• GoHome Professional
superfici commerciali MONTEPULCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali MONTEPULCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali MONTEPULCIANO

  • Per la richiesta "superfici commerciali montepulciano" trovati 64 immobili - prezzo medio 1.846 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 400 mq
    • fino a 500 mq
    • 500 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 500 mq
    • 600 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 650.000 €, 500,00 mq cca 1300 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Interessante proprietà in posizione panoramica con vigneto a Nobile a Montepulciano. Il compendio immobiliare è composto da due abitazioni: una risalente a metà degli ‘70 di circa 310 mq e l’altra costituita da un vecchio podere completamente da ristrutturare di circa 200 mq. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 790.000 €, 400,00 mq cca 1980 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

Montepulciano: in posizione riservata e panoramica con splendida vista sulla città Poliziana, vendesi Casale con avviata attività di casa vacanze, suddiviso in 4 appartamenti e due villette indipendenti con giardino, posti auto comuni e resede esclusiva. Il casale principale di circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 149.000 €, 210,00 mq cca 710 €/m2

18.04.2025.,

www.idealista.it

Ad Asciano lungo via principale di collegamento facilmente raggiungibile, si propone in vendita locale commerciale al piano terra e parte al piano seminterrato con vetrate affacciate su strada di transito con posti auto nei pressi del locale. L'immobile si divide in 2 zone, una molto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali montepulciano'
100.000 € Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 100.000 €, 25,00 mq
78.000 € Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 78.000 €, 79,00 mq
6.800.000 € Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 6.800.000 €, 1000,00 mq
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 550.000 €, 100,00 mq cca 5500 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

Il complesso è stato recentemente ristrutturato e risulta in ottimo stato di conservazione. Il terreno di pertinenza della proprietà ha una superficie complessiva pari a 11.475 mq, area che può esser Via di Martiena.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 1.250.000 €, 1090,00 mq cca 1150 €/m2

16.07.2024.,

www.immobiliare.it

Montepulciano Stazione vendesi immobile di mq 850 ad uso commerciale oltre mq 240 di magazzino .

  • Cerca simili a superfici commerciali MONTEPULCIANO:
  • vendita magazzino MONTEPULCIANO
 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 1.450.000 €, 550,00 mq cca 2640 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

MONTEPULCIANO (SI) in posizione panoramica collinare a pochi km dal capoluogo, vendesi azienda agricola di circa 67 ettari, di cui 40 HA seminativi e il resto pascolo e bosco. Nella proprietà esiste .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 310.000 €, 500,00 mq cca 620 €/m2

10.08.2024.,

www.idealista.it

Vendesi locali artigianali (ex mulino) di mq. 500 c. a. oltre a resede in parte a piazzali e in parte a giardino di mq. 1000. Il fabbricato è costituito da fabbricato principale su 3 piani e di alcuni annessi adiacenti per complessivi mq. 500. La struttura dispone di bascula carrabile....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

In area prossima al Centro Storico di Montepulciano, dotata di tutti i servizi, in complesso immobiliare storico, interessantissimo fondo a destinazione commerciale di 95.00 mq. Ottima visibilità e dotazioni; area a parcheggio pubblico prossima. Location & Lifestyle Montepulciano,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 220.000 €, 530,00 mq cca 420 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

Ad Acquaviva di Montepulciano, in posizione ottima e comodamente raggiungibile con tutti i mezzi, si vende un locale commerciale categoria C/3 di circa 530mq. L'immobile è disposto su 2 livelli ed è .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 440.000 €, 600,00 mq cca 730 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

Capannone realizzato con materiali di qualità, distribuito su due livelli di 300 mq ciascuno, il piano superiore è caratterizzato da ampie finestrature e può essere adibito a spazio espositivo. La co Via Zona Artigianale S.N.C..

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 2.400.000 €, 4000,00 mq cca 600 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Montepulciano vendesi edifici artigianale-industriale di mq 4000 in buone condizioni l ' intera area è 15.000 mq Montepulciano.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 2.750.000 € a 2.700.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 2.700.000 €, 870,00 mq cca 3100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 2.750.000 €
16.04.2026 - 2.700.000 €

19.11.2025.,

www.idealista.it

Casale con terreni ed azienda agricola a Montepulciano, misura circa 870 mq totali tra corpo principale annessi e rimesse, include una piscina panoramica e viale di accesso privato con vista sulle colline. Descrizione Questo bellissimo casale con annessi e terreni agricoli sorge in....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 720.000 €, 1000,00 mq cca 720 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Montepulciano in vendita, capannone commerciale di ben 1000 mq, completamente ristrutturato e pronto per essere utilizzato. Questo immobile offre una serie di caratteristiche moderne e funzionali che .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 135.000 €, 150,00 mq cca 900 €/m2

17.03.2024.,

www.immobiliare.it

Frazione di Montepulciano (SI), si cede ben avviata attività di bar e gelateria, con licenza ristorante e vendita di prodotti alimentari. L'attività viene svolta all'interno di fondo immobiliare cond .

  • Cerca simili a superfici commerciali MONTEPULCIANO:
  • bar MONTEPULCIANO
 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 1.100.000 €, 2200,00 mq cca 500 €/m2

10.12.2024.,

www.idealista.it

Prov. Siena Montepulciano nell'area del Nobile proprietà costituita da terreni e fabbricati con attività agricole ortive ricettive ed allevamento cavalli La Società proprietaria, possiede solo quest'Azienda, che è costituita da un unico corpo di circa 10 ettari così suddivisa: Terreni....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 75.000 €, 90,00 mq cca 830 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi ben avviata attività di Bar-Pizzeria (licenza tipo "B"), con clientela consolidata. L'attività viene svolta in un fondo di mq. 90 con doppi servizi, cucina e magazzino, oltre ad ampio resede .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 599.000 €, 405,00 mq cca 1480 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

PANORAMICA DELL’IMMOBILE E POSIZIONE Affascinante fondo commerciale in vendita nel centro storico di Montepulciano. Ci troviamo in trova in posizione strategica, in una delle vie centrali del centro Piazza Grande.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 79.000 €, 41,00 mq cca 1930 €/m2

30.10.2023.,

www.immobiliare.it

Situato a Montepulciano in una posizione vantaggiosa rispetto al corso principale della città, presentiamo in vendita un magazzino di 41 mq commerciali ubicato al piano terra. Il locale, destinato ad Via dei Fienili.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 3.300.000 €, 600,00 mq cca 5500 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona di pregio ambientale vendesi importante Azienda Agricola Agrituristica di Ha 30,3 c.a di cui Ha 1,2 ad uliveto in produzione (circa 320 piante) il resto seminativo o prato, comprensivo di quo .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 500.000 €, 161,00 mq cca 3110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casolare in campagna su due livelli con annessi agricoli e 14 ettari di terreno. Descrizione: L’antico casolare disposto su due livelli si presenta in buone condizioni ed è così disposto: al pian terreno troviamo gli antichi locali ad uso agricolo, con le storiche volte recuperate,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 517.000 €, 370,00 mq cca 1400 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi immobile raro sul mercato. In via Montepulciano, in palazzo elegante con portineria, vendesi ampio magazzino seminterrato ma luminoso, con ingresso indipendente da cortile carraio, composto d Via Montepulciano, 17.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 8.000.000 €, 4000,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Scoprite un 'opportunità unica nel cuore della Toscana! In vendita, una prestigiosa azienda agricola situata a Montepulciano, composta da quattro immobili destinati all 'accoglienza turistica. La villa padronale offre tre eleganti appartamenti e una sala degustazione perfetta per....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 50.000 €, 102,00 mq cca 490 €/m2

02.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: IT052015000007 - Magazzino sub. 7 Il compendio immobiliare si compone di una unità a destinazione d’uso magazzino, ubicata al piano terra di un più ampio edificio a destinazione mista residenzia via Delle Cantine.

 
 
 

18.03.2026.,

www.idealista.it

MONTEPULCIANO, Laboratorio in vendita di 500 Mq, Classe energetica: G, composto da: 4 Vani, Prezzo: € 310.000. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 1.500.000 €, 350,00 mq cca 4290 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

MONTEPULCIANO (SI) Vendesi a ridosso del parco della Val d 'Orcia pochi km da Montalcino vendesi azienda agrituristica biologica che produce un olio extravergine di oliva di altissima qualità, immers .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 580.000 €, 1208,00 mq cca 480 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore della Toscana! Questo affascinante locale alberghiero, situato lungo la strada che collega Montepulciano a Chianciano Terme, offre un'ottima visibilità e accessi Via Delle Terme Sud, 113.

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Montepulciano vendesi edifici artigianale-industriale di mq 4000 in buone condizioni l' intera area è 15.000 mq --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda,taverna,stato di manutenzione buono.

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Frazione di Montepulciano (SI), si cede ben avviata attività di bar e gelateria, con licenza ristorante e vendita di prodotti alimentari. L 'attività viene svolta all 'interno di fondo immobiliare condotto in locazione avente una superficie di mq. 150, con cucina attrezzata di mq.....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 2.950.000 €, 870,00 mq cca 3390 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Tra Pienza e Montepulciano, nel cuore delle colline toscane, proponiamo in vendita una splendida tenuta privata di circa 870 mq complessivi, immersa in un contesto naturale unico con vista panoramica a 360o sulla Val d'Orcia. La proprietà, risalente all'Ottocento e ristrutturata con....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 110.000 €, 122,00 mq cca 900 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita ampio magazzino che misura circa 122mq. con altezza interna di circa 4.20 metri, caratteristica che garantisce grande versatilità d'uso e ottima capacità di stoccaggio. L'immobile è attual .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 428.000 €, 75,00 mq cca 5710 €/m2

19.09.2024.,

www.immobiliare.it

ATTICO SAN QUIRICO – LEGNAIA – SOFFIANO San Quirico, in strada interna e silenziosa, ma vicino ai principali servizi, negozi, entro commerciale ed alla fermata della tramvia “ Federiga “, proponiamo Via Montepulciano.

  • Cerca simili a superfici commerciali MONTEPULCIANO:
  • negozio MONTEPULCIANO
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 59)

<< <1 2> >>