• GoHome Professional
immobiliari BRACCIANO luminoso prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BRACCIANO luminoso prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BRACCIANO luminoso prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "immobiliari bracciano luminoso prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 98.000 €, 41,00 mq cca 2390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2541/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano Centro Storico, proponiamo in vendita grazioso appartamento posto al piano primo e secondo composto da ampio soggiorno con angolo cottura e camino, bagno e camera. La pavimentazione....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 143,00 mq cca 1250 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MLS PRIME - 2465405 Nel suggestivo centro storico di Bracciano, e più precisamente in Via Armellini, proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale al terzo piano, con terrazzo di proprietà al piano superiore di ben 135 mq. Posizione strategica, a pochi passi da Piazza Roma e da tutti....

  • Cerca simili a immobiliari bracciano luminoso prezzo è:
  • vendita appartamento BRACCIANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: ZONA NUOVA – Via Vicinale dei Cappuccini APPARTAMENTO BILIVELLI ( con doppio ingresso ind.te) posto al piano TERZO e QUARTO con ASCENSORE, completamente ristrutturato e molto luminoso, com Strada Vicinale dei Cappuccini.

  • Cerca simili a immobiliari bracciano luminoso prezzo è:
  • appartamento BRACCIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 210.000 € a 199.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 199.000 €, 130,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 220.000 €
13.03.2026 - 210.000 €
01.04.2026 - 199.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante e luminoso appartamento in palazzina di recente costruzione dotata di ascensore, nella tranquilla ed urbanizzata zona di Bracciano 2, a pochi passi da tutti i serviz Via Don L. Valletti.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano, agenzia immobiliare ObyCasa, propone in vendita appartamento luminoso situato nel centro di Bracciano, ristrutturato e pronto per essere abitato. Situato al primo piano di un edificio di s Via Carlo Cattaneo.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

09.05.2026.,

www.retecasa.it

Bracciano: In prossimità del centro su via tranquilla l'agenzia retecasa ha il piacere di proporre la vendita di uno splendido appartamento di 110 mq commerciali completamente ristrutturato di recente con materiali di pregio, composto da: ampio salone luminoso, cucina abit.le, due....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

� Appartamento nel cuore di Bracciano In pieno centro a Bracciano, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di 95 mq, ideale per chi desidera comodità e spazi esterni vivibili. L’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 199.000 € a 159.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRACCIANO, 159.000 €, 160,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 199.000 €
17.04.2026 - 159.000 €

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LP007 - Se desideri una soluzione indipendente in un ambiente sereno e a pochi passi dai servizi, questa è la soluzione che hai sempre cercato. Tempocasa Bracciano propone un’accogliente villa a schiera con giardino fronte/retro, situata in uno dei contesti più apprezzati della....

  • Cerca simili a immobiliari bracciano luminoso prezzo è:
  • casa BRACCIANO
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 159.000 € a 154.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 154.000 €, 113,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 159.000 €
02.04.2026 - 154.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2623/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) In zona Bracciano Nuova, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura posto al primo piano (senza ascensore). L’immobile è composto da:....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 498.000 €, 210,00 mq cca 2370 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

BRACCIANO: La Tua Oasi di Indipendenza a Via Pisciarelli Villa Unifamiliare Unico Livello | 210 mq | Due Abitazioni Indipendenti | 1500 mq di Giardino Se stai cercando la combinazione perfetta tra la tranquillità della natura e la vicinanza ai servizi, questa proprietà a soli 3 km....

  • Cerca simili a immobiliari bracciano luminoso prezzo è:
  • vendita casa BRACCIANO piscina
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • immobiliari bracciano luminoso prezzo è (73)
  • immobiliari bracciano luminoso prezzo (73)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>