• GoHome Professional
casa tommaso natale palermo fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa tommaso natale palermo fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa tommaso natale palermo fino a 2000 eur/m2

  • Per la richiesta "casa tommaso natale palermo fino a 2000 eur/m2" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.641 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 300 mq
    • fino a 380 mq
    • 380 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 380 mq
    • 460 mq
  •  Per prezzo
    • 1900 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 170000 eur

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 198.000 €, 111,00 mq cca 1780 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vendita porzione di villa trifamiliare indipendente. Zone: Partanna, Cardillo, Tommaso Natale In Via Rosario Nicoletti 20, a Palermo, proponiamo in vendita una porzione di villa trifamiliare indipendente che unisce spazi interni ben distribuiti e ampie aree esterne. La casa si sviluppa....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 650.000 €, 380,00 mq cca 1710 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare di 380 mq su lotto di 1500 mq circa già suddivisa catastalmente e urbanisticamente in due unità immobiliari. La proprietà, distribuita su tre livelli, con ampi spazi esterni. Al piano terra, la zona giorno è composta da quattro vani di rappresentanza, doppi saloni,....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 2.400.000 €, 1468,00 mq cca 1640 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via FRANCESCO GIUNTA, nelle immediate vicinanze di via Tommaso Natale, Beni Immobiliari srls propone in vendita un affascinante complesso residenziale dotato di doppio ingresso e ampio giardino, c Via Francesco Giunta.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa tommaso natale palermo fino a 2000 eur/m2'
620.000 € Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 620.000 €, 380,00 mq
600.000 € Casa, PALERMO, 600.000 €, 430,00 mq
930.000 € Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 930.000 €, 450,00 mq
  Casa, PALERMO, 240.000 €, 160,00 mq cca 1500 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Tommaso Natale, a Palermo, si propone in vendita una porzione di villa bifamiliare di categoria signorile. Costruita nel 1980, questa residenza si estende su una superficie di 160 mq, di Viale della Regione Siciliana Nord Ovest, 11151.

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 1.300.000 €, 900,00 mq cca 1440 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Parco Villa Verde nella Piana dei Colli, in Via Tommaso Natale 93/B, in un residence esclusivo con servizio di portineria e manutenzione impeccabile. SOLE REAL ESTATE propone in vendita una villa su Via Tommaso Natale, 93 B.

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 375.000 €, 190,00 mq cca 1970 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12008] Proponiamo in vendita una villetta a schiera di circa 190 mq commerciali situata in Via delle Naiadi, a Palermo. L'immobile si presenta in buono stato manutentivo ed è abitabile fin da subito, ideale per chi cerca una soluzione indipendente con spazi comodi e ben organizzati.....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 355.000 €, 184,00 mq cca 1930 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Fabbricato indipendente sito in zona Cardillo, all'interno dello storico Baglio Monti e prospicente via Tommaso Natale. Si tratta nello specifico di un immobile di 184 mq su due livelli e con ampio giardino privato di 400 mq, curato e adornato da diverse specie di piante ornamentali....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 558.000 €, 300,00 mq cca 1860 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più panoramiche e riservate di Sferracavallo, precisamente in Via Piero della Francesca, proponiamo in vendita una prestigiosa villa panoramica di circa 300 mq, totalmente ristrutturata, che coniuga eleganza, comfort e una vista straordinaria sul Golfo di Sferracavallo.....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 650.000 €, 361,00 mq cca 1800 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa bifamiliare di 380 mq su lotto di 1500 mq circa già suddivisa catastalmente e urbanisticamente in due unità immobiliari. La proprietà, distribuita su tre livelli, con ampi spazi esterni. Al pia Via Tommaso Natale.

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 1.300.000 €, 750,00 mq cca 1730 €/m2

19.02.2025.,

www.remax.it

Parco Villa Verde situato in Piana dei Colli, Via Tommaso Natale 93/B, in un residence esclusivo con servizio di portineria e manutenzione impeccabile. Remax Luxury House propone in vendita una villa che si distingue per l'eleganza e la spaziosità in un contesto esclusivo. L'immobile....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 800.000 €, 390,00 mq cca 2050 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Palermo_In Viale Regione Siciliana, precisamente nel prestigioso residence Città Giardino, proponiamo la vendita di una villa degli anni '80 indipendente in parte definita, di mq. 390, su un lotto di terreno di mq. 2350 su doppia elevazione, piano semicantinato, piano rialzato e piano....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 118.000 €, 57,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 125.000 €
24.03.2026 - 118.000 €

06.07.2025.,

www.idealista.it

Rustico casale Via Nicoletti, Zona Via Lanza di Scalea Studio Immobiliare propone in vendita porzione di casale/rustico di 57 mq interni, terrazza di 50 mq e 200 mq di giardino di pertinenza esclusiva, posto auto e moto all'interno di parti comuni. L'immobile è composto: al piano....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 250.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Tommaso Natale, a Palermo, si propone in vendita villa singola di categoria signorile. Costruita nel 1980, questa residenza si estende su una superficie di 160 mq, distribuiti su più livelli. L'immobile offre otto locali, garantendo ampi spazi per ogni esigenza abitativa.....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 498.000 €, 240,00 mq cca 2080 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

Il lusso del quotidiano: villa moderna con piscina nel Residence del Verde. Cerchi un rifugio moderno e sicuro ma a due passi dai comfort della città? Questa villa è molto più di un immobile: è il luogo in cui costruire ricordi, crescere una famiglia, goderti la vita con chi ami.....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 830.000 €, 400,00 mq cca 2080 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Cardillo via Ugo Betti grande villa indipendente 400 mq su tre livelli inserita in residence Via Ugo Betti in residence villa indipendente su tre livelli di mq. 400 circa con ampio e rigoglioso giardino mq. 2000 circa. Al piano rialzato zona living pari a tre vani con camino e terrazzo,....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 720.000 €, 468,00 mq cca 1540 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Immersa in uno dei contesti residenziali più ricercati di Palermo, all'interno dell'elegante complesso "Città Giardino" – servito da portineria e impreziosito da una piscina ad uso condominiale – Innova Immobiliare porta sul mercato una dimora unifamiliare di categoria signorile dal....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 620.000 €, 482,00 mq cca 1290 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Costruita agli inizi del '900, questa bellissima dimora storica, recentemente rivista e ristrutturata, è ubicata a Palermo in Via Tommaso Natale, a 2 km da Sferracavallo, a 5 km da Isola delle Femmin Via Tommaso Natale, 120.

 
 
 
  Casa, PALERMO, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

TOMMASO NATALE Via Monte Rosa LOFT Il fascino dell'800 incontra il design: un Loft unico a Palermo Se cerchi una casa che parli di te e della tua creatività, fermati qui. In Via Monte Rosa, nel cuore Via Monte Rosa, 27.

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 100.000 €, 114,00 mq cca 880 €/m2

19.04.2026.,

www.toscano.it

Situato nella zona di Tommaso Natale, in via Caduti sul Lavoro, questo appartamento di circa 115 mq gode di una posizione privilegiata. Da qui, raggiungere le località di Mondello e Sferracavallo sarà un gioco da ragazzi. La zona è ricca di servizi e punti di interesse come centri....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 105.000 €, 400,00 mq cca 260 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Luoghicelli Zona Tommaso Natale, proponiamo in vendita un immobile circondato dal verde a pochi minuti da Sferracavallo e in prossimità dello svincolo autostradale. Si tratta di una rara torre sa Via Luoghicelli.

 
 
 
  Casa, PALERMO, 198.000 €, 111,00 mq cca 1780 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendita porzione di villa trifamiliare indipendente. Zone: Partanna, Cardillo,Tommaso Natale In Via Rosario Nicoletti 20, a Palermo, proponiamo in vendita una porzione di villa trifamiliare che unisc Via Rosario Nicoletti, 20.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com