• GoHome Professional
casa MONTEPULCIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa MONTEPULCIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa MONTEPULCIANO giardino

  • Per la richiesta "casa montepulciano giardino" trovati 133 immobili - prezzo medio 1.678 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, MONTEPULCIANO, 800.000 €, 285,00 mq cca 2810 €/m2

06.05.2025.,

www.idealista.it

[Rif. DV-2420] A Montepulciano, in provincia di Siena, proponiamo in vendita questo casale in pietra e mattoni completamente ristrutturato, con ampio giardino, oliveto, legnaia, garage di 14 metri quadrati immerso nella tranquilla campagna. .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Vendesi bellissima villa a Montepulciano in zona tranquilla di campagna su 2 livelli di ca 150mq a piano con grande garage e giardino che circonda 3 lati dell'immobile. Al piano terra troviamo ingresso con ampio disimpegno, salotto, taverna con camino e angolo bar e piccolo cucinotto....

  • Cerca simili a casa MONTEPULCIANO giardino:
  • villa MONTEPULCIANO in vendita
 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

A Montepulciano Stazione, in zona residenziale e vicina a tutti i principali servizi, si vende villetta a schiera di 120 mq totali corredata di giardino fronte strada di 45 mq, garage di 40 mq e cantina di 10 mq circa. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa montepulciano giardino'
550.000 € Casa, MONTEPULCIANO, 550.000 €, 250,00 mq
298.000 € Casa, MONTEPULCIANO, 298.000 €, 304,00 mq
850.000 € Casa, MONTEPULCIANO, 850.000 €, 441,00 mq
  Casa, MONTEPULCIANO, 550.000 €, 158,00 mq cca 3480 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Porzione di casale in pietra su due piani oltre a soffitta e locale tecnico, con giardino esclusivo in vendita a Montepulciano. A pochi minuti dal centro storico di Montepulciano, porzione di casale .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 255.000 €, 240,00 mq cca 1060 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Montepulciano frazione di Acquaviva si vende porzione di casale libera su 3 lati, con ampio giardino privato. L'immobile è stato interamente ristrutturato circa 20 anni fa ed è disposto su 2 livell .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 495.000 €, 500,00 mq cca 990 €/m2

05.12.2024.,

www.immobiliare.it

Villa con vista Panoramica a Montepulciano Descrizione La proprietà in stile anni ‘70 e in ottime condizioni è composta da tre piani ed esternamente si trova un grande giardino recintato che la circo Via di Totona, 29.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 439.000 €, 300,00 mq cca 1460 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Splendida villa su due livelli con taverna, mansarda, veranda e ampio giardino a Montepulciano. sP146, snc.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 595.000 €, 100,00 mq cca 5950 €/m2

04.11.2025.,

www.idealista.it

MONTEPULCIANO, Rustico casale in vendita di 100 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra su 2, composto da: 12 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 3 Bagni, Garage singolo, Giardino, Taverna, Balcone, Terrazza, Prezzo:....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTEPULCIANO, 219.000 €, 250,00 mq cca 880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.07.2025 - 239.000 €
08.04.2026 - 219.000 €

25.04.2025.,

www.dove.it

Casa indipendente di ampia metratura con giardino e garage a Montepulciano, precisamente nella frazione di Valiano. via di Collazzi, snc.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Vendesi porzione di villetta bifamiliare di mq. 75 composta al P. T. da: salotto con caminetto, cucina, bagno e giardino, con box mq. 12 per uso vario. Al 1° Piano troviamo: disimpegno, camera, cameretta con balcone. A. p. e. classe en. “G”. .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 700.000 €, 344,00 mq cca 2040 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

SPLENDIDO CASALE FINEMENTE RISTRUTTURATO NEL CUORE DELLA TOSCANA – MONTEPULCIANO (SI) In una delle zone più affascinanti e rinomate della Toscana, a pochi minuti da Montepulciano, proponiamo in vendita uno splendido casale risalente tra la fine dell'Ottocento e i primi del Novecento,....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 2.000.000 €, 267,00 mq cca 7490 €/m2

04.04.2025.,

www.dove.it

Splendido casale su tre livelli con giardino e ampia porzione di terreno a Montepulciano. via delle Colombelle, snc.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

01.04.2026.,

www.dove.it

Nel cuore della campagna toscana, a pochi minuti da Montepulciano, proponiamo in vendita una caratteristica porzione di casale con giardino e annessi, immersa in un contesto paesaggistico autentico e suggestivo. La proprietà rappresenta una soluzione ideale sia come residenza privata....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 85.000 €, 120,00 mq cca 710 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Porzione di casa situata al confine tra Umbria e Toscana nel comune di Montepulciano, a solo un chilometro dai principali servizi, in una posizione pianeggiante. L'immobile si compone di una cucina rustica al piano terra e locali di servizio trasformabili in spazi abitativi. Al primo....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 150.000 €, 108,00 mq cca 1390 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO IN VENDITA A GRACCIANO DI MONTEPULCIANO. In contesto tranquillo e residenziale, a pochi minuti dal centro storico di Montepulciano, proponiamo in vendita appartamento indipendente posto a piano terra e così composto: Ingresso, soggiorno con camino, tinello,....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 270.000 €, 206,00 mq cca 1310 €/m2

06.06.2025.,

www.idealista.it

A breve distanza dalla bellissima Montepulciano, vendesi interessante viletta indipendente di 150 mq, in corso di ristrutturazione e comprensiva di giardino e annesso. La proprietà è fase di ristrutturazione. Sono già stati eseguiti i lavori di cappotto termico, tetto, infissi e caldaia....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 299.000 €, 167,00 mq cca 1790 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Tra Torrita e Montepulciano, in collina con bellissima vista panoramica, VENDESI villetta in residence composta: al Piano Terra, soggiorno con termocamino, cucina abitabile, camera, bagno e loggiato che da sul giardino; al Piano Primo, camera con armadio a muro, bagno e terrazzo;....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-13072] Questa proprietà rappresenta una scelta concreta per chi cerca un'abitazione capace di distinguersi nettamente dai canoni dell'edilizia moderna. Si tratta di un terra-tetto caratterizzato da un'impronta architettonica rurale decisa, dove il recupero dei materiali originali....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 750.000 €, 600,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nelle campagne di Montepulciano vicino al centro del paese, villa panoramica degli anni '60 disposta su due livelli per un totale di circa 600 mq, oltre ad un porticato che si affaccia sul l’ ampio giardino e terreno di circa 11 ettari costituito da un piccolo frutteto, un uliveto....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 175.000 €, 143,00 mq cca 1220 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Ad Abbadia di Montepulciano, in una delle zone più tranquille e suggestive della campagna toscana, proponiamo in vendita un 'affascinante porzione di rustico casale in stile Leopoldina. L 'immobile si sviluppa su tre livelli per una superficie totale di circa 143 mq: al piano terra....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 189.000 €, 125,00 mq cca 1510 €/m2

22.05.2025.,

www.wikicasa.it

Montepulciano comune della provincia di Siena, sito a 605 metri sul livello del mare a cavallo tra la Valdichiana e la Val d’ Orcia, è famoso per la ricchezza di ottimi vigneti, dai quali si ricava il vino Nobile di Montepulciano. Vendesi nella frazione della Stazione di Montepulciano....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 265.000 €, 260,00 mq cca 1020 €/m2

09.03.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA BIFAMILIARE IN VENDITA IN VIA DELLE TERME, SANT'ALBINO, MONTEPULCIANO. In prossimità delle Terme, in un contesto tranquillo e residenziale, proponiamo in vendita villa bifamiliare libera su tre lati, con vista panoramica su Montepulciano e sulle colline circostanti. L'abitazione,....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 365.000 €, 125,00 mq cca 2920 €/m2

24.04.2025.,

www.wikicasa.it

Casale situato nella graziosa frazione della Stazione di Montepulciano. A soli 10 minuti dal centro storico ricco di storia e cultura, questa casa offre un ambiente tranquillo con vista panoramica sul suggestivo territorio circostante. La proprietà si sviluppa su due livelli per un....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 750.000 €, 400,00 mq cca 1880 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Immerso nei vigneti del vino nobile, con vista sulla città di Montepulciano, vendesi casolare di mq. 400 recuperato allo stato grezzo con ha. 6 di terreno di pertinenza, parte a giardino e parte a prato o seminativo, e oliveto. Dispone di buona viabilità, energia elettrica, acqua,....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 298.000 €, 300,00 mq cca 990 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

SI8A39 - Casa indipendente su tre livelli con giardino Montepulciano (SI), Località Gracciano: Casa indipendente su tre livelli di 300 mq circa, recentemente ristrutturata, divisa in due unità abitative composta da: -Piano Terra: appartamento indipendente di 70 mq circa composto da....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 230.000 €, 218,00 mq cca 1060 €/m2

22.10.2025.,

www.idealista.it

A Gracciano, in zona centrale e residenziale, si vende villetta libera su quattro lati di 218 mq totali, con resede, giardino, garage di 67 mq e cantina di 13 mq. .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 270.000 €, 240,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa singola di ca. 240 mq divisa in due appartamenti, uno al piano terreno ed uno al primo piano. L'appartamento al piano terreno è composto da cucinotto, salottino, 1 camera matrimoniale, 2 camerette, 1 bagno completo con doccia e 1 bagno con vasca, lavanderia, garage esterno, portico....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 255.000 €, 200,00 mq cca 1280 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

ACQUAVIVA, MONTEPULCIANO, Rustico casale in vendita di 200 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: D, composto da: 12 Vani, Soggiorno doppio, 4 Camere, 4 Bagni, Giardino, Prezzo: € 255.000. .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 360.000 €, 368,00 mq cca 980 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Villa in mattoni, con loggiati e giardino in vendita in esclusiva con Apolloni & Blom a Montepulciano Stazione, Siena. Costruita nei primi anni 80, questa villa di 370 metri quadri su tre piani, di c Via Ancona, 2.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 165.000 €, 107,00 mq cca 1540 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita, nella pittoresca Abbadia di Montepulciano, proponiamo una porzione di casale capotesta di 107 mq da ristrutturare. Questo affascinante immobile è situato in una posizione collinare che offre panorami mozzafiato e tranquillità. Al piano terra troviamo un'ampia cantina,....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 950.000 €, 412,00 mq cca 2310 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi bellissima villa a Montepulciano in zona tranquilla di campagna su 2 livelli di ca 150mq a piano con grande garage e giardino che circonda 3 lati dell'immobile. Al piano terra troviamo ingres .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 128)

<< <1 2 3 4 5> >>