• GoHome Professional
superfici commerciali montepulciano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali montepulciano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali montepulciano più economico

  • Per la richiesta "superfici commerciali montepulciano più economico" trovati 63 immobili - prezzo medio 1.846 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 400 mq
    • fino a 500 mq
    • 500 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 500 mq
    • 600 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 135.000 €, 150,00 mq cca 900 €/m2

17.03.2024.,

www.immobiliare.it

Frazione di Montepulciano (SI), si cede ben avviata attività di bar e gelateria, con licenza ristorante e vendita di prodotti alimentari. L'attività viene svolta all'interno di fondo immobiliare cond .

  • Cerca simili a superfici commerciali montepulciano più economico:
  • bar MONTEPULCIANO
 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 50.000 €, 102,00 mq cca 490 €/m2

02.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: IT052015000007 - Magazzino sub. 7 Il compendio immobiliare si compone di una unità a destinazione d’uso magazzino, ubicata al piano terra di un più ampio edificio a destinazione mista residenzia via Delle Cantine.

  • vendita magazzino MONTEPULCIANO
 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 75.000 €, 90,00 mq cca 830 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi ben avviata attività di Bar-Pizzeria (licenza tipo "B"), con clientela consolidata. L'attività viene svolta in un fondo di mq. 90 con doppi servizi, cucina e magazzino, oltre ad ampio resede .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali montepulciano più economico'
A richiesta Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, <i>A richiesta</i>, 80,00 mq
100.000 € Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 100.000 €, 25,00 mq
110.000 € Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 110.000 €, 122,00 mq
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 78.000 €, 79,00 mq cca 990 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Montepulciano, a Sant'Albino, in una zona ben servita e sulla strada principale, negozio al momento regolarmente locato di 79 mq totali, al piano terreno, comprensivo di magazzino, cabina e servizi igienici. Il negozio, ristrutturato completamente nel 2013, può essere....

  • negozio MONTEPULCIANO
 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 85.000 €, 111,00 mq cca 770 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In edificio plurifamiliare, vendesi magazzino posto al piano terra di mq. 111, con area di pertinenza per carico e scarico ed area a parcheggio di mq. 2000 circa. Possibilità di cambio di destinazion .

 
 
 
Nuovo!

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Frazione di Montepulciano (SI), si cede ben avviata attività di bar e gelateria, con licenza ristorante e vendita di prodotti alimentari. L 'attività viene svolta all 'interno di fondo immobiliare condotto in locazione avente una superficie di mq. 150, con cucina attrezzata di mq.....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 140.000 €, 300,00 mq cca 470 €/m2

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella splendida area della Valdichiana, celebre zona vinicola toscana, cedesi attività di ristorazione in pieno centro storico, ben avviata con incassi consolidati. L’attività include arredi e attrez Via Fiorenzuola Vecchia, 11.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

In area prossima al Centro Storico di Montepulciano, dotata di tutti i servizi, in complesso immobiliare storico, interessantissimo fondo a destinazione commerciale di 95.00 mq. Ottima visibilità e dotazioni; area a parcheggio pubblico prossima. Location & Lifestyle Montepulciano,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 149.000 €, 210,00 mq cca 710 €/m2

18.04.2025.,

www.idealista.it

Ad Asciano lungo via principale di collegamento facilmente raggiungibile, si propone in vendita locale commerciale al piano terra e parte al piano seminterrato con vetrate affacciate su strada di transito con posti auto nei pressi del locale. L'immobile si divide in 2 zone, una molto....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

TRA MONTEPULCIANO E CHIANCIANO Vendiamo attività di ristorazione con avviamento ultradecennale. Il ristorante ha coperti sia all'interno che all'esterno. Immerso nelle meravigliose colline …. è circo .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 150.000 €, 86,00 mq cca 1740 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale, vendesi porzione di fabbricato attualmente ad uso ufficio con possibilità di utilizzo anche ad uso ambulatorio medico di mq. 86 c.a. posto al P.T. con resede esclusivo e garage mq. .

  • ufficio MONTEPULCIANO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 220.000 €, 530,00 mq cca 420 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

Ad Acquaviva di Montepulciano, in posizione ottima e comodamente raggiungibile con tutti i mezzi, si vende un locale commerciale categoria C/3 di circa 530mq. L'immobile è disposto su 2 livelli ed è .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 290.000 €, 500,00 mq cca 580 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ubicato in zona Artigianale, vendiamo locale Artigianale e magazzino di complessivi mq 430, altezza 4mt, disposto su un unico piano, con doppio accesso carrabile ed ampio piazzale esterno completamen .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 290.000 €, 329,00 mq cca 880 €/m2

14.06.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal cuore di Montepulciano, in una posizione strategica e panoramica, proponiamo in vendita un ampio capannone di 329 mq commerciali, attualmente ad uso industriale e in fase di trasfor Via di Fonte al Vescovo, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 310.000 €, 500,00 mq cca 620 €/m2

10.08.2024.,

www.idealista.it

Vendesi locali artigianali (ex mulino) di mq. 500 c. a. oltre a resede in parte a piazzali e in parte a giardino di mq. 1000. Il fabbricato è costituito da fabbricato principale su 3 piani e di alcuni annessi adiacenti per complessivi mq. 500. La struttura dispone di bascula carrabile....

 
 
 

18.03.2026.,

www.idealista.it

MONTEPULCIANO, Laboratorio in vendita di 500 Mq, Classe energetica: G, composto da: 4 Vani, Prezzo: &#8364; 310.000. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 320.000 €, 400,00 mq cca 800 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

**Locale in Vendita: Un'Occasione Imperdibile tra Montepulciano e Chianciano Terme! ** Scopri questo fantastico locale commerciale situato in una posizione strategica lungo la strada, ben visibile e Via Delle Terme Sud, 117.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 428.000 €, 75,00 mq cca 5710 €/m2

19.09.2024.,

www.immobiliare.it

ATTICO SAN QUIRICO – LEGNAIA – SOFFIANO San Quirico, in strada interna e silenziosa, ma vicino ai principali servizi, negozi, entro commerciale ed alla fermata della tramvia “ Federiga “, proponiamo Via Montepulciano.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 440.000 €, 600,00 mq cca 730 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

Capannone realizzato con materiali di qualità, distribuito su due livelli di 300 mq ciascuno, il piano superiore è caratterizzato da ampie finestrature e può essere adibito a spazio espositivo. La co Via Zona Artigianale S.N.C..

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 500.000 €, 161,00 mq cca 3110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casolare in campagna su due livelli con annessi agricoli e 14 ettari di terreno. Descrizione: L’antico casolare disposto su due livelli si presenta in buone condizioni ed è così disposto: al pian terreno troviamo gli antichi locali ad uso agricolo, con le storiche volte recuperate,....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 517.000 €, 370,00 mq cca 1400 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi immobile raro sul mercato. In via Montepulciano, in palazzo elegante con portineria, vendesi ampio magazzino seminterrato ma luminoso, con ingresso indipendente da cortile carraio, composto d Via Montepulciano, 17.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 550.000 €, 100,00 mq cca 5500 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

Il complesso è stato recentemente ristrutturato e risulta in ottimo stato di conservazione. Il terreno di pertinenza della proprietà ha una superficie complessiva pari a 11.475 mq, area che può esser Via di Martiena.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 580.000 €, 1208,00 mq cca 480 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore della Toscana! Questo affascinante locale alberghiero, situato lungo la strada che collega Montepulciano a Chianciano Terme, offre un'ottima visibilità e accessi Via Delle Terme Sud, 113.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 599.000 €, 405,00 mq cca 1480 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

PANORAMICA DELL’IMMOBILE E POSIZIONE Affascinante fondo commerciale in vendita nel centro storico di Montepulciano. Ci troviamo in trova in posizione strategica, in una delle vie centrali del centro Piazza Grande.

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 650.000 €, 500,00 mq cca 1300 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Interessante proprietà in posizione panoramica con vigneto a Nobile a Montepulciano. Il compendio immobiliare è composto da due abitazioni: una risalente a metà degli ‘70 di circa 310 mq e l’altra costituita da un vecchio podere completamente da ristrutturare di circa 200 mq. .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 720.000 €, 1000,00 mq cca 720 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Montepulciano in vendita, capannone commerciale di ben 1000 mq, completamente ristrutturato e pronto per essere utilizzato. Questo immobile offre una serie di caratteristiche moderne e funzionali che .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 750.000 €, 467,00 mq cca 1610 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

MONTEPULCIANO (SI), loc. Valiano, vendesi azienda agrituristica immersa nella bellezza e nella quiete delle colline Toscane. La posizione è particolarmente felice, si trova a 13 km da Montepulciano, .

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 790.000 €, 400,00 mq cca 1980 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

Montepulciano: in posizione riservata e panoramica con splendida vista sulla città Poliziana, vendesi Casale con avviata attività di casa vacanze, suddiviso in 4 appartamenti e due villette indipendenti con giardino, posti auto comuni e resede esclusiva. Il casale principale di circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 1.100.000 €, 2200,00 mq cca 500 €/m2

10.12.2024.,

www.idealista.it

Prov. Siena Montepulciano nell'area del Nobile proprietà costituita da terreni e fabbricati con attività agricole ortive ricettive ed allevamento cavalli La Società proprietaria, possiede solo quest'Azienda, che è costituita da un unico corpo di circa 10 ettari così suddivisa: Terreni....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 1.100.000 €, 550,00 mq cca 2000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore delle colline senesi, in una posizione privilegiata immersa nella natura incontaminata di Montepulciano, proponiamo in vendita un affascinante rustico casale interamente da ristrutturare. La proprietà si trova in aperta campagna, circondata dai celebri vigneti che caratterizzano....

 
 
 
  Superfici commerciali, MONTEPULCIANO, 79.000 €, 41,00 mq cca 1930 €/m2

30.10.2023.,

www.immobiliare.it

Situato a Montepulciano in una posizione vantaggiosa rispetto al corso principale della città, presentiamo in vendita un magazzino di 41 mq commerciali ubicato al piano terra. Il locale, destinato ad Via dei Fienili.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 60)

<< <1 2> >>