• GoHome Professional
nuova costruzione bracciano fino a 180000 eur 90 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione bracciano fino a 180000 eur 90 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione bracciano fino a 180000 eur 90 mq

  • Per la richiesta "nuova costruzione bracciano fino a 180000 eur 90 mq" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo e ultimo piano con ascensore, in una delle zone più tranquille e suggestive di Bracciano. L'immobile vanta una vista impareggiabile sul lago di Via Quarto del Lago, 16.

  • Cerca simili a bracciano fino a 180000 eur 90 mq:
  • appartamento BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano, Via delle Magnolie, delizioso appartamento situato al secondo piano di edificio provvisto di ascensore. La casa, in ottime condizioni manutentive, si compone di salone, due camere da letto Via delle Magnolie.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: ZONA NUOVA – Piazza delle Magnolie Appartamento di 80 mq posto al piano primo con ascensore composto da soggiorno con cucina a vista con isola (arredata), Terrazzo ab.le di 30 mq, 2 camere Piazza delle Magnolie.

 
 
 
  Particella, BRACCIANO, 75.000 €, 90,00 mq cca 830 €/m2

21.09.2022.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: località Vigna di Valle terreno di 1600 mq c/a di pronta edificazione con urbanizzazioni già realizzate, 90 mq c/a + sottotetto , pianeggiante e assolato. Ottimo investimento. Cl esente Ri Località Vigna di Valle.

  • Cerca simili a bracciano fino a 180000 eur 90 mq:
  • vendita terreni BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

� Appartamento nel cuore di Bracciano In pieno centro a Bracciano, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di 95 mq, ideale per chi desidera comodità e spazi esterni vivibili. L’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRACCIANO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 2403/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano centro storico. Proponiamo cessione attività commerciale adibita a gastronomia cocktail bar, sit Via dell'Arazzaria.

  • Cerca simili a bracciano fino a 180000 eur 90 mq:
  • vendita superfici commerciali BRACCIANO
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 147.000 € a 145.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 160.000 €
25.03.2026 - 147.000 €
08.04.2026 - 145.000 €

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Bracciano, sulla principale Via Principe di Napoli, Realty ONE Group Center propone in vendita un luminoso appartamento di 90 mq catastali, situato al primo piano di una palazzina, completamente ristrutturato e pronto da abitare. COMPOSIZIONE INTERNA L'immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Bracciano, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita appartamento al piano terra completamente ristrutturato nel 2020, caratterizzato da ambienti spaziosi, finiture moderne e da un piacevole giardino privato di circa 80 mq. L’immobile ha....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, BRACCIANO, Appartamento in vendita di 90 Mq, Classe energetica: G, Epi: 175 kwh/m2 anno, posto al piano 4° su 4, composto da: 3 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Prezzo: € 139.000. .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Bracciano propone in vendita nel cuore del centro di Bracciano, a due passi dal Castello e dai principali servizi, un' appartamento di 90 mq c. ca, situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. Dettagli immobile: Superficie: 90 mq calpestabili Piano: 3° con....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • bracciano fino a 180000 eur 90 mq (59)
  • nuova costruzione bracciano fino 90 mq (1)
  • nuova costruzione bracciano fino a 180000 eur (1)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>