• GoHome Professional
trilocale Calatafimi PALERMO prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Calatafimi PALERMO prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Calatafimi PALERMO prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "trilocale calatafimi palermo prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 295.000 €, 145,00 mq cca 2030 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone vendita di appartamento totalmente ristrutturato a due passi da tutti i servizi, posto in una zona tranquilla. L'appartamento si vende tutto arredato ed è cosi composto: ingresso su salone doppio, cucina all'americana con balcone verandato con uscita su giardino interno....

  • Cerca simili a trilocale calatafimi palermo prezzo è:
  • vendita appartamento Calatafimi PALERMO giardino
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 148.000 €, 155,00 mq cca 960 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Palermo, in via Saitta Longhi, proponiamo in vendita uno splendido attico/mansarda situato in una delle zone residenziali più richieste della città. L’immobile, in ottime condizioni, si distingue per una superficie di circa 155 mq, ben distribuiti e ideali per garantire comfort e....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Calatafimi, Proponiamo in vendita un appartamento LOCATO fino a Giugno 2027 con un canone annuo di €5.280, 00 L'immobile si distingue per la sua luminosità, grazie alle ampie finestre che permettono alla luce naturale di illuminare ogni ambiente. La posizione su una strada principale....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 210.000 €, 105,00 mq cca 2000 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Trivani con Vista Panoramica su Villa Napoli – Corso Calatafimi Descrizione dell'Immobile Nel cuore di una delle zone più commerciali e ricercate di Palermo, precisamente in Via Francesco Sp Via Francesco Speciale, 47.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 219.000 €, 111,00 mq cca 1970 €/m2

04.10.2025.,

www.remax.it

Via Michele Titone – La soluzione in vendita si trova nella prestigiosa zona di Calatafimi, nel cuore di Palermo. L'immobile è ubicato in un condominio signorile costruito nel 1978, si presenta in buone condizioni e ben mantenuto nel tempo. La superficie totale è di 111 metri quadrati,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 165.000 €, 121,00 mq cca 1360 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA16461 Foto puramente indicative. Proponiamo in vendita in Corso Pisani nelle immediate vicinanze di Piazza Indipendenza, Appartamento di 121 mq posto al sesto piano in stabile ascensorato dotato di servizio di portineria.....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 177.000 €, 112,00 mq cca 1580 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Disponiamo di un immobile al Corso Calatafimi (vicino oviesse) sito al 6 ° no ultimo composto da: Ingresso, 2 camere, soggiorno, cucina, w. c. bagno, w. c. , ripostiglio e balcone. Si precisa alla gentile clientela che l'agenzia si occupa di immobili in zona, di tutta Palermo e provincia....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 295.000 €, 143,00 mq cca 2060 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita appartamento con tripla esposizione a due passi da tutti i servizi (supermercati, panifici, scuole, farmacia, etc. ). L' appartamento si presenta discreto stato, infissi allo stato originario, balconi rifatti e veranda in regola. È così composto: ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Via Altofonte/Via Sambucia, in palazzina trifamiliare, vendesi ristrutturato appartamento di circa 140 mq, posto al piano primo, con doppia esposizione che garantisce una ottima luminosità in ogni ambiente. L'appartamento offre comfort e spazio per tutta la famiglia, è stato recentemente....

  • Cerca simili a trilocale calatafimi palermo prezzo è:
  • vendita appartamento Calatafimi PALERMO terrazza
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • trilocale calatafimi palermo prezzo è (43)
  • trilocale calatafimi palermo prezzo (43)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>