• GoHome Professional
casa semindipendente MONTEPULCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente MONTEPULCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente MONTEPULCIANO

  • Per la richiesta "casa semindipendente montepulciano" trovati 361 immobili - prezzo medio 1.800 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, MONTEPULCIANO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

31.07.2024.,

www.idealista.it

In posizione collinare con vista sulla cittadina poliziana, vendesi porzione di casa di campagna completamente da ristrutturare di complessivi mq. 160, con resede di pertinenza esclusiva di mq. 300. Composta al P. Semin-terrato da ex rimessa animali con solai in travi di legno, mezzane....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 595.000 €, 100,00 mq cca 5950 €/m2

04.11.2025.,

www.idealista.it

MONTEPULCIANO, Rustico casale in vendita di 100 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra su 2, composto da: 12 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 3 Bagni, Garage singolo, Giardino, Taverna, Balcone, Terrazza, Prezzo:....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 950.000 €, 249,00 mq cca 3820 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

[Rif. DV-2201] Nella splendida campagna di Montepulciano, a meno di cinque minuti di auto dal centro storico, proponiamo in vendita questa splendida villa nobiliare panoramica. La tenuta, oltre ad ospitare la villa che consta di una superficie di circa 220 mq, è composta anche da....

  • Cerca simili a casa semindipendente MONTEPULCIANO:
  • villa MONTEPULCIANO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente montepulciano'
99.000 € Casa, MONTEPULCIANO, 99.000 €, 75,00 mq
198.000 € Casa, MONTEPULCIANO, 198.000 €, 220,00 mq
500.000 € Casa, MONTEPULCIANO, 500.000 €, 300,00 mq
  Casa, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 375,00 mq cca 430 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

Montepulciano (SI), Loc. Abbadia di Montepulciano: Porzione di casale su due livelli di 230 mq circa composta da: -Piano Terra: portico, bagno, cantina e vari fondi. -Piano Primo: ingresso tramite sc .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 195.000 €, 192,00 mq cca 1020 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

ABBADIA DI MONTEPULCIANO, MONTEPULCIANO, Casa singola in vendita di 147 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, Epi: 310,07 kwh/m2 anno, posto al piano 2°, composto da: 9 .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 260.000 €, 125,00 mq cca 2080 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

All'interno del vecchio borgo di Montepulciano, proponiamo in vendita questo grazioso terratetto con doppio ingresso e terrazza panoramica. La proprietà è disposta su 3 livelli per una superficie tot .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 115.000 €, 190,00 mq cca 610 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Nella piazza principale del centro storico, vendesi terra-tetto di mq. 190, composto da: al P. T. ingresso, soggiorno, cucina, salone, due camere e bagno; al P. 1° da disimpegno, due camere di cui una con balcone con vista sulla piazza. Completano la proprietà magazzino, locale lavanderia,....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 890.000 €, 300,00 mq cca 2970 €/m2

13.05.2026.,

www.dove.it

Montepulciano – Prestigioso casale con vigneto, uliveto biologico, cantina e scuderie. Via Antica Chiusina, 6.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 279.000 €, 169,00 mq cca 1650 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Al centro della Val d'Orcia, villa da ristrutturare via Giuseppe Marino, snc.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 260.000 €, 212,00 mq cca 1230 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Moinntepulciano immediata periferia zona residenziale, vendesi casa singola, costruita negli anni 60, in buone condizioni (abitabile subito) con circa 400 m2 di resede, che si può recintare; la casa è sue due piani dove al P. T. c'è un grande garage di circa 80m2, con bagno e ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 439.000 €, 300,00 mq cca 1460 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Splendida villa su due livelli con taverna, mansarda, veranda e ampio giardino a Montepulciano. sP146, snc.

  • Cerca simili a casa semindipendente MONTEPULCIANO:
  • villa MONTEPULCIANO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 800.000 €, 285,00 mq cca 2810 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Casale in pietra e mattoni a Montepulciano. Libero subito. via di Poggiano, snc.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTEPULCIANO, 219.000 €, 250,00 mq cca 880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.07.2025 - 239.000 €
08.04.2026 - 219.000 €

25.04.2025.,

www.dove.it

Casa indipendente di ampia metratura con giardino e garage a Montepulciano, precisamente nella frazione di Valiano. via di Collazzi, snc.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 150.000 €, 183,00 mq cca 820 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Scopri questo incantevole casale di mq 183 situato nella tranquilla zona di Abbadia, nel cuore della splendida campagna toscana. Disposto su due livelli, al piano terra troverai una cantina storica, un antico forno e tre ripostigli che offrono ampio spazio per il tuo hobby o necessità....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 355.000 €, 338,00 mq cca 1050 €/m2

19.04.2024.,

www.dove.it

Leopoldina da ristrutturare immersa tra i vigneti, a Montepulciano rinomata località della Val d'Orcia, patrimonio UNESCO. Soluzione di metratura generosa in posizione collinare. Via delle Caggiole Prime, 5.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

06.05.2026.,

www.dove.it

Terra-tetto in stile rurale, sapientemente ristrutturato con elementi originali. Via della Resistenza, 206.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 203.000 € a 198.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTEPULCIANO, 198.000 €, 220,00 mq cca 900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.11.2025 - 218.000 €
15.12.2025 - 213.000 €
09.01.2026 - 208.000 €
02.02.2026 - 203.000 €
09.03.2026 - 198.000 €

24.11.2025.,

www.dove.it

Bifamiliare indipendente su quattro lati, ampia resede privata, climatizzata. Via Fratelli Braschi, 23.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 255.000 €, 190,00 mq cca 1340 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Casale con terreno coltivato, terrazza e vari locali a Montepulciano. via di Torrita, snc.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 700.000 €, 344,00 mq cca 2040 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

SPLENDIDO CASALE FINEMENTE RISTRUTTURATO NEL CUORE DELLA TOSCANA – MONTEPULCIANO (SI) In una delle zone più affascinanti e rinomate della Toscana, a pochi minuti da Montepulciano, proponiamo in vendita uno splendido casale risalente tra la fine dell'Ottocento e i primi del Novecento,....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 2.000.000 €, 267,00 mq cca 7490 €/m2

04.04.2025.,

www.dove.it

Splendido casale su tre livelli con giardino e ampia porzione di terreno a Montepulciano. via delle Colombelle, snc.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 88.000 €, 95,00 mq cca 930 €/m2

04.11.2025.,

www.idealista.it

Acquaviva di Montepulciano – In vendita casa semi-indipendente di circa 95 mq con ingresso autonomo. L’abitazione, abitabile ma con impianti da rivedere, si sviluppa su 5 vani complessivi ed è composta da soggiorno, cucinotto, due camere da letto e un bagno. Completano la proprietà....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 800.000 €, 285,00 mq cca 2810 €/m2

06.05.2025.,

www.idealista.it

[Rif. DV-2420] A Montepulciano, in provincia di Siena, proponiamo in vendita questo casale in pietra e mattoni completamente ristrutturato, con ampio giardino, oliveto, legnaia, garage di 14 metri quadrati immerso nella tranquilla campagna. .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 950.000 €, 249,00 mq cca 3820 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Villa su tre livelli con ampia porzione di terreno con vigneti e oliveti nelle campagne di Montepulciano. via di Nibbiano, snc.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

Vendesi bellissima villa a Montepulciano in zona tranquilla di campagna su 2 livelli di ca 150mq a piano con grande garage e giardino che circonda 3 lati dell'immobile. Al piano terra troviamo ingresso con ampio disimpegno, salotto, taverna con camino e angolo bar e piccolo cucinotto....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 290.000 €, 790,00 mq cca 370 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Casale ristrutturato immerso nelle campagne della Val di Chiana. via Spinosa, snc.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 270.000 €, 420,00 mq cca 640 €/m2

02.04.2025.,

www.idealista.it

Storico ed affascinante rudere di 420 mq circa compresivi di un piccolo annesso a soli 3 km da Montepulciano. Immerso nella bellissima campagna circostante la rinomata “Perla del 500’ “gode di una posizione soleggiata e tranquilla con vista sulla vallata e su un piccolo torrente.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 170.000 € a 159.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTEPULCIANO, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2025 - 190.000 €
07.01.2026 - 170.000 €
22.04.2026 - 159.000 €

02.05.2025.,

www.dove.it

Villetta a schiera di nuova costruzione a Montepulciano, immersa nel suggestivo paesaggio della Valdichiana senese. Via Marche, 3.

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 500.000 €, 300,00 mq cca 1670 €/m2

23.04.2025.,

www.idealista.it

Alle porte dell’antico paese di Montepulciano, a cavallo tra la Valdichiana e la Val d’Orcia, famoso in tutto il mondo per la sua storia e per i suoi vini pregiati, proponiamo questo antico casale da ristrutturare, dal potenziale unico nel suo genere. .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 150.000 €, 450,00 mq cca 330 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

MONTEPULCIANO (SI): Al confine tra Umbria e Toscana, casale su 2 livelli composto da, piano terra locale ex ovile, deposito e magazzino. Piano primo, 5 vani e accessori. La proprietà comprende annesso con 4 locali ad uso deposito, forno e 4.000 mq di terreno. Posizione collinare,....

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

A Montepulciano Stazione, in zona residenziale e vicina a tutti i principali servizi, si vende villetta a schiera di 120 mq totali corredata di giardino fronte strada di 45 mq, garage di 40 mq e cantina di 10 mq circa. .

 
 
 
  Casa, MONTEPULCIANO, 3.300.000 €, 600,00 mq cca 5500 €/m2

11.05.2023.,

www.immobiliare.it

Affascinante casale toscano con piscina e azienda agricola in vendita nei pressi di Montepulciano, splendido borgo a al confine con l’Umbria che conserva ancora oggi tutta la sua autenticità ed incon Via di Martiena, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 356)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>