• GoHome Professional
villa MONTEPULCIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa MONTEPULCIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa MONTEPULCIANO giardino

  • Per la richiesta "villa montepulciano giardino" trovati 64 immobili - prezzo medio 1.654 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, MONTEPULCIANO, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

A Montepulciano Stazione, in zona residenziale e vicina a tutti i principali servizi, si vende villetta a schiera di 120 mq totali corredata di giardino fronte strada di 45 mq, garage di 40 mq e cantina di 10 mq circa. .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 270.000 €, 206,00 mq cca 1310 €/m2

06.06.2025.,

www.idealista.it

A breve distanza dalla bellissima Montepulciano, vendesi interessante viletta indipendente di 150 mq, in corso di ristrutturazione e comprensiva di giardino e annesso. La proprietà è fase di ristrutturazione. Sono già stati eseguiti i lavori di cappotto termico, tetto, infissi e caldaia....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 750.000 €, 600,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nelle campagne di Montepulciano vicino al centro del paese, villa panoramica degli anni '60 disposta su due livelli per un totale di circa 600 mq, oltre ad un porticato che si affaccia sul l’ ampio giardino e terreno di circa 11 ettari costituito da un piccolo frutteto, un uliveto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa montepulciano giardino'
230.000 € Casa, MONTEPULCIANO, 230.000 €, 218,00 mq
270.000 € Casa, MONTEPULCIANO, 270.000 €, 240,00 mq
98.000 € Casa, MONTEPULCIANO, 98.000 €, 100,00 mq
  Casa, MONTEPULCIANO, 495.000 €, 500,00 mq cca 990 €/m2

05.12.2024.,

www.immobiliare.it

Villa con vista Panoramica a Montepulciano Descrizione La proprietà in stile anni ‘70 e in ottime condizioni è composta da tre piani ed esternamente si trova un grande giardino recintato che la circo Via di Totona, 29.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 298.000 €, 304,00 mq cca 980 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale vendesi villetta bifamiliare di mq. 300 c.a., suddivisa in due unità abitative, con ampio giardino di mq. 300 c.a. di cui 50 mq. lastricati. UNITA' A posta al piano terra di mq. 72 c .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 279.000 €, 186,00 mq cca 1500 €/m2

02.05.2025.,

www.immobiliare.it

Deliziosa porzione di villetta bifamiliare di circa 200 mq nel comune di Montepulciano, con 2 camere, 3 bagni, garage, giardino privato e giardino condominiale. Stato e rifiniture La villetta fa part Via Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 439.000 €, 300,00 mq cca 1460 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Splendida villa su due livelli con taverna, mansarda, veranda e ampio giardino a Montepulciano. sP146, snc.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Vendesi porzione di villetta bifamiliare di mq. 75 composta al P. T. da: salotto con caminetto, cucina, bagno e giardino, con box mq. 12 per uso vario. Al 1° Piano troviamo: disimpegno, camera, cameretta con balcone. A. p. e. classe en. “G”. .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Vendesi bellissima villa a Montepulciano in zona tranquilla di campagna su 2 livelli di ca 150mq a piano con grande garage e giardino che circonda 3 lati dell'immobile. Al piano terra troviamo ingresso con ampio disimpegno, salotto, taverna con camino e angolo bar e piccolo cucinotto....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 299.000 €, 167,00 mq cca 1790 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Tra Torrita e Montepulciano, in collina con bellissima vista panoramica, VENDESI villetta in residence composta: al Piano Terra, soggiorno con termocamino, cucina abitabile, camera, bagno e loggiato che da sul giardino; al Piano Primo, camera con armadio a muro, bagno e terrazzo;....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 265.000 €, 260,00 mq cca 1020 €/m2

09.03.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA BIFAMILIARE IN VENDITA IN VIA DELLE TERME, SANT'ALBINO, MONTEPULCIANO. In prossimità delle Terme, in un contesto tranquillo e residenziale, proponiamo in vendita villa bifamiliare libera su tre lati, con vista panoramica su Montepulciano e sulle colline circostanti. L'abitazione,....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 365.000 €, 125,00 mq cca 2920 €/m2

24.04.2025.,

www.wikicasa.it

Casale situato nella graziosa frazione della Stazione di Montepulciano. A soli 10 minuti dal centro storico ricco di storia e cultura, questa casa offre un ambiente tranquillo con vista panoramica sul suggestivo territorio circostante. La proprietà si sviluppa su due livelli per un....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 360.000 €, 368,00 mq cca 980 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Villa in mattoni, con loggiati e giardino in vendita in esclusiva con Apolloni & Blom a Montepulciano Stazione, Siena. Costruita nei primi anni 80, questa villa di 370 metri quadri su tre piani, di c Via Ancona, 2.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 570.000 €, 230,00 mq cca 2480 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Stai cercando una villetta completamente indipendente con garage e giardino? In zona strategica? Contattaci! Abbiamo quello che fa per te! Vi proponiamo ampia villetta indipendente di mq 230 circa con giardino, divisa in due appartamenti completamente indipendenti; il primo si trova....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 255.000 €, 200,00 mq cca 1280 €/m2

02.04.2025.,

www.idealista.it

Montepulciano, zona Acquaviva, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare con finiture di pregio e un ampio giardino. L'immobile, libero su tre lati, è composto da due eleganti appartamenti arredati di 100 mq ciascuno, entrambi con ingresso indipendente: uno al piano terra....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

MONTEPULCIANO, Villa in vendita di 300 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 1°, composto da: 14.5 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno doppio, 4 Camere, 3 Bagni, Garage doppio, Giardino, Prezzo: € 950.000. .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 143.000 €, 120,00 mq cca 1190 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A breve distanza da Montepulciano, in località "Montepulciano Stazione, si propone la vendita di graziosa villetta a schiera di recente realizzazione di complessivi mq. 120, con resede privato di circa mq. 45. L'abitazione si compone al piano seminterrato da garage e locale lavanderia.....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 279.000 €, 202,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Deliziosa porzione di villetta bifamiliare di circa 200 mq nel comune di Montepulciano, con 2 camere, 3 bagni, garage, giardino privato e giardino condominiale. La villetta fa parte di un complesso di nuova costruzione degli anni 2000 ed è in ottimo stato. Lo stile è moderno e luminoso.....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 290.000 €, 203,00 mq cca 1430 €/m2

23.03.2024.,

www.immobiliare.it

Porzione di villa bifamiliare di circa 210mq con giardino e garage nella campagna di Montepulciano. Descrizione: L’abitazione posta in una zona di campagna a circa 15 minuti di distanza da Montepulci Via dei Ciclamini, 55.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 460.000 €, 315,00 mq cca 1460 €/m2

31.07.2024.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Montepulciano, in Toscana, ma anche in posizione ritirata troviamo questa bella villa ristrutturata, su 2 piani, con giardino e terreno. La villa è stata restaurata nel 2016 ed è in ottime condizioni. Gli ambienti sono molto luminosi grazie alla presenza....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

11.12.2025.,

www.idealista.it

In zona residenziale, vendesi villetta singola di mq. 135 con giardino di pertinenza di mq. 300 completamente recintato, garage di mq. 15. La villetta al piano terra si compone di ingresso, dispensa, taverna, bagno, locale tecnico e garage. Al primo piano troviamo ingresso, ampio....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 150.000 €, 115,00 mq cca 1300 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

In nuovo fabbricato vendesi villetta a schiera terra-tetto di mq. 115 c. a. allo stato grezzo con piccolo giardino antistante. La villetta al P. T. dispone di garage di mq. 32, locale lavanderia, ripostiglio e scala interna di accesso al Piano rialzato; di salotto con porticato, cucina....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 500.000 €, 206,00 mq cca 2430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A breve distanza dalla bellissima Montepulciano, vendesi interessante viletta indipendente di 150 mq, in corso di ristrutturazione e comprensiva di giardino, piscina e annesso. La proprietà è fase di ristrutturazione. Sono già stati eseguiti i lavori di cappotto termico, tetto, infissi....

  • Cerca simili a villa MONTEPULCIANO giardino:
  • casa MONTEPULCIANO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

In zona di campagna, vendesi porzione di villetta bifamiliare posta su due piani, per un totale di mq. 200, con ampio giardino di pertinenza di mq. 1900 c. a. , nel quale troviamo annessi a vario uso per una superficie complessiva di mq. 147 (in parte da recuperare). La villetta a....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 175.000 €, 128,00 mq cca 1370 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Villetta a schiera in fase di costruzione di mq. 128 con garage e giardino. Composta: al P. sem. to da ampio garage; al P. rialzato da soggiorno con terrazzo, cucina con terrazzo, bagno e ripostiglio; al P. 1° da disimpegno, due camere di cui una con terrazzo e bagno. .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 4.500.000 €, 900,00 mq cca 5000 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Costruita alla fine del XVI secolo, questa elegante villa in vendita si trova a pochi chilometri da Siena, immersa nelle colline toscane. Questa villa ha una superficie complessiva di circa 900 mq ed è adibita a relais. Un'attrezzata cantina da invecchiamento occupa 150 mq di superficie.....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 325.000 €, 200,00 mq cca 1630 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

In zona panoramica vendesi villino di recente costruzione di mq. 200 disposto su piano seminterrato e piano rialzato, con ampio giardino di pertinenza. Il villino al piano seminterrato si compone di spazioso garage, cantina, ripostiglio, bagno e scala interna di accesso al piano rialzato,....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 490.000 €, 360,00 mq cca 1360 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Indipendente a Montepulciano Questa splendida villa indipendente è situata a Montepulciano, circondata da un ampio terreno e un incantevole giardino che offre privacy e tranquillità. Completamente ristrutturata, la proprietà vanta un cappotto esterno che garantisce un'ottima....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 200.000 €, 145,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta a Schiera in Vendita ad Abbadia, Frazione di Montepulciano. Descrizione dell'immobile: Villetta a schiera situata in una zona tranquilla di Abbadia, frazione di Montepulciano anno di costruzione 2008, disposta su tre piani con entrata indipendente e giardino privato di circa....