• GoHome Professional
trilocale MONTEPULCIANO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale MONTEPULCIANO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale MONTEPULCIANO ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale montepulciano ristrutturato" trovati 18 immobili - prezzo medio 2.143 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTEPULCIANO, 128.000 €, 110,00 mq cca 1160 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, ap-partamento posto al P. 1° di mq. 110, appena ristrutturato con ingresso e servizi au-tonomi, oltre a giardino di pertinenza di mq. 350 c. a. Composto da salone, cucina con terrazza, 2 camere e 2 bagni. Possibilità di ricavare ulteriore camera. A. p. e. classe....

  • Cerca simili a trilocale MONTEPULCIANO ristrutturato:
  • vendita appartamento MONTEPULCIANO giardino
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento a Montepulciano Appartamento in centro storico in posizione centrale completamente ristrutturato con vista sulla val di Chiana. Montepulciano si trova a circa 60 km da Siena a circa 50 km da Perugia, a 100 km da Firenze e 180 km da Roma. Superficie lorda di 100 mq. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 1.250.000 €, 265,00 mq cca 4720 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lussuoso appartamento di circa 240 mq nel cuore di Montepulciano, a pochi passi da Piazza Grande. Completamente ristrutturato nel 2024, unisce elementi storici e design contemporaneo. Disposto su due livelli, include eleganti zone living, cucina di design con accesso a terrazzo panoramico,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale montepulciano ristrutturato'
95.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 95.000 €, 96,00 mq
259.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 259.000 €, 65,00 mq
223.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 223.000 €, 91,00 mq
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 165.000 €, 126,00 mq cca 1310 €/m2

02.06.2025.,

www.dove.it

Appartamento trilocale ristrutturato con giardino, cantina e negozio annesso ad Acquaviva, frazione della meravigliosa Montepulciano. Via Fratelli Braschi, 33.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A Sant'Albino, frazione di Montepulciano, non molto distante da Chianciano Terme proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato. Si tratta di un appartamento luminosissimo posto al primo piano di uno stabile situato in un piacevole contesto residenziale con tutti....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 295.000 €, 203,00 mq cca 1450 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Situato all'interno del prestigioso complesso residenziale di Via Calamandrei a Montepulciano, questo caratteristico appartamento offre una combinazione perfetta di storia e modernità. Il complesso, ricavato dalla ristrutturazione di un importante palazzo storico, si trova a soli....

  • Cerca simili a trilocale MONTEPULCIANO ristrutturato:
  • vendita appartamento MONTEPULCIANO privati
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 230.000 €, 112,00 mq cca 2050 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 195.000 €, 89,00 mq cca 2190 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 230.000 €, 104,00 mq cca 2210 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 230.000 €, 146,00 mq cca 1580 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 229.000 €, 110,00 mq cca 2080 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-5994] A Montepulciano, posizionato nella provincia di Siena, proponiamo in vendita un appartamento di 109 mq commerciali, collocato al secondo piano di un palazzo storico. L'ingresso principale conduce a un ampio salone con camino, che funge da centro dell'abitazione. La....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento posto al primo piano di mq. 80 con giardino di pertinenza di mq. 30. L'appartamento è così composto: ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile, due camere da letto, bagno e due balconi. Completano la proprietà box auto e cantina. L'appartamento recentemente ristrutturato....

  • Cerca simili a trilocale MONTEPULCIANO ristrutturato:
  • appartamento MONTEPULCIANO balcone
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-8356] In Via Calamandrei a Montepulciano (SI), si propone in vendita questo appartamento di 140 mq commerciali, che si sviluppa al piano terra e seminterrato, all'interno di un edificio storico. Si accede all'appartamento dal lato sud dell'edificio, attraverso l'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 380.000 €, 106,00 mq cca 3590 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato di 106 mq su un unico livello con ingresso indipendente a Montepulciano Descrizione Il luminoso appartamento di nuova ristrutturazione di circa 106 mq si sviluppa su un unico livello, posto al piano terra di un complesso antico risalente a fine 1800, con....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 320.000 €, 160,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro storico di Montepulciano, questo appartamento al primo piano di una palazzina storica offre ambienti luminosi, affacci aperti e una ristrutturazione curata che unisce comfort contemporaneo e fascino toscano. L’ingresso accogliente e pratico conduce al soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 125.000 €, 118,00 mq cca 1060 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina vendesi appartamento completamente ristrutturato con ingresso autonomo di mq 95 ca. Soggiorno ampio con camino, cucina abitabile in muratura con balcone, due camere da letto e du Via degli Abeti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 14)

<< <1> >>