• GoHome Professional
appartamento MONTEPULCIANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MONTEPULCIANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MONTEPULCIANO balcone

  • Per la richiesta "appartamento montepulciano balcone" trovati 52 immobili - prezzo medio 1.536 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di recente realizzazione, mq. 85, servizi autonomi, garage di ulteriori mq. 30. Composto da: salone con balcone, cucina con balcone, disimpegno, bagno e 2 camere entrambi con bagno. .

  • Cerca simili a appartamento MONTEPULCIANO balcone:
  • vendita trilocale MONTEPULCIANO
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 140.000 €, 106,00 mq cca 1320 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

SANT'ALBINO, MONTEPULCIANO, Appartamento in vendita di 106 Mq, Abitabile, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 2°, composto da: 8 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 3 Camere, 3 Bagni, Garage singolo, Balcone, Prezzo: € 140.000. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 143.000 €, 80,00 mq cca 1790 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

A montepulciano stazione (si), in vendita una villetta a schiera di tipo terra-tetto, di recente realizzazione. L’abitazione è articolata su 3 livelli di pari superficie comunicanti mediante scale interne, per un totale di 120m2. Il piano terra rialzato, molto luminoso, presenta all’ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento montepulciano balcone'
160.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 115,00 mq
60.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 60.000 €, 37,00 mq
145.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 145.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 175.000 €, 112,00 mq cca 1560 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento al terzo piano di 98mq composto da: salone ampio con camino, luminoso e con piccolo balcone , cucina abitabile finemente arredata anch'essa con balconcino, la zona notte dispone di tre c .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In nuovo complesso residenziale, vendesi appartamento di nuova costruzione di 70 mq. c.a. posto al 1° P., con ingresso e servizi autonomi, composto da: soggiorno con angolo cottura e balcone, disimpe .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Sant'Albino, in zona residenziale e centrale, si vende appartamento con accesso indipendente di 55 mq, con resede di accesso di 15 mq e balcone. L'appartamento si sviluppa al primo piano con access .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 112.000 €, 75,00 mq cca 1490 €/m2

02.06.2025.,

www.dove.it

Luminoso appartamento arredato di 75 mq con balconi, vista montagna e box auto, al primo piano di una palazzina di due piani a Montepulciano. Via Lazio, 17.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

17.10.2025.,

www.dove.it

Appartamento indipendente completamente arredato provvisto di terrazza e balcone con vista panoramica. via Enrico Fermi, SNC.

  • Cerca simili a appartamento MONTEPULCIANO balcone:
  • trilocale MONTEPULCIANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 179.000 €, 96,00 mq cca 1870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI appartamento in condominio molto carino di 90 mq a Montepulciano Capoluogo vicina a tutti i servizi di costruzione anno 2005 al piano rialzato composto da: ingresso indipendente, ampia sala con angolo cottura, disimpegno, 1 bagno con doccia cieco e 1 con vasca, cameretta con....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 125.000 €, 118,00 mq cca 1060 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina vendesi appartamento completamente ristrutturato con ingresso autonomo di mq 95 ca. Soggiorno ampio con camino, cucina abitabile in muratura con balcone, due camere da letto e du Via degli Abeti.

  • Cerca simili a appartamento MONTEPULCIANO balcone:
  • trilocale MONTEPULCIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 159.000 €, 130,00 mq cca 1220 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MONTEPULCIANO, Appartamento in vendita di 130 Mq, Abitabile, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 1° su 3, composto da: 6 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno doppio, 3 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Balcone, Prezzo: € 159.000. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-2262] A soli cinque minuti da Montepulciano, sito di rinomata bellezza paesaggistica, proponiamo in vendita questo grazioso e luminoso appartamento posto al piano terra di una palazzina di recente costruzione dotata di ascensore. L'appartamento, attualmente adibito a studio....

  • Cerca simili a appartamento MONTEPULCIANO balcone:
  • vendita bilocale MONTEPULCIANO
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 130.000 €, 77,00 mq cca 1690 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

ABBADIA DI MONTEPULCIANO, MONTEPULCIANO, Appartamento indipendente in vendita di 77 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Rialzato, composto da: 4 Vani, Angolo cottura, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Garage doppio, Posto auto, Giardino,....

 
 
 

11.01.2026.,

www.idealista.it

A Montepulciano, località Sant'Albino, VENDESI appartamento di 106mq, al secondo piano di una palazzina di tre piani, così composto: cucina abitabile con canna fumaria, due camere matrimoniali entrambe con bagno privato con doccia senza finestre, un ampio bagno padronale con vasca,....

  • Cerca simili a appartamento MONTEPULCIANO balcone:
  • vendita bilocale MONTEPULCIANO privati
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 125.000 €, 122,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo incantevole appartamento di 122 mq, situato in una tranquilla palazzina che ospita solo tre unità. Con un ingresso accogliente, il soggiorno si apre su un balcone panoramico, perfetto per godere di momenti di relax e ammirare il paesaggio circostante. La cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 215.000 €, 119,00 mq cca 1810 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

MONTEPULCIANO (SI), loc Acquaviva, alla quota di 295 m s. l. m. a circa 16 km sia dal casello autostradale A1 di Chiusi/Chianciano Terme che da quello di Valdichiana ed a 4 km dall'Ospedale di Nottola, vendesi appartamento ultimo piano (il secondo) in un fabbricato condominiale senza....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, appartamento di mq. 85, con garage di mq. 25 e servizi autonomi. Composto da soggiorno, cucina con balcone, disimpegno, 2 camere di cui una con terrazzo, bagno e ripostiglio. A. c. e. presunta classe “G”. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 170.000 €, 98,00 mq cca 1740 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-5555] Nelle prossime adiacenze di Montepulciano, all'interno di un tranquillo quartiere residenziale, proponiamo un appartamento di 98 mq commerciali in vendita, ubicato al terzo piano di un edificio. L'ingresso introduce direttamente nell'area living. Qui si trova un salotto....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 95.000 €, 73,00 mq cca 1300 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-2256] A breve distanza dal cuore storico di Montepulciano, custode di un patrimonio culturale affascinante e rinomata destinazione enogastronomica della Val D'Orcia, proponiamo in vendita un appartamento di 64 mq commerciali con balcone, garage di 17 mq e un piccolo spazio....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 93.000 €, 83,00 mq cca 1120 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

A Montepulciano Stazione proponiamo in vendita un appartamento di circa 83 mq, situato al secondo piano di una tranquilla palazzina dotata di ingresso condominiale. L’immobile si distingue per la sua ottima esposizione e la presenza di ampie finestre che garantiscono grande luminosità....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento in buone condizioni d’uso di mq. 80 c. a. oltre a garage, mq. 20 con servizi autonomi così composto, ingresso, soggiorno con balcone, cucina, corridoio, cameretta, camera con balcone, bagno e ripostiglio. A. p. e. classe “F”. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 175.000 €, 98,00 mq cca 1790 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al terzo piano di 98mq composto da: salone ampio con camino, luminoso e con piccolo balcone, cucina abitabile finemente arredata anch'essa con balconcino, la zona notte dispone di tre camere di cui una matrimoniale e due singole con parquet di recente fattura, due bagni....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

MONTEPULCIANO CAPOLUOGO, MONTEPULCIANO, Appartamento in vendita di 98 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: B, posto al piano 3°, composto da: 7 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 3 Camere, 2 Bagni, Garage doppio, Balcone, Prezzo: € 175.000. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita ad Abbadia di Montepulciano in posizione riservata ma prossima ai servizi appartamento di 85 mq con resede e taverna in muratura. L'immobile è composto da entrata condominiale con un solo appartamento e si sviluppa su due livelli: al P. T. cucina abitabile con camino, salottino....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel bellissimo centro storico di Montepulciano, appartamento con balcone panoramico di circa 120 mq su due livelli, al terzo e quarto piano di un palazzo storico. In buone condizioni, l'immobile necessita di un restyling, molto luminoso è composto al piano terzo da ingresso con salottino....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Abbadia di Montepulciano grazioso appartamento al I° piano con entrata condominiale con altri 2 appartamenti di circa 90 mq, molto luminoso e spazioso, su 2 livelli cosi composto: al I° livello troviamo subito una sala con balcone molto ampia con stufa a pellet, tinello e....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 360.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

MONTEPULCIANO (SI), alla quota di 605 m s.l.m., vendesi in OTTIMA posizione panoramica, villa con due appartamenti ed autorimessa. La superficie complessiva catastale dell'immobile è di mq 290 con piccola corte.Al piano terra (di circa 90 mq) dispone di due autorimesse e locale adibito....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 205.000 €, 105,00 mq cca 1950 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A soli 10 minuti a piedi dal centro storico di Montepulciano, proponiamo in vendita un appartamento spazioso e ben distribuito, situato in una posizione tranquilla e panoramica. L’immobile è composto da: 3 ampie camere da letto 2 bagni finestrati cucina abitabile ripostiglio grande....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento in complesso residenziale di recente costruzione, posto al P1°, termosingolo, impianto di climatizzazione nuovo, composto da soggiorno / pranzo di ingresso, cucinotto, camera, cameretta, bagno e ripostiglio / lavanderia. Tre balconi e garage di mq. 20. Venduto....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 79.000 €, 55,00 mq cca 1440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Gracciano (Montepulciano) zona Nottola VENDESI appartamento di recente costruzione (2008) di 55 mq in palazzina al primo piano con ascensore, composto da un ingresso/disimpegno ampio soggiorno con angolo cottura e balcone con vista, camera matrimoniale molto spaziosa con balcone,....

 
 
 

11.07.2019.,

www.immobiliare.it

Nel bellissimo centro storico di Montepulciano, appartamento con balcone panoramico di circa 120 mq su due livelli, al terzo e quarto piano di un palazzo storico. In buone condizioni, l'immobile nece Piazza Grande.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 47)

<< <1 2> >>