• GoHome Professional
terreni bracciano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni bracciano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni bracciano più economico

  • Per la richiesta "terreni bracciano più economico" trovati 44 immobili - prezzo medio 246 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 2000 mq
    • fino a 2500 mq
    • 2500 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 2500 mq
    • 3000 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 2700 eur
    • fino a 3300 eur (prezzo medio)
    • fino a 4000 eur
    • fino a 33 eur/m2 (prezzo medio)
    • prezzo è diminuito
    • prezzo è aumentato
  •  Per caratteristiche
    • vista panoramica
    • ottimo

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, BRACCIANO, 75.000 €, 90,00 mq cca 830 €/m2

21.09.2022.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: località Vigna di Valle terreno di 1600 mq c/a di pronta edificazione con urbanizzazioni già realizzate, 90 mq c/a + sottotetto , pianeggiante e assolato. Ottimo investimento. Cl esente Ri Località Vigna di Valle.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 13.000 €, 2750,00 mq cca 10 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano, agenzia immobiliare ObyCasa propone in vendita, terreno agricolo con allaccio dell'acqua situato nella zona vicino al centro del paese, una fantastica opportunità per chi desidera investir Via Gubbio.

  • Cerca simili a terreni bracciano più economico:
  • tereno agricolo BRACCIANO
 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 16.000 €, 3000,00 mq cca 10 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo - Vicolo della Selciatella Proponiamo in vendita terreno agricolo di circa 3.100 mq, situato in Vicolo della Selciatella, in contesto tranquillo e riservato, ideale per chi cerca pri Vicolo della Selciatella.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni bracciano più economico'
300.000 € Particella, BRACCIANO, 300.000 €, 8000,00 mq
30.000 € Particella, BRACCIANO, 30.000 €, 6300,00 mq
35.000 € Particella, BRACCIANO, 35.000 €, 4720,00 mq
  Particella, BRACCIANO, 20.000 €

05.07.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano: Vicinanze lago, nei pressi della zona di San Liberato l'agenzia Retecasa propone un bellissimo lotto di terreno agricolo della superficie di 2.900 mq con 22 piante di ulivo, entrata con cancello carrabile elettrico, ottimo per passare momenti in relax con la famiglia, prezzo....

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 30.000 €, 10000,00 mq

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Località i Terzi: L'agenzia Retecasa propone in vendita Terreno agricolo non piantumato di circa 10.000 mq di forma rettangolare in parte pianeggiante e parte con un lieve promontorio, entrata dalla strada principale, prezzo richiesto € 30.000,00 .

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 40.000 €, 9000,00 mq

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO CASTEL GIULIANO Terreno agricolo tutto recintato, in Bracciano (Fraz. Castel Giuliano) - Via di PocaLena e Massa. È dotato di accesso indipendente dalla strada comunale asfaltata, e present Via di Castelgiuliano.

 
 
 
 
-24%

Prezzo variato da 59.000 € a 45.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, BRACCIANO, 45.000 €, 1043,00 mq cca 40 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 59.000 €
17.04.2026 - 45.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno agricolo panoramico a pochi passi dal lago - Traversa Della Lobbra In traversa della Lobbra, nei pressi della Via Circumlacuale, proponiamo in vendita terreno agricolo di 1.043 mq con fabbric Traversa della Lobbra, 9.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 45.000 €, 9000,00 mq cca 10 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO - CASTEL GIULIANO - A circa 200 metri dalla strada principale, proponiamo in vendita terreno agricolo di 9.000 mq, pianeggiante e completamente recintato. E' dotato di accesso indipendente Via Lena e Massa.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 45.000 €, 1643,00 mq cca 30 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano, agenzia immobiliare ObyCasa, propone in vendita lotto di terreno edificabile con permesso di costruire convenzionato, della superficie di circa 1.634 mq. cubatura edificabile di circa 245 Via Fra' Giovanni.

  • Cerca simili a terreni bracciano più economico:
  • tereno edificabile BRACCIANO
 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 45.000 €, 1000,00 mq cca 50 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano, Loc. "Pisciarelli", terreno edificabile in lottizzazione completamente ultimata e dotata di tutte le opere di urbanizzazione, in buona parte già abitata. Proponiamo in esclusiva un terreno Via Pisciarelli.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 45.000 €, 2000,00 mq cca 20 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: vendesi terreno agricolo di 2000 mq c/a. Rif T3 Via Ponte Vecchio.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 45.000 €

05.07.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano: Sei alla ricerca di uno spazio per passare momenti di relax con la famiglia? In zona Pisciarelli l'agenzia Retecasa propone un bellissimo lotto di terreno agricolo con parte boschiva per una metratura totale di circa 18.000 mq, vista spettacolare su castello Odescalchi....

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 49.000 €, 2225,00 mq cca 20 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immerso nella bellezza e nella quiete della collina del Celsino, proponiamo in vendita un panoramico terreno agricolo di circa 2.200 mq. La proprietà, baciata dal sole e caratterizzata da una vista m .

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 50.000 €, 1000,00 mq cca 50 €/m2

13.08.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano (RM), l' agenzia immobiliare ObyCasa propone in Vendita, nella lottizzazione convenzionata denominata "Vigna di Valle", lotto urbanizzato di mq 860 con edificabilità in mc 150 abitativi, pi .

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 55.000 €, 1036,00 mq cca 50 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile recintato di 1.036 mq in gradevole zona residenziale In un contesto residenziale tranquillo, riservato e in continua valorizzazione, proponiamo in vendita esclusiva terreno edific Via di valle foresta, 8.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 55.000 €, 4165,00 mq cca 10 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno Agricolo Panoramico vista lago e castello -Bracciano (S. Liberato) L'agenzia Pona Immobiliare ha il piacere di proporre in esclusiva un curatissimo terreno agricolo di circa 4.165 mq situato Via Settevene Palo Tronco 1, 30.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 55.000 €, 1050,00 mq cca 50 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano Loc. Pisciarelli, terreno edificabile €. 55 mila. Bracciano, Loc. "Pisciarelli", terreno edificabile in lottizzazione completamente ultimata e dotata di tutte le opere di urbanizzazione, in Via Pisciarelli.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 65.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano, zona valle foresta, proponiamo in vendita terreno agricolo di circa 12.000 mq. .

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 68.000 €, 1545,00 mq cca 40 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano Loc. Pisciarelli, terreno edificabile in lottizzazione completamente ultimata e dotata di tutte le opere di urbanizzazione in buona parte già abitata, Proponiamo in esclusiva un terreno edi Via Pisciarelli, 25.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 69.000 €, 1400,00 mq cca 50 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno Edificabile Strategico a Bracciano per Servizi Proponiamo in vendita un terreno edificabile a destinazione servizi, situato nel comune di Bracciano, in posizione altamente strategica a pochi Via Principe di Napoli, 206.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 70.000 €, 20,00 mq cca 3500 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano zona San Celso, agenzia immobiliare ObyCasa propone in vendita terreno agricolo di circa 2.800 MQ panoramico che dista circa 200 metri dal lago. Si accede direttamente dalla strada Circumla Via Circumlacuale, 21.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 70.000 €, 2800,00 mq cca 30 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano zona San Celso, agenzia immobiliare ObyCasa propone in vendita terreno agricolo di circa 2.800 MQ panoramico che dista circa 200 metri dal lago. Si accede direttamente dalla strada Circumla Via Circumlacuale.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 85.000 € a 75.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, BRACCIANO, 75.000 €, 1760,00 mq cca 40 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 85.000 €
06.03.2026 - 75.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

FRIMM MAGNUM PROPONE IN VENDITA due lotti di terreno edificabile da 75.000 euro l'uno nella splendida e richiesta zona di Vigna di Valle Braccianese, un'area tranquilla e ricercata a breve distanza d Strada Provinciale Claudia Braccianese, 11.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 92.000 €, 18000,00 mq cca 10 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

EUROPA IMMOBILIARE 2017 propone in vendita un terreno di 18.000 mq, situato nella località di Castel Giuliano. L'intera proprietà è completamente recintata e accessibile tramite un cancello di ingres Via Baglione.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 100.000 €, 150,00 mq cca 670 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

TERRENO BRACCIANO VIGNA DI VALLE Via del Cannone.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 100.000 €, 3294,00 mq cca 30 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel caratteristico borgo di Castel Giuliano proponiamo in vendita un terreno edificabile di mq 3.294 completamente pianeggiante, recintato e con cancello carrabile, l’edificazione può avvenire sulla Via di Castelgiuliano.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 100.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle Vicinanze di Bracciano due, proponiamo in vendita terreno agricolo di circa 5 ettari con possibilita di edificare.Richiesta 100.000, 00. .

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 104.000 €, 27120,00 mq

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano – Via della Cisterna Terreno agricolo panoramico con noccioleto In zona riservata e tranquilla, Tecnocasa Bracciano propone in vendita ampio terreno agricolo di 27.120 mq, situato in posizi VIA DELLA CISTERNA.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 115.000 €, 47000,00 mq

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un terreno ampio e ben posizionato per il tuo prossimo progetto? Questa è l’opportunità che fa per te! In una zona tranquilla e ben collegata, vendesi terreno agricolo di 47.000 m Via Del Melo No Number.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 119.000 €, 1140,00 mq cca 100 €/m2

17.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LA004 - Hai sempre sognato di costruire la villa dei tuoi sogni? Questa è l’occasione che aspettavi: proponiamo in vendita un terreno edificabile unico nel suo genere, situato nella tranquilla e panoramica zona Santo Celso, a pochi minuti dal centro di Bracciano. Il lotto ha....

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 45.000 €, 2500,00 mq cca 20 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

In collina a tre Km da Trevignano Romano, ULIVETO di mq. 2.500. Ben tenuto e produttivo. Via Bassano di Sutri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 41)

<< <1 2> >>