• GoHome Professional
casa indipendente MONTEPULCIANO piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente MONTEPULCIANO piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente MONTEPULCIANO piscina

  • Per la richiesta "casa indipendente montepulciano piscina" trovati 24 immobili - prezzo medio 3.165 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 430 mq
    • fino a 540 mq
    • 540 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 540 mq
    • 650 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, MONTEPULCIANO, 4.500.000 €, 900,00 mq cca 5000 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Costruita alla fine del XVI secolo, questa elegante villa in vendita si trova a pochi chilometri da Siena, immersa nelle colline toscane. Questa villa ha una superficie complessiva di circa 900 mq ed è adibita a relais. Un'attrezzata cantina da invecchiamento occupa 150 mq di superficie.....

  • Cerca simili a casa indipendente MONTEPULCIANO piscina:
  • villa MONTEPULCIANO in vendita
 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 2.980.000 €, 935,00 mq cca 3190 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Caratteristiche principali: Superficie di circa 935 mq (20 vani) Nove camere da letto e sette bagni Parco privato di 1 ettaro con laghetto naturale e piscina a sfioro (prof. .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 2.750.000 € a 2.700.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTEPULCIANO, 2.700.000 €, 870,00 mq cca 3100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 2.750.000 €
16.04.2026 - 2.700.000 €

02.11.2025.,

www.idealista.it

Casale con terreni ed azienda agricola a Montepulciano, misura circa 870 mq totali tra corpo principale annessi e rimesse, include una piscina panoramica e viale di accesso privato con vista sulle colline. Descrizione Questo bellissimo casale con annessi e terreni agricoli sorge in....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente montepulciano piscina'
1.200.000 € Casa, MONTEPULCIANO, 1.200.000 €, 520,00 mq
500.000 € Casa, MONTEPULCIANO, 500.000 €, 176,00 mq
290.000 € Casa, MONTEPULCIANO, 290.000 €, 790,00 mq
  Casa, MONTEPULCIANO, 1.050.000 €, 546,00 mq cca 1920 €/m2

20.08.2025.,

www.immobiliare.it

PANORAMICA DELL'IMMOBILE E POSIZIONE Splendida porzione di casale con giardino e piscina in vendita nel comune di Montepulciano. Ci troviamo in una location tranquilla e panoramica con vista sul prof Via Antica Chiusina.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 4.500.000 €, 1000,00 mq cca 4500 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Non lontano da Montepulciano e ai confini della Val d'Orcia, in una splendida posizione panoramica, villa padronale con annessi e piscina. La proprietà, circa 1.000 mq in totale, è attualmente operat .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 980.000 €, 540,00 mq cca 1820 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione panoramica e tranquilla, nella suggestiva campagna di Montepulciano, si trova questo splendido casale su due livelli. La proprietà è completamente recintata e include una piscina panoram Via di Setinaiola.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 3.300.000 €, 600,00 mq cca 5500 €/m2

11.05.2023.,

www.immobiliare.it

Affascinante casale toscano con piscina e azienda agricola in vendita nei pressi di Montepulciano, splendido borgo a al confine con l’Umbria che conserva ancora oggi tutta la sua autenticità ed incon Via di Martiena, 4.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 1.050.000 €, 340,00 mq cca 3090 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Casale in pietra con piscina - tra Sarteano e Radicofani, Siena - Toscana Ref. VAL201 Nel sud della provincia di Siena, un casale in pietra dell’800 ristrutturato nel 2006 ti mette al centro di 33 et Via Poggio Saragio, 5 /A.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 500.000 €, 206,00 mq cca 2430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A breve distanza dalla bellissima Montepulciano, vendesi interessante viletta indipendente di 150 mq, in corso di ristrutturazione e comprensiva di giardino, piscina e annesso. La proprietà è fase di ristrutturazione. Sono già stati eseguiti i lavori di cappotto termico, tetto, infissi....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 2.750.000 €, 870,00 mq cca 3160 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Questa prestigiosa proprietà rurale, situata nelle suggestive colline di Montepulciano, rappresenta un'opportunità rara e di grande valore: un casale con annessi e terreni agricoli, con una superficie totale di circa 870 mq distribuiti tra il corpo principale, gli annessi e i capannoni.....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 1.050.000 €, 546,00 mq cca 1920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porzione in vendita a Montepulciano con splendida vista su colline, Montepulciano e Chianciano. La proprietà comprende quattro appartamenti su due livelli, con reception, lavanderia, magazzini, cantina e giardino curato con piscina 7x14. Presenti anche due annessi (capanno e pollaio).....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 1.300.000 €, 350,00 mq cca 3710 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Casolare Toscano Ristrutturato con Piscina, Terreni e Annesso da Recuperare – Vicino a Valiano In posizione panoramica e riservata, immerso nella splendida campagna tra Toscana e Umbria, proponiamo in vendita affascinante casolare in pietra completamente ristrutturato, circondato....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 1.230.000 €, 140,00 mq cca 8790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione panoramica, con vista su Montepulciano e Montefollonico ed a pochi chilometri da essi, splendido casale completamente ristrutturato con materiali di pregio situato in grande parco privato sul quale si trova anche una piscina. Il tutto è recintato da muretti in pietra,....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 2.000.000 €, 267,00 mq cca 7490 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-2278] Immerso nei paesaggi unici e caratteristici della campagna Toscana proponiamo in vendita questo splendido casale con vista diretta sulla Chiesa di San Biagio e sulle antiche mura del centro storico di Montepulciano. Il casale, distribuito su tre livelli, si compone....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 255.000 €, 190,00 mq cca 1340 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-2386] Porzione di casale nella campagna tipica della Val di Chiana. In parte già ristrutturato e abitato con svariati annessi. La superficie attualmente abitata conta circa 88 mq ed è provvista di ampia terrazza, seguono altri 88 mq adibiti a laboratorio di hobbistica, per....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 1.050.000 €, 340,00 mq cca 3090 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Casale in pietra con piscina – tra Sarteano e Radicofani, Siena – Toscana Ref. VAL201 Nel sud della provincia di Siena, un casale in pietra dell’800 ristrutturato nel 2006 ti mette al centro di 33 ettari di terreno tra seminativo e bosco. Facciate in pietra, atmosfera autentica, comfort....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 739.000 €, 1050,00 mq cca 700 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12739] A Montepulciano, in posizione panoramica e dominante, situato nella prima campagna a poca distanza dalle mura della città vecchia, proponiamo in via del tutto esclusiva questo splendido casale pronto per essere abitato, con parco e piscina. La proprietà, interamente....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 750.000 €, 467,00 mq cca 1610 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

MONTEPULCIANO (SI), loc. Valiano, vendesi azienda agrituristica immersa nella bellezza e nella quiete delle colline Toscane. La posizione è particolarmente felice, si trova a 13 km da Montepulciano, 10 km dal Casello della A1 e a 15 km dalla Stazione Ferroviaria di Chiusi. La proprietÃ....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 1.500.000 €, 350,00 mq cca 4290 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

MONTEPULCIANO (SI) Vendesi a ridosso del parco della Val d 'Orcia pochi km da Montalcino vendesi azienda agrituristica biologica che produce un olio extravergine di oliva di altissima qualità , immersa nella bellezza e nella quiete delle colline. La posizione è particolarmente felice....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 3.300.000 €, 635,00 mq cca 5200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Panorama mozzafiato sulla Val d'Orcia, su 5,8 ettari di terreno, finemente ristrutturato con piscina e dependance per gli ospiti in vendita a Montepulciano. Con viste spettacolari che si estendono sull’incantevole Val d’Orcia e sulla Valdichiana questa residenza di campagna di straordinaria....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, A richiesta, 400,00 mq

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Incantevole villa di lusso con piscina in vendita a Montepulciano, circondata dalla verdeggiante campagna toscana e dalle caratteristiche Crete Senesi. Sono tante le corti e gli spazi esteri che bene .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 1.200.000 €, 520,00 mq cca 2310 €/m2

23.07.2022.,

www.immobiliare.it

Al confine tra Umbria e Toscana, a pochi km da Montepulciano, tipico casale toscano ristrutturato con dependance, per un totale di circa 520 mq, oltre a una piscina, giardino e 6000 mq di vigneto di Via Antica Chiusina.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 19)

<< <1> >>

Richieste frequenti per immobili

vendita casa indipendente MONTEPULCIANO piscina

  • appartamento MONTEPULCIANO