• GoHome Professional
attico MONTEPULCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico MONTEPULCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico MONTEPULCIANO

  • Per la richiesta "attico montepulciano" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.850 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTEPULCIANO, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento seminuovo, di mq. 85 c. a. con ingresso e servizi autonomi, vista panoramica, composto da: salone con angolo cottura e terrazzo, disimpegno, camera, cameretta e bagno al 1°P. ; da locale mansardato, nel quale troviamo ulteriore camera con bagno. L’appartamento....

  • Cerca simili a attico MONTEPULCIANO:
  • appartamento MONTEPULCIANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 269.000 €, 160,00 mq cca 1680 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-8696] In una delle aree più suggestive del centro storico di Montepulciano, presentiamo in vendita un'unità immobiliare di 160 mq, suddivisa in una dependance e un esclusivo attico, posizionato all'interno di un palazzo di nobili origini, con un panorama mozzafiato che si....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Abbadia di Montepulciano grazioso appartamento al I° piano con entrata condominiale con altri 2 appartamenti di circa 90 mq, molto luminoso e spazioso, su 2 livelli cosi composto: al I° livello troviamo subito una sala con balcone molto ampia con stufa a pellet, tinello e....

  • Cerca simili a attico MONTEPULCIANO:
  • appartamento MONTEPULCIANO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico montepulciano'
380.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 380.000 €, 386,00 mq
198.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 198.000 €, 110,00 mq
690.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 690.000 €, 290,00 mq
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 285.000 €, 108,00 mq cca 2640 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

PANORAMICA DELL'IMMOBILE E POSIZIONE Nello splendido centro storico di Montepulciano vi proponiamo in vendita questo affascinante attico con terrazzo panoramico. La location in cui si trova è davvero Via dell'Opio nel Corso, 2.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

17.03.2024.,

www.immobiliare.it

Nel corso principale del centro storico di Montepulciano, proponiamo la vendita di attico su due livelli per complessivi mq. 120 con bellissima vista panoramica sulla cittadina poliziana e sulle coll via gracciano nel corso.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 390.000 €, 122,00 mq cca 3200 €/m2

23.03.2024.,

www.immobiliare.it

Attico in ottime condizioni di oltre 120 mq nel centro storico di Montepulciano Descrizione All’ultimo piano di un palazzo storico in una parte prestigiosa del centro, l’appartamento si sviluppa su u Vicolo del Leone, 2.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 400.000 €, 260,00 mq cca 1540 €/m2

17.03.2024.,

www.immobiliare.it

Nel corso principale del centro storico di Montepulciano, si propone la vendita di bellissimo attico su due livelli di complessivi mq. 260, ubicato in piccola palazzina dalla quale si gode una bellis via di gracciano nel corso.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona di campagna a breve distanza da Abbadia, si propone la vendita di grazioso appartamento di complessivi mq. 100 con bella vista panoramica sulla campagna circostante e su Montepulciano, corredato di garage di mq. 20. L'abitazione si trova al piano primo di complesso residenziale....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 195.000 €, 156,00 mq cca 1250 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione in centro storico su quattro livelli in stile autentico con ingresso singolo, vista panoramica, mansarda, cantina, in vendita a Montepulciano. Situata in una delle vie più caratteristiche del centro storico di Montepulciano, porzione cielo terra in stile tradizionale toscano.....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 400.000 €, 240,00 mq cca 1670 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In borgo medioevale del centro storico della Città di Montepulciano, vendesi appartamento ristrutturato di mq. 240 c.a. posto al 3° e 4° P. Mansardato, con vista panoramica. L'appartamento al 3° P. s .

  • Cerca simili a attico MONTEPULCIANO:
  • vendita appartamento MONTEPULCIANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 350.000 €, 176,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore storico di Montepulciano, al secondo piano di palazzo d'epoca, appartamento luminoso e panoramico, in vendita con mansarda. All’interno di un elegante palazzo settecentesco nel centro di Montepulciano, appartamento di grande fascino situato al secondo piano, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 400.000 €, 289,00 mq cca 1380 €/m2

22.06.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento su due livelli ultimo piano nel centro storico di Montepulciano Descrizione: L’appartamento di circa 260mq calpestabili molto luminoso si trova al terzo e quarto piano in un palazzo del Via di Gracciano nel Corso, 2.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-11985] Nel cuore più autentico del centro storico di Montepulciano, a soli 200 metri da Piazza Grande, proponiamo in vendita un prestigioso attico inserito all'interno di un palazzo nobile d Via del Teatro, 24.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 380.000 €, 386,00 mq cca 980 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con Mansarda da Ristrutturare nel Centro Storico di Montepulciano - Opportunità Unica RIF. MTP152 Esclusivo appartamento di 176 mq con sottotetto di 210 mq, in vendita nel cuore storico .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI grazioso appartamento a Montepulciano Stazione al I° piano di circa 90 mq in zona residenziale tranquilla cosi distribuito: ingresso da scala esterna indipendente, soggiorno e cucina abitabile in ambiente unico con stufa a pellet e un terrazzino molto spazioso. Zona notte....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, A richiesta, 240,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 400.000 €, 330,00 mq cca 1210 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico di Montepulciano appartamento condominiale in vendita di circa 330 MQ, al terzo piano + mansarda, 2 entrate principali da 2 strade diverse, composto da ingresso soggiorno,5 camere .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)

<< <1> >>