• GoHome Professional
appartamento MONTEPULCIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MONTEPULCIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MONTEPULCIANO giardino

  • Per la richiesta "appartamento montepulciano giardino" trovati 66 immobili - prezzo medio 1.538 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTEPULCIANO, 205.000 €, 138,00 mq cca 1490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In una villa quadrifamiliare di due piani, edificata negli anni ’80 e arricchita da giardini, cortili, terrazze abitabili e garage, proponiamo in esclusiva un luminoso appartamento posto al primo piano, con una superficie coperta di circa 117 mq. L’abitazione si apre su un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 352906 - Vicino a Montepulciano, vendesi appartamento di recente costruzione, posto al primo piano di una palazzina situato in zona residenziale ad Abbadia di Montepulciano, Via Sandro Pertini, di circa 75 mq, composto da ampio soggiorno con angolo cucina, due camere, un bagno,....

  • Cerca simili a appartamento MONTEPULCIANO giardino:
  • vendita trilocale MONTEPULCIANO
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Abbadia di Montepulciano, in contesto residenziale di recente realizzazione, si propone la vendita di appartamento di mq. 65 posto al piano primo con ingresso autonomo, corredato di giardino privato Via Salvo d'Acquisto.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento montepulciano giardino'
143.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 143.000 €, 80,00 mq
125.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 125.000 €, 75,00 mq
105.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 105.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento posto al primo piano di mq. 80 con giardino di pertinenza di mq. 30. L'appartamento è così composto: ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile, due camere da letto, bagno e due .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEPULCIANO, 230.000 €, 168,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.09.2025 - 250.000 €
02.04.2026 - 230.000 €

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Elegante appartamento con giardino ad Abbadia di Montepulciano Nel cuore della meravigliosa campagna toscana, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento su due livelli, situato nel tranqu Via Otto Settembre.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

02.06.2025.,

www.dove.it

Appartamento situato in una posizione agevole a Montepulciano (SI). via del Giardino, 8.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 130.000 €, 77,00 mq cca 1690 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Abbadia di Montepulciano si vende appartamento al primo piano con ingresso indipendente di 77 mq in posizione residenziale e tranquilla, composto da: soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale con terrazzino a tasca, una cameretta, bagno, possibilità di creare un secondo....

  • Cerca simili a appartamento MONTEPULCIANO giardino:
  • vendita bilocale MONTEPULCIANO
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento a piano terra di 65 mq lordi più garage di 35 mq collegato dall'interno dell'abitazione. Ingresso indipendente da cancellino su giardino di 60 mq privato, l'appartamento si compo .

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 175.000 € a 150.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEPULCIANO, 150.000 €, 157,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 175.000 €
22.04.2026 - 150.000 €

12.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento con giardino nelle verdi campagne di Montepulciano. via dei Canneti.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 165.000 €, 126,00 mq cca 1310 €/m2

02.06.2025.,

www.dove.it

Appartamento trilocale ristrutturato con giardino, cantina e negozio annesso ad Acquaviva, frazione della meravigliosa Montepulciano. Via Fratelli Braschi, 33.

  • Cerca simili a appartamento MONTEPULCIANO giardino:
  • trilocale MONTEPULCIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 229.000 €, 110,00 mq cca 2080 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Appartamento luminoso con giardino privato nel cuore di Montepulciano. Soluzione immobiliare in contesto d'epoca ed in posizione riservata ma a breve distanza dal centro cittadino. Via Marche, 32.

  • Cerca simili a appartamento MONTEPULCIANO giardino:
  • trilocale MONTEPULCIANO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 179.000 €, 145,00 mq cca 1230 €/m2

26.03.2025.,

www.wikicasa.it

Porzione di casale libera su due lati disposta su due livelli di circa 125 mq. così composta: ingresso su ampio salone con camino, cucina e ulteriore locale con antibagno e bagno. Tramite una bella scala si accede al reparto notte composto da 2 camere matrimoniali, bagno con finestra....

  • Cerca simili a appartamento MONTEPULCIANO giardino:
  • trilocale MONTEPULCIANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 145.000 €, 150,00 mq cca 970 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-2439] Situati a soli 10 minuti dal rinomato centro storico di Montepulciano, proponiamo in vendita appartamenti in casa indipendente, rispettivamente di 150 e 137 metri quadrati, che possono essere resi facilmente un'unica unità abitativa Appartamento di 150 metri quadrati,....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 143.000 €, 80,00 mq cca 1790 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

A montepulciano stazione (si), in vendita una villetta a schiera di tipo terra-tetto, di recente realizzazione. L’abitazione è articolata su 3 livelli di pari superficie comunicanti mediante scale interne, per un totale di 120m2. Il piano terra rialzato, molto luminoso, presenta all’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-2231] In area residenziale e tranquilla con vista panoramica sulla valle proponiamo in vendita un luminoso appartamento del tutto indipendente, con terrazza e balcone, cui si aggiungono due spazi verdi: un piccolo giardino di circa 20 metri quadri e uno di circa 60 molto....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e servita, proponiamo appartamento al piano terra con ingresso indipendente e garage collegato internamente, perfetto per chi desidera privacy, comodità e spazi accessori funzionali. L’abitazione si sviluppa su circa 90 m² e si apre su una zona giorno luminosa....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 75.000 €, 67,00 mq cca 1120 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

ABBADIA DI MONTEPULCIANO, MONTEPULCIANO, Appartamento indipendente in vendita di 67 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Rialzato, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 1 Camera, 1 Bagno, Posto auto, Giardino, Cantina,....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-2262] A soli cinque minuti da Montepulciano, sito di rinomata bellezza paesaggistica, proponiamo in vendita questo grazioso e luminoso appartamento posto al piano terra di una palazzina di recente costruzione dotata di ascensore. L'appartamento, attualmente adibito a studio....

 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

ABBADIA DI MONTEPULCIANO, MONTEPULCIANO, Appartamento indipendente in vendita di 77 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Rialzato, composto da: 4 Vani, Angolo cottura, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Garage doppio, Posto auto, Giardino,....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

ABBADIA DI MONTEPULCIANO, MONTEPULCIANO, Appartamento in vendita di 85 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 1°, composto da: 6 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Giardino, Taverna, Prezzo: € 105.000. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MONTEPULCIANO, Appartamento in vendita di 75 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: F, posto al piano 2° su 2, composto da: 5 Vani, Angolo cottura, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Giardino, Prezzo: € 105.000. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In Toscana, nel Comune di Montepulciano, in zona tranquilla e panoramica, vendesi Azienda Agricola Costituita da: Casale costruito nel 1975 con due appartamenti indipendenti, rimessa agricola di 130 Mq. Resede circa Mq. 5.000 con giardino, 95 piante di olivo e 4,2 Ettari Di Vigneto....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 80.000 €, 45,00 mq cca 1780 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento arredato posto al P. rialzato con servizi autonomi e giardino di mq. 35 c. a. composto da: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera con accesso al giardino, bagno e ripostiglio. A. p. e. classe “E”. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 890.000 €, 750,00 mq cca 1190 €/m2

02.12.2023.,

www.ioaffitto.it

CASALE IN TOSCANA CON OLEIFICIO CON 8 ETTARI DI TERRENO. CASALE IN TOSCANA CON OLEIFICIO CON 8 ETTARI DI TERRENO. Nella splendida campagna tra colline di oliveti, boschi e vigneti nella meravigliosa terra di Toscana a pochi km da Siena da Firenze, terra di poeti e madre della lingua....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO INDIPENDENTE CON GIARDINO GRACCIANO. Gracciano di Montepulciano, in prossimità dei servizi, proponiamo in vendita appartamento in bifamiliare di circa 130 mq con ingresso indipendente. L'immobile, posto al primo piano, è così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 510.000 €, 120,00 mq cca 4250 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento, situato al secondo piano di un edificio nel centro storico di Montepulciano, offre un’atmosfera autentica e panorami aperti sulle colline circostanti. La proprietà combina il fascino dell’architettura storica con ambienti luminosi e ben distribuiti, creando una....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

MONTEPULCIANO (SI), loc S. Albino, quota di 487 m s.l.m. ed a metà strada fra Chianciano Terme e Montepulciano, vendesi appartamento piano terra in fabbricato condominiale con accesso indipendente. L 'appartamento risulta molto luminoso e gode di affacci sul versante sud/est del fabbricato.....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Montepulciano capoluogo, in zona residenziale e vicina a tutti i principali servizi, appartamento ubicato al piano ammezzato di circa 135 mq, con garage di 36 mq, ascensore e giardino condominiale .

 
 
 

08.10.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI – Abbadia di Montepulciano In posizione centrale, appartamento indipendente di circa 67 mq, situato al piano rialzato, con giardino privato ad uso esclusivo. L'immobile è composto da: Ingresso con ampio disimpegno Cucina abitabile Spaziosa camera matrimoniale Sala Bagno finestrato....

 
 
 

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una villa quadrifamiliare di due piani, edificata negli anni ’80 e arricchita da giardini, cortili, terrazze abitabili e garage, proponiamo in esclusiva un luminoso appartamento posto al primo pia Via degli Olivi, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 61)

<< <1 2 3> >>