ideale sia per le famiglie....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 120.000 €, 93,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

3 Vani – Zona Piazza Indipendenza Palermo FRIMM RESTIVO VENDE - RIF. 896101 Zona Piazza Indipendenza Palermo, precisamente in via Giovanni Dotto una traversa di Corso Pietro Pisani, proponiamo in vendita appartamento di 93 mq circa posto al secondo piano di uno stabile provvisto di....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

Tre Vani Zona Calatafimi/Piazza Indipendenza In una delle zone più richieste e strategiche della città, a pochi passi dal centro storico e da piazza indipendenza, proponiamo in vendita interessante appartamento in via dotto 12 corso calatafimi. Posizione privileggiata contesto servito,....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

3 VANI DI 93 MQ CON POSTO AUTO COPERTO E DOPPIO ASCENSORE In Via Giovanni Dotto – traversa di Corso Pietro Pisani – vicino a Piazza Indipendenza proponiamo in vendita comodo trilocale di 93mq al secondo piano di uno stabile con servizio di portineria. .

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona P. zza Indipendenza/corso Pisani, 3 vani di 93 mq con posto auto coperto e doppio ascensore. Al secondo piano di uno stabile con doppio ascensore e servizio di portierato, trivani di 93 mq composto da ingresso, salone doppio, camera da letto confortevole, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 130.000 €, 101,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE DI RIFERIMENTO: S14592 3 VANI di 100 Mq. Zona V. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 210.000 €, 105,00 mq cca 2000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso Trivani con Vista Panoramica su Villa Napoli – Corso Calatafimi Descrizione dell'Immobile Nel cuore di una delle zone più commerciali e ricercate di Palermo, precisamente in Via Francesco Speciale, proponiamo in vendita un interessante appartamento di 3 vani posto al 4° piano....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 145.000 €, 107,00 mq cca 1360 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Ottimo appartamento ad uso abitativo o investimento, con 3 locali e 1 bagno, situato zona P. zza Indipendenza. Con una superficie di 107 mq, questo immobile offre comfort e funzionalità. Costruito nel 1970, l'appartamento dispone di ascensore, portineria e ripostiglio, garantendo....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 119.000 €, 110,00 mq cca 1080 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Calatafimi Bassa, a Palermo, si propone in vendita un appartamento di 110 mq, situato al piano rialzato di un edificio storico. L'immobile conserva il fascino dell'epoca, arricchito da pavimenti con posa a tappeto che donano un tocco di eleganza e continuità agli ambienti.....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 159.000 €, 115,00 mq cca 1380 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona ben servita e ricca di ogni comodità, nei pressi di Corso Calatafimi e precisamente in Via Ragusa Moleti, Basile Immobiliare propone in vendita un luminoso appartamento di 3 vani, ideale per famiglie o per chi è alla ricerca di spazi comodi e funzionali. L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 230.000 €, 135,00 mq cca 1700 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Cuba, Proponiamo un ATTICO con BOX di pertinenza nel cuore del Corso Calatafimi Bassa, zona ricca di servizi utili al vivere quotidiano e zona stragetica poiché vicina al Centro Storico di Palermo e al Viale Regione Siciliana per muoversi dentro e fuori la città. L'immobile è....