• GoHome Professional
trilocale ancona fino a 90 mq fino a 170000 eur pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ancona fino a 90 mq fino a 170000 eur pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ancona fino a 90 mq fino a 170000 eur più piccolo

  • Per la richiesta "trilocale ancona fino a 90 mq fino a 170000 eur più piccolo" trovati 107 immobili - prezzo medio 1.637 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 82,00 mq cca 1460 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento posto al secondo ed ultimo piano, composto luminoso soggiorno cui si accede tramite corridoio, tinello con cucinotto, due camere da letto, una singola e una matrimo .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

POSATORA- Luminoso trilocale di circa 45 mq. Ingresso indipendente con cancello esclusivo sulla corte di pertinenza; accesso diretto all' ampia zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale e c Via Del Fornetto.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 52,00 mq cca 2500 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

- V1448 - IN ESCLUSIVA - CENTRO STORICO - MODERNO TRILOCALE CON CORTE AD USO ESCLUSIVO - Al primo piano di una piccola palazzina con struttura portante in muratura ristrutturata internamente ed ester Via Francesco Podesti.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ancona fino a 90 mq fino a 170000 eur più piccolo'
167.000 € Appartamento, ANCONA, 167.000 €, 90,00 mq
118.000 € Appartamento, ANCONA, 118.000 €, 53,00 mq
160.000 € Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 60,00 mq
 
-23%

Prezzo variato da 65.000 € a 50.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANCONA, 50.000 €, 52,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.11.2025 - 79.000 €
15.12.2025 - 65.000 €
08.04.2026 - 50.000 €

05.11.2025.,

www.dove.it

Luminoso appartamento di 52 mq completamente ristrutturato, con balcone, situato al terzo e ultimo piano di piccola palazzina in posizione comoda e ben servita. Viale Ancona, 80.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 53,00 mq cca 3020 €/m2

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10485496 – Riferimento Agenzia A3736 – A3736 Vi proponiamo in vendita appartamento di nuova realizzazione, 53 mq. piu 80 Mq di terrazzo esclusivo. Soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta e bagno finestrato. Unità abit... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 53,00 mq cca 2450 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10445618 – Riferimento Agenzia A3805 – A3805 Via XXV Aprile in stabile appena ristrutturato vendiamo al piano 2 con ascensore appartamento in stabile appena ristrutturato di mq 53 composto da: ingresso soggiorno con angolo cottura, un bagn... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 125.000 €, 56,00 mq cca 2230 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10789960 – Riferimento Agenzia V000629_PC – Scopri questo splendido appartamento di 56 mq, situato al piano terra di un piccolo condominio di nuova costruzione. Completamente ristrutturato nel 2025, l'immobile offre un design moderno e funziona... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 59,00 mq cca 2710 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968803 – Riferimento Agenzia C9066 – Se stai cercando casa ma non hai l’esigenza di entrarci subito, questa soluzione nel Rione Adriatico può essere la scelta giusta. Proponiamo in vendita appartamento di 59 mq in ottime condizioni, s... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

29.05.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9917733 – Riferimento Agenzia V001951 – NEL CENTRO STORICO DI ANCONA, A DUE PASSI DAL DUOMO, PROPONIAMO IN VENDITA SPLENDIDO LOFT DI MQ 60 COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2013, RIFINITO ED ARREDATO CON GUSTO. INGRESSO INDIPENDENTE E SPESE C... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 83.000 €, 60,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento luminoso al terzo piano senza ascensore di 60mq circa così composto 2 camere 1 bagno finestrato sala e cucina open cantina Zona comoda e servita Per info. /. .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Moderno in Vendita a Due Passi dal Centro** Scopri questo splendido appartamento al quinto piano, dotato di ascensore, che offre una superficie di 60 mq completamente ristrutturati e pari al nuovo. La zona giorno open space è luminosa e accogliente, perfetta per momenti....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al quinto piano con ascensore di 60 mq. più balcone completamente ristrutturato , pari al nuovo . Ingresso , zona giorno open space , due camere grandi , bagno . ripostiglio , balcone . VIA COLLEVERDE, 31/b.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo splendido attico situato ad Ancona, un vero gioiello immobiliare che offre una combinazione perfetta di comfort e stile. Con i suoi 65 mq ben distribuiti, questa proprietà è ideale per chi cerca un rifugio luminoso e accogliente.L 'attico è in una palazzina dotata....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 90.000 €, 65,00 mq cca 1390 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ancona - VIA VALLEMIANO In zona servita e ben collegata con il centro città, si propone in vendita un comodo trilocale al primo piano in un condominio servito da ascensore. L'immobile si presenta in Via Valle Miano, 49.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 80.000 €, 65,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendita Appartamento Zona Adiacente Regione Marche - Ottima Occasione LIBERO DA PRIMAVERA 2027 Proponiamo in vendita un interessante appartamento situato in una zona tranquilla e ben servita, a pochi passi dalla Regione Marche. L'immobile, ideale per chi cerca comfort e spazio, è....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 68,00 mq cca 1540 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 262MP VENDIAMO SOLO AD USO INVESTIMENTO - NON PER VIVERCI- Appartamento già AFFITTATO dal 1-6-2025 con contratto di 4+4 ANNI e rendita mensile pari a € 700 / mese Soluzione ideale per chi desidera un immobile a reddito in una delle zone più richieste della città. (Proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 69,00 mq cca 2250 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del quartiere Tavernelle di Ancona, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale di circa 69 mq, completamente ristrutturato nel 2019 e pronto per essere abitato. Situato al quinto piano con ascensore di una palazzina restaurata nel 2018, questo immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996216 – Riferimento Agenzia A3828 – A3828 Ancona, zona Brecce Bianche, in contesto residenziale tranquillo e in fabbricato di recente costruzione (ultimato nel 2008), proponiamo ottimo appartamento di circa 70 mq al piano terra con ingr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al quinto piano completamente ristrutturato e composto da ingresso nel soggiorno con angolo cottura, un bagno con doccia e finestra; Al piano di sopra troviamo due camere: una matrimoniale e una singola. Parquet e mobilio nuovo. Aria condizionata. .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

OTTIMO APPARTAMENTO IDEALE PER GIOVANI COPPIE!!!! ANCONA ZONA REGIONE - In un piccolo contesto di sole 8 unità abitative proponiamo in vendita validissimo appartamento al 1° piano sopra il rialzato senza ascensore, di circa 70 mq, composto da ingresso su soggiorno con accesso a balcone,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981660 – Riferimento Agenzia C9103 – Proponiamo in vendita appartamento di circa 70 mq situato in Corso Carlo Alberto di Savoia, in posizione strategica e ben servita, ideale per chi cerca comodità e collegamenti immediati con il centro... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 118.000 €, 70,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in Via De Gasperi – Ancona Al quarto piano di una palazzina servita da ascensore, proponiamo un luminoso appartamento di circa 70 mq, completamente ristrutturato 4 anni fa. L’ingresso si apre su ambienti curati e ben distribuiti: cucina abitabile con accesso....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 313A - rif: 313A Se stai cercando un appartamento funzionale, ben distribuito e situato in una zona tranquilla, questa soluzione in zona Regione potrebbe rappresentare un’ottima opportunità. L’immobile si trova al primo piano servito da ascensore, all’interno di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

CORSO CARLO ALBERTO - Appartamento al secondo piano di mq 70 con INFISSI DOPPIO VETRO e CALDAIA A CONDENSAZIONE così meglio descritto: ingresso, cucina con ripostiglio, due camere matrimoniali, SOFFI Corso Carlo Alberto.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze di posatora proponiamo in venduita questa soluzione completamente rinnovata ed ammobiliata composta da 2 camere matrimoniali molto ampie, una cucina abitabile, bagno con doccia nuova, ripostiglio e cantina completano la vendita. L'appartamento risulta arredato con....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ancona - VIA VALLEMIANO In zona servita e ben collegata con il centro città, si propone in vendita un comodo trilocale al primo piano in un condominio servito da ascensore. L'immobile si presenta in ottimo stato di conservazione ed è ideale per un single o una coppia. La distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 84.000 €, 70,00 mq cca 1200 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa propone in vendita: Appartamento in Via Palombare Contattaci per ulteriori informazioni! Nel cuore del comune di Ancona, in via delle Palombare, è disponibile un trilocale in vendita che of Via Palombare, 16.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 80.000 €, 70,00 mq cca 1140 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Tecnocasa propone in vendita: Appartamento in Via Palombare Contattaci per ulteriori informazioni! Nel cuore del comune di Ancona, in via delle Palombare, è disponibile un trilocale in vendita che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Situato al piano rialzato, l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Gallignano, 187.000 €, 70,00 mq cca 2670 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Ancona zona Aspio Villa Alba residenza n. 4 Appartamento al primo e ultimo piano con ingresso indipendente e giardino di proprietà L'interno si compone di soggiorno cucina, 2 camere, 2 bagni In bellissimo contesto verde e allo stesso tempo comodo ai servizi. Dal recupero di una struttura....

  • Cerca simili a trilocale ancona fino a 90 mq fino a 170000 eur più piccolo:
  • trilocale Gallignano ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 145.000 €, 73,00 mq cca 1990 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONA, Centro Storico, vicino al teatro delle Muse, appartamento di 75 mq. al piano terzo, in buone condizioni, con rifiniture anni 80 e composto da: ingresso soggiorno, cucina, 2 camere e bagno ciecoEsperienza, monitoraggio costante del mercato immobiliare, offerta completa di servizi....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

A3799 Adriatico in ottima posizione vendiamo appartamento con ingresso indipendente attualmente uso laboratorio con possibilità di cambio d'uso in abitazione: trilocale con bagno finestrato, termo au Via Enrico Toti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 104)

<< <1 2 3 4> >>