• GoHome Professional
tecnocasa rovereto Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa rovereto Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa rovereto Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "tecnocasa rovereto ultimi 7 giorni" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ROVERETO, 460.000 €, 400,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

La tua oasi di pace senza compromessi. Non solo una casa ma il tuo rifugio indipendente. Nella splendida e soleggiata Borgo Sacco, a due passi dal centro città, vendiamo casa singola. L'immobile è suddiviso come segue: al piano terra troviamo un garage e tre cantine; proseguendo per....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE A REDDITO - 100 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, in una via di forte passaggio pedonale, proponiamo in vendita interessante locale commerciale di circa 100 mq, ideale come investimento....

  • Cerca simili a rovereto ultimi 7 giorni:
  • vendita negozio ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 380.000 €, 163,00 mq cca 2330 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Rovereto, in una delle zone più apprezzate e ricercate della città, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento quadrilocale situato al primo piano di un elegante contesto condominiale signorile, servito da ascensore e caratterizzato da ambienti curati e ben....

  • Cerca simili a rovereto ultimi 7 giorni:
  • appartamento ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 265.000 €, 63,00 mq cca 4210 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina di nuova costruzione di 5 piani nel centro di Rovereto (TN) e in zona assolutamente tranquilla, si vende un luminoso appartamento bilocale al piano terzo della prestigiosa residenza MONT .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 367.000 €, 127,00 mq cca 2890 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

ROVERETO: ID_I-820: In zona CENTRALE e SERVITA, proponiamo APPARTAMENTO di 127 MQ completamente RISTRUTTURATO a NUOVO situato al SECONDO piano composto da un ampio ingresso arricchito da una pratica Rovereto.

  • Cerca simili a rovereto ultimi 7 giorni:
  • appartamento ROVERETO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 79.000 €, 71,00 mq cca 1110 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

STUDIO CASA VENDE IN ESCLUSIVA.. . Nel cuore di Rovereto, in posizione centralissima e comoda a tuti i principali servizi, Studio Casa propone appartamento all'ultimo piano da sistemare con grande potenziale! L'immobile è composto da soggiorno-cottura, 2 camere da letto e bagno, balcone....

  • Cerca simili a rovereto ultimi 7 giorni:
  • trilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 100 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, proponiamo immobile commerciale di circa 100 mq situato in un Via scuole, 17.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 155.000 €, 135,00 mq cca 1150 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

2 CAMERE + STUDIO, 2 BAGNI, LAVANDERIA e P. AUTO L'affare del mese... in bifamiliare senza condominio: ultimo piano con 2 balconi, zona giorno, 2 camere, studio, 2 bagni e lavanderia. Proprietà compl .

 
 
 
  Casa, ROVERETO, 460.000 €, 179,00 mq cca 2570 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a Schiera di Testa con Giardino a Rovereto In zona tranquilla e residenziale di Rovereto, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita ampia villetta a schiera di testa libera su tre lati, esposta a sud, ovest ed est, ideale per famiglie alla ricerca....

  • Cerca simili a rovereto ultimi 7 giorni:
  • villa ROVERETO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 88,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 88 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita locale commerciale situato nel cuore del centro storico di Rovereto, in posizione strategica caratterizzata da forte passaggio pedonale e ottima visibilità. Si trova....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • rovereto ultimi 7 giorni (29)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>