• GoHome Professional
casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni più caro

  • Per la richiesta "casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni più caro" trovati 132 immobili - prezzo medio 2.303 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, GALLIPOLI, 1.650.000 €, 380,00 mq cca 4340 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Luceri Immobiliare ha il piacere di proporre in vendita una delle più eleganti abitazioni fronte mare di tutta la Riviera, nel suggestivo centro storico di Gallipoli. Un’esclusiva abitazione risalente al 1800 che abbraccia e custodisce il fascino dell’architettura antica sposando....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.600.000 €, 750,00 mq cca 2130 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante del Salento, nella città di Gallipoli, proponiamo antica masseria del 600, un antico frantoio ristrutturato con diligenza, curando ogni dettaglio, facendo rivivere agli avventori antiche sensazioni seicentesche. La struttura si dispone in due blocchi, la zona frantoio,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.600.000 €, 750,00 mq cca 2130 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Puglia, Salento, Gallipoli IG immobiliare propone in vendita antica struttura immersa nel verde. La masseria nasce da un frantoio del '600 recuperato nella sua originale struttura e dispone di un ristorante con oltre 100 posti a sedere, sette camere matrimoniali, una suite familiare....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni più caro'
195.000 € Casa, GALLIPOLI, 195.000 €, 130,00 mq
A richiesta Casa, GALLIPOLI, <i>A richiesta</i>, 260,00 mq
1.500.000 € Casa, GALLIPOLI, 1.500.000 €, 300,00 mq
  Casa, GALLIPOLI, 1.550.000 €, 600,00 mq cca 2580 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Casa Service Plus, propone in vendita imponente struttura storica indipendente che si sviluppa ad angolo su due strade e su tre livelli, offre un'opportunità unica per chi cerca un immobile spazioso ma soprattutto originale. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.500.000 €, 700,00 mq cca 2140 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, strada vicinale crocefisso, siamo lieti di offrire in vendita un incantevole agriturismo completamente immerso nella natura, poco distante dal centro di Gallipoli e dal suo mare cristallino. La struttura vanta un antico frantoio ipogeo risalente al sedicesimo secolo con....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.380.000 €, 456,00 mq cca 3030 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti nell'incantevole masseria in stile tipico salentino, con volte a botte e a stella che rispecchiano l'architettura tradizionale del territorio. Questa struttura, finemente ristrutturata, offre un ambiente che fonde il fascino dell'antico con il comfort moderno. Ci troviamo....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.050.000 €, 240,00 mq cca 4380 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, centro storico, in posizione esclusiva con affaccio diretto sulla spiaggia della Purità proponiamo in vendita dimora storica fronte mare con terrazze di proprietà. L’abitazione si sviluppa su due livelli: piano primo composto da ampia e luminosa zona living con camino,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.050.000 €, 80,00 mq cca 13130 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Villa unica nel suo genere; privilegia di una splendida posizione panoramica sul mare di Gallipoli. Situata nella splendida Gallipoli, questa villa è un vero e proprio raro gioiello. Si tratta di una proprietà esclusiva, che si affaccia direttamente sul mare azzurro e cristallino.....

  • Cerca simili a casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni più caro:
  • villa GALLIPOLI
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 980.000 €, 227,00 mq cca 4320 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - LECCE - SALENTO A Gallipoli, a ridosso del rinomato Parco Naturale Isola di Sant'Andrea e litorale di Punta Pizzo, a soli 100 metri dal mare cristallino, proponiamo in vendita una villa ristrutturata recentemente di circa 179mq caratterizzata da un design contemporaneo,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 950.000 €, 200,00 mq cca 4750 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, Lungomare G. Galilei, punto incantevole con panorami mozzafiato, proponiamo in vendita esclusivo terra cielo fronte mare in corso di costruzione. L’immobile si sviluppa su tre livelli: piano terra destinato ai garage e ad un vano deposito, piano primo composto da ampia....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 950.000 €, 650,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dalle cristalline acque di Gallipoli, sorge una villa dal fascino mediterraneo, in una zona riservata e silenziosa. Qui, il tempo rallenta e ogni giornata si apre con i profumi della campagna salentina e il delicato suono del vento tra palme e pini. Circondata da 30.000....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 950.000 €, 110,00 mq cca 8640 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Puglia Luxury Estate: L'Incanto del Residence "Terra Rossa" ad Alezio Coldwell Banker Barbera Group è orgogliosa di presentare una proprietà che incarna la quintessenza del lusso mediterraneo. Situata all'interno del rinomato ed esclusivo Residence Terra Rossa ad Alezio, questa villa....

  • villa GALLIPOLI piscina
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 780.000 €, 780,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Siamo lieti di presentare in vendita un affascinante palazzo d'epoca situato in via Angeli, nel cuore del centro storico di Gallipoli. Costruita alla fine del 1600, questa residenza storica offre una rara opportunità di possedere un pezzo di patrimonio architettonico in una delle....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 730.000 €, 540,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nell'incantevole centro storico di Gallipoli, affascinante palazzo d'epoca risalente alla fine del XVIII secolo, che si estende su una superficie di circa 540 mq distribuiti su tre livelli, con diversi terrazzi e vista mare dal lastrico solare. Dal piano terra si accede ad un ampio....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 690.000 €, 350,00 mq cca 1970 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa bellissima proprietà! Siamo a Galipoli, in una zona immersa nel verde e la soluzione che vi proponiamo è una villa circondata dalla natura. L'immobile, ricadente in lotto di terreno di oltre 10 mila mq e della superficie di circa 300 mq coperti, si compone di un....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 690.000 €, 150,00 mq cca 4600 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Palazzo Storico nel Cuore di Gallipoli con Terrazza Panoramica Vista Mare Nel cuore del centro storico di Gallipoli, dove il profumo del mare si fonde con il fascino autentico della tradizione, sorge questa straordinaria dimora d’epoca con ingresso indipendente. Situata al primo piano,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 680.000 €, 370,00 mq cca 1840 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, Baia verde, via delle Ginestre, in posizione strategica a pochi metri dal mare proponiamo in vendita esclusiva villa di ampia metratura con grandi spazi esterni. L’intero lotto ha un’estensione di circa 900 mq e dispone di due ingressi su via delle Ginestre ed uno su vico....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 650.000 €, 260,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita imponente dimora storica del 1800 caratterizzata dall’unica torre di avvistamento ancora esistente con un’incantevole vista mare panoramica. Finemente ristrutturata, rappresenta l’esatto connubio tra modernità e tradizione....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 649.000 €, 175,00 mq cca 3710 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore antico di Gallipoli, a due passi dla mare e dalla Cattedrale di Sant'Agata, disponibile una incantevole abitazione d'epoca ristrutturata, L'immobile, della superficie complessiva di circa 170 mq, si compone di un ingresso da una corte privata e da una scala comune caratterizzata....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 580.000 €, 65,00 mq cca 8920 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, in zona residenziale e a pochi passi dalle splendide spiagge salentine, proponiamo in vendita villetta indipendente circondata da 4.000mq di terreno edificabile. L’immobile, sviluppato interamente al piano terra, si compone di ampia veranda di 308mq con pergolato in legno,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 580.000 €, 600,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Gallipoli, a dua passi dal mare, proponiamo in vendita uno stabile di ampia metraura con delle enormi potenzialità. L'immobile, della superficie complessiva di circa 600 mq e 500 mq coperti, si compone di una parte reidenziale, una commerciale e una deposito. In origine la parte....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 555.000 €, 185,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 370801 - Vendesi Splendida villa a 3km da Gallipoli con giardino. sfbc. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 550.000 €, 90,00 mq cca 6110 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Alezio Contrada Masseria Bianca Proponiamo in vendita una meravigliosa ed esclusiva villa indipendente con dependance, inserita nel rinomato contesto turistico di Borgo Rosso Terra. La proprietà fa parte di un elegante complesso di ville diffuse all’interno del borgo, con la possibilità....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Gallipoli, a pochi passi dalle spiagge e dal mare cristallino della città bella, disponibile meravigliosa villa di ampia metratura e immersa nel cuore della natura. L'immobile che proponiamo in vendita ricade in un lotto di terreno di circa 25.000 mq recintato su tutti e quattro....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 530.000 €, 400,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore storico di Gallipoli, tra viuzze strette e tortuose che raccontano secoli di storia, sorge un affascinante Palazzotto ad uso abitativo, turistico che rappresenta un’occasione unica per chi desidera vivere immerso in un’atmosfera ricca di fascino e cultura. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 500.000 €, 292,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

L’Agenzia immobiliare Eden è lieta di proporvi nella parte alta di Gallipoli, incantevole cittadina salentina rinomata per il mare cristallino e le lunghe spiagge bianche, ampia villetta a schiera in ottimo stato e rifinita con materiali di pregio e di fattura artigianale, in un contesto....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 500.000 €, 133,00 mq cca 3760 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Facente parte del comune di Gallipoli, lungo la strada provinciale che collega ad Alezio, proponiamo in vendita una villa singola che offre un'opportunità unica per chi cerca una residenza riservata e ben posizionata, con ingresso diretto dalla strada principale. Costruita nel 1988,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 498.000 €, 359,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli – Eleganza e prestigio in una location esclusiva Nel cuore di una delle zone più ricercate della splendida Gallipoli, in posizione riservata ma a breve distanza dal centro, Casa Service Plus propone in vendita una maestosa villa di ampia metratura, perfetta sintesi di raffinatezza,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 498.000 €, 350,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Villa di ampia metratura con garage e spazi esterni In un’esclusiva location, nella splendida città di Gallipoli, in una posizione invidiabile, poco distante dal centro, Casa Service Plus propone in vendita splendida e imponente villa di ampia metratura. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 495.000 €, 77,00 mq cca 6430 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante villetta situata in una posizione strategica, immersa nella quiete e nel panorama suggestivo della zona denominata l’Ario, a Gallipoli, a breve distanza dalle incantevoli spiagge di Punta della Suina e Lido Pizzo, tra le più affascinanti del Salento, oltre che da numerosi....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 530.000 €, 400,00 mq cca 1330 €/m2