• GoHome Professional
bilocale MONTEPULCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale MONTEPULCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale MONTEPULCIANO

  • Per la richiesta "bilocale montepulciano" trovati 25 immobili - prezzo medio 1.643 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTEPULCIANO, 400.000 €, 289,00 mq cca 1380 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su due livelli ultimo piano nel centro storico di Montepulciano Descrizione: L’appartamento di circa 260mq calpestabili molto luminoso si trova al terzo e quarto piano in un palazzo del centro storico e dispone di un doppio ingresso dal corso principale e da un vicolo....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 75.000 €, 67,00 mq cca 1120 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

ABBADIA DI MONTEPULCIANO, MONTEPULCIANO, Appartamento indipendente in vendita di 67 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Rialzato, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 1 Camera, 1 Bagno, Posto auto, Giardino, Cantina,....

  • Cerca simili a bilocale MONTEPULCIANO:
  • vendita appartamento MONTEPULCIANO giardino
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-2262] A soli cinque minuti da Montepulciano, sito di rinomata bellezza paesaggistica, proponiamo in vendita questo grazioso e luminoso appartamento posto al piano terra di una palazzina di recente costruzione dotata di ascensore. L'appartamento, attualmente adibito a studio....

  • Cerca simili a bilocale MONTEPULCIANO:
  • appartamento MONTEPULCIANO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale montepulciano'
75.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 75.000 €, 55,00 mq
270.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 270.000 €, 240,00 mq
140.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 140.000 €, 106,00 mq
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 60.000 €, 37,00 mq cca 1620 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

MONTEPULCIANO zona Bar della Crocetta, vendesi in piccola palazzina appartamento di mq 35 ca, posto al piano primo con ascensore e composto da: soggiorno con angolo cottura e balcone, una camera matr Via Elio Bernabei, 19.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 130.000 €, 77,00 mq cca 1690 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Abbadia di Montepulciano si vende appartamento al primo piano con ingresso indipendente di 77 mq in posizione residenziale e tranquilla, composto da: soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale con terrazzino a tasca, una cameretta, bagno, possibilità di creare un secondo....

  • Cerca simili a bilocale MONTEPULCIANO:
  • appartamento MONTEPULCIANO terrazza in vendita
 
 
 

17.11.2025.,

www.dove.it

Appartamento in zona ben servita a Montepulciano. Via Umbria, Snc.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 269.000 €, 160,00 mq cca 1680 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Splendido attico con splendida vista iper panoramica, dependance e garage all'interno di un palazzo nobiliare nel meraviglioso centro storico di Montepulciano. Via dell'Opio Nel Corso, snc.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 115.000 €, 57,00 mq cca 2020 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VALIANO, MONTEPULCIANO, Appartamento in vendita di 57 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: E, posto al piano Rialzato, composto da: 3.5 Vani, Angolo cottura, Soggiorno singolo, 1 Camera, 1 Bagno, Prezzo: € 115.000. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 95.000 €, 73,00 mq cca 1300 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-2256] A breve distanza dal cuore storico di Montepulciano, custode di un patrimonio culturale affascinante e rinomata destinazione enogastronomica della Val D'Orcia, proponiamo in vendita un appartamento di 64 mq commerciali con balcone, garage di 17 mq e un piccolo spazio....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel bellissimo centro storico di Montepulciano, appartamento con balcone panoramico di circa 120 mq su due livelli, al terzo e quarto piano di un palazzo storico. In buone condizioni, l'immobile necessita di un restyling, molto luminoso è composto al piano terzo da ingresso con salottino....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 80.000 €, 43,00 mq cca 1860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Gracciano, frazione residenziale del Comune di Montepulciano, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 43 mq situato al primo piano con ingresso indipendente. L 'immobile si compone di un accogliente salotto con caminetto ideale per momenti di relax, una cucina....

  • Cerca simili a bilocale MONTEPULCIANO:
  • vendita appartamento MONTEPULCIANO privati
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 78,00 mq cca 2050 €/m2

18.07.2024.,

www.immobiliare.it

Abbadia di Montepulciano vendesi appartamento in blocco di 5 unità immobiliari, in posizione tranquilla e residenziale, al piano primo di mq 78 netti composto da soggiorno, reparto cottura, 1 camera .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-2231] In area residenziale e tranquilla con vista panoramica sulla valle proponiamo in vendita un luminoso appartamento del tutto indipendente, con terrazza e balcone, cui si aggiungono due spazi verdi: un piccolo giardino di circa 20 metri quadri e uno di circa 60 molto....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 220.000 €, 88,00 mq cca 2500 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Caratteristiche principali: Superficie abitabile di 88 mq 1 camera da letto, 2 bagni, 6 vani totali Riscaldamento autonomo Cucina abitabile, arredato Classe energetica in definizione Descrizione Interni: Nel cuore del centro storico di Montepulciano, proponiamo in vendita un affascinante....

  • Cerca simili a bilocale MONTEPULCIANO:
  • vendita appartamento MONTEPULCIANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 95.000 €, 67,00 mq cca 1420 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento in vendita a Sant'Albino, una zona tranquilla di Montepulciano, rappresenta una soluzione ideale per chi cerca una casa pronta per essere abitata. Con una superficie di 67 m², l'immobile si trova al piano terra ed è stato completamente ristrutturato. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 95.000 €, 75,00 mq cca 1270 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Montepulciano, frazione di Gracciano, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di circa 75 mq, situato in un piccolo condominio. L'immobile è completo di garage privato e posto auto esclusivo. L'appartamento è composto da un ingresso che conduce a un ampio salone/sala....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 299.000 €, 157,00 mq cca 1900 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento con taverna** Scopri questo affascinante appartamento su due livelli, ideale per chi cerca spazio e comfort. Situato in una zona tranquilla, l'immobile offre un piano terra accogliente con un disimpegno che conduce a un bagno, una cucina funzionale con porta finestra,....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 60.000 €, 35,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MONTEPULCIANO zona Bar della Crocetta, vendesi in piccola palazzina appartamento di mq 35 ca, posto al piano primo con ascensore e composto da: soggiorno con angolo cottura e balcone, una camera matrimoniale con balcone e bagno con doccia. Cantina al piano seminterrato di mq 6 circa....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

GRACCIANO, MONTEPULCIANO, Appartamento in vendita di 50 Mq, Seminuovo, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: D, posto al piano Rialzato, composto da: 3 Vani, Cucinotto, Soggiorno singolo, 1 Camera, 1 Bagno, Posto auto, Giardino, Prezzo: € 65.000. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

GRACCIANO, MONTEPULCIANO, Appartamento in vendita di 60 Mq, Seminuovo, Classe energetica: F, Epi: 112,083 kwh/m2 anno, posto al piano 1°, composto da: 6 Vani, Angolo cottura, Soggiorno singolo, 1 Camera, 1 Bagno, Garage singolo, Ascensore, Prezzo: € 79.000. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 95.000 €, 77,00 mq cca 1230 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A Gracciano, in zona residenziale e tranquilla, si vende appartamento di circa 77 mq ubicato al primo piano di un piccolo condominio con ascensore, corredato di garage di 15 mq e posto auto assegnato. L'appartamento si compone di ingresso che si affaccia direttamente sul salotto con....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A Gracciano, in posizione tranquilla, appartamento al primo piano di circa 70mq con garage di 17mq e piccolo giardino condominiale di 30mq. L'appartamento, che fa parte di un complesso residenziale di otto appartamenti tutti con ingresso indipendente, è composto da un ingresso che....

 
 
 

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

Abbadia di Montepulciano si vende appartamento al primo piano con ingresso indipendente di 77 mq in posizione residenziale e tranquilla, composto da: soggiorno con angolo cottura, una camera matrimon .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>