• GoHome Professional
superfici commerciali montepulciano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali montepulciano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali montepulciano più economico almeno 500 mq

  • Per la richiesta "superfici commerciali montepulciano più economico almeno 500 mq" trovati 33 immobili - prezzo medio 1.848 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 480 mq (un po' più piccolo)
    • 520 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 97000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 440.000 €, 600,00 mq cca 730 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

Capannone realizzato con materiali di qualità, distribuito su due livelli di 300 mq ciascuno, il piano superiore è caratterizzato da ampie finestrature e può essere adibito a spazio espositivo. La co Via Zona Artigianale S.N.C..

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 220.000 €, 530,00 mq cca 420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ad Acquaviva di Montepulciano, in posizione ottima e comodamente raggiungibile con tutti i mezzi, si vende un locale commerciale categoria C/3 di circa 530mq. L'immobile è disposto su 2 livelli ed è completamente recintato. Attraverso una corte privata si accede all’ingresso e al....

  • Cerca simili a superfici commerciali montepulciano più economico almeno 500 mq:
  • ufficio MONTEPULCIANO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 290.000 €, 500,00 mq cca 580 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ubicato in zona Artigianale, vendiamo locale Artigianale e magazzino di complessivi mq 430, altezza 4mt, disposto su un unico piano, con doppio accesso carrabile ed ampio piazzale esterno completamen .

  • vendita magazzino MONTEPULCIANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali montepulciano più economico almeno 500 mq'
A richiesta Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, <i>A richiesta</i>, 500,00 mq
580.000 € Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 580.000 €, 1208,00 mq
650.000 € Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 650.000 €, 500,00 mq
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 310.000 €, 500,00 mq cca 620 €/m2

10.08.2024.,

www.idealista.it

Vendesi locali artigianali (ex mulino) di mq. 500 c. a. oltre a resede in parte a piazzali e in parte a giardino di mq. 1000. Il fabbricato è costituito da fabbricato principale su 3 piani e di alcuni annessi adiacenti per complessivi mq. 500. La struttura dispone di bascula carrabile....

 
 
 

18.03.2026.,

www.idealista.it

MONTEPULCIANO, Laboratorio in vendita di 500 Mq, Classe energetica: G, composto da: 4 Vani, Prezzo: &#8364; 310.000. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 720.000 €, 1000,00 mq cca 720 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Montepulciano in vendita, capannone commerciale di ben 1000 mq, completamente ristrutturato e pronto per essere utilizzato. Questo immobile offre una serie di caratteristiche moderne e funzionali che .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 750.000 €, 467,00 mq cca 1610 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

MONTEPULCIANO (SI), loc. Valiano, vendesi azienda agrituristica immersa nella bellezza e nella quiete delle colline Toscane. La posizione è particolarmente felice, si trova a 13 km da Montepulciano, .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 1.100.000 €, 550,00 mq cca 2000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore delle colline senesi, in una posizione privilegiata immersa nella natura incontaminata di Montepulciano, proponiamo in vendita un affascinante rustico casale interamente da ristrutturare. La proprietà si trova in aperta campagna, circondata dai celebri vigneti che caratterizzano....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 1.100.000 €, 2200,00 mq cca 500 €/m2

10.12.2024.,

www.idealista.it

Prov. Siena Montepulciano nell'area del Nobile proprietà costituita da terreni e fabbricati con attività agricole ortive ricettive ed allevamento cavalli La Società proprietaria, possiede solo quest'Azienda, che è costituita da un unico corpo di circa 10 ettari così suddivisa: Terreni....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 1.250.000 €, 1090,00 mq cca 1150 €/m2

16.07.2024.,

www.immobiliare.it

Montepulciano Stazione vendesi immobile di mq 850 ad uso commerciale oltre mq 240 di magazzino .

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Montepulciano Stazione vendesi immobile di mq 850 ad uso commerciale oltre mq 240 di magazzino --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda,taverna,stato di manutenzione buono.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 1.400.000 €, 700,00 mq cca 2000 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Meraviglioso palazzo con terrazze panoramiche sui laghi, nel centro storico di Montepulciano per un totale di circa 700 mq, su 5 livelli, a due passi da bar, ristoranti, negozi ed enoteche. L’immobil Via Piana.

  • negozio MONTEPULCIANO
 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 1.450.000 €, 550,00 mq cca 2640 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

MONTEPULCIANO (SI) in posizione panoramica collinare a pochi km dal capoluogo, vendesi azienda agricola di circa 67 ettari, di cui 40 HA seminativi e il resto pascolo e bosco. Nella proprietà esiste .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 2.400.000 €, 4000,00 mq cca 600 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Montepulciano vendesi edifici artigianale-industriale di mq 4000 in buone condizioni l ' intera area è 15.000 mq Montepulciano.

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Montepulciano vendesi edifici artigianale-industriale di mq 4000 in buone condizioni l' intera area è 15.000 mq --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda,taverna,stato di manutenzione buono.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 2.750.000 € a 2.700.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 2.700.000 €, 870,00 mq cca 3100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 2.750.000 €
16.04.2026 - 2.700.000 €

19.11.2025.,

www.idealista.it

Casale con terreni ed azienda agricola a Montepulciano, misura circa 870 mq totali tra corpo principale annessi e rimesse, include una piscina panoramica e viale di accesso privato con vista sulle colline. Descrizione Questo bellissimo casale con annessi e terreni agricoli sorge in....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 2.950.000 €, 700,00 mq cca 4210 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questo incantevole agriturismo in vendita, tipicamente toscano, si trova a Montepulciano e sorge in posizione riservata e panoramica sulla Val d'Orcia. La dimora, che ha una superficie interna comple .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 2.950.000 €, 870,00 mq cca 3390 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Tra Pienza e Montepulciano, nel cuore delle colline toscane, proponiamo in vendita una splendida tenuta privata di circa 870 mq complessivi, immersa in un contesto naturale unico con vista panoramica a 360o sulla Val d'Orcia. La proprietà, risalente all'Ottocento e ristrutturata con....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 3.200.000 €, 2000,00 mq cca 1600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Interessante azienda vitivinicola con grosse potenzialità nella terra del famoso vino Nobile di Montepulciano. Trattasi di un'azienda con diversi fabbricati, alcuni dei quali completamente da ristrutturare, e un terreno di circa 30 ha di cui la maggior parte occupato da vigneti, tutti....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 3.300.000 €, 600,00 mq cca 5500 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona di pregio ambientale vendesi importante Azienda Agricola Agrituristica di Ha 30,3 c.a di cui Ha 1,2 ad uliveto in produzione (circa 320 piante) il resto seminativo o prato, comprensivo di quo .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 6.800.000 €, 1000,00 mq cca 6800 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

MONTEPULCIANO, Attività commerciale in vendita di 1000 Mq, Classe energetica: G, posto al piano Terra, composto da Prezzo: &#8364; 6.800. 000. .

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione collinare e panoramica, azienda agricola olearia e vitivinicola, di complessivi ha. 30 così suddivisi: ha. 16,20 di vigneto nobile di cui ha 5 di nuovo impianto, ha. 2,30 di vigneto chianti, ha. 1,00 di vigneto comune, ha. 6,80 di uliveto. Nell’azienda è presente una....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 8.000.000 €, 4000,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Scoprite un 'opportunità unica nel cuore della Toscana! In vendita, una prestigiosa azienda agricola situata a Montepulciano, composta da quattro immobili destinati all 'accoglienza turistica. La villa padronale offre tre eleganti appartamenti e una sala degustazione perfetta per....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, A richiesta, 596,00 mq

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

MONTEPULCIANO (SI), vendesi azienda agricola con agriturismo, con vista panoramica, terreno di circa 6 ettari di cui 2,3 ha coltivati a vigneto che produce Vino Nobile di Montepulciano DOCG, uliveto .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, A richiesta, 850,00 mq

07.06.2024.,

www.immobiliare.it

Proprietà in esclusiva , si richiede appuntamento preventivo per la visita come tassativamente richiesto dalla proprietà. Ad Acquaviva proponiamo in affitto attività di ristorazione e residence, già .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, A richiesta, 1000,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione collinare e panoramica, azienda agricola olearia e vitivinicola, di complessivi ha. 30 così suddivisi: ha. 16,20 di vigneto nobile di cui ha 5 di nuovo impianto, ha. 2,30 di vigneto chia .