• GoHome Professional
superfici commerciali GALLIPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali GALLIPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali GALLIPOLI

  • Per la richiesta "superfici commerciali gallipoli" trovati 92 immobili - prezzo medio 1.715 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 56.000 €, 66,00 mq cca 850 €/m2

02.04.2025.,

www.idealista.it

Gallipoli, via Cinque, in zona centralissima proponiamo in vendita locale deposito di 66mq. Posto al piano seminterrato e fornito di luce elettrica, rappresenta un ottimo investimento! Per maggiori informazioni telefonare al numero. ( ) Per tutte le novità seguici su Instagram: Lucerimmobiliare....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 105.000 €, 64,00 mq cca 1640 €/m2

19.12.2025.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - LOCALE COMMERCIALE NUOVO In zona centralissima, a pochi metri da Corso Roma e da Lungomare Galilei, si vende locale commerciale in ottime condizioni interne, posto al piano seminterrato di un edificio prestigioso e di costruzione recente. L'immobile si sviluppa su una....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

06.05.2025.,

www.idealista.it

Puglia, Salento, a Gallipoli in pieno centro a pochi metri dal Corso Roma IG immobiliare propone in vendita locale commerciale di circa 60 mq. L'immobile è composto da un unico ambiente più bagno ed è ubicato fronte strada in una traversa di intenso passaggio sia veicolare che pedonale.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali gallipoli'
95.000 € Superfici commerciali, GALLIPOLI, 95.000 €, 60,00 mq
140.000 € Superfici commerciali, GALLIPOLI, 140.000 €, 75,00 mq
230.000 € Superfici commerciali, GALLIPOLI, 230.000 €, 72,00 mq
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 360.000 €, 100,00 mq cca 3600 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Locale in vendita in centro a Gallipoli. Immobile di ampia metratura (circa 100mq) molto interessante per attività commerciali o professionali. Interamente fronte strada il locale si presenta in buon via Stevens , 10.

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 55.000 €, 30,00 mq cca 1830 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Gallipoli via Siena angolo via Firenze in ottima posizione con varie attività, parco, scuole e comune nelle immediate vicinanze, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 30 mq composto da un Via Siena.

 
 
 
 
-24%

Prezzo variato da 160.000 € a 122.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, GALLIPOLI, 122.000 €, 100,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 160.000 €
05.03.2026 - 122.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Gallipoli, in una posizione strategica e di altissimo passaggio in quanto si trova nelle vicinanze di Lungomare e Corso Roma, proponiamo in cessione un’attività storica e ben avviata nel settore Ba Via della Provvidenza.

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 89.000 €, 135,00 mq cca 660 €/m2

27.04.2025.,

www.immobiliare.it

Gallipoli, Corso Roma, nel cuore della città bella proponiamo la vendita dell’attività commerciale “Intimissimi”, ben avviata con vetrine fronte strada. L’esercizio è condotto all’interno di un local Corso Roma.

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

24.12.2024.,

www.idealista.it

Gallipoli, via Alfieri, in zona residenziale ben servita da molteplici attività commerciali proponiamo in vendita locale commerciale di 90mq, già predisposto per essere utilizzato come centro estetico. L’immobile è composto da reception, cinque stanze complete di lavandino, due bagni,....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

13.09.2025.,

www.retecasa.it

CENTRO STORICO - VIA C. FONTO' - LOCALE COMMERCIALE AL PIANO TERRA CON DOPPIO INGRESSO - E IPOGEO DI CIRCA MQ 20 .

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

02.11.2024.,

www.retecasa.it

CENTRO STORICO - VIA INCROCIATA - ALTO FLUSSO DI VIABILITA' PEDONALE - LOCALE COMMERCIALE DI MQ 70 CON CANTINA/DEPOSITO DI MQ 20 - OTTIMO INVESTIMENTO .

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 90.000 €, 98,00 mq cca 920 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

Locale Commerciale in Vendita a Galatina - Via Gallipoli Proponiamo in vendita un esclusivo locale commerciale situato in una delle zone più richieste e strategiche di Galatina, precisamente in via G Via Gallipoli, 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 120.000 €, 79,00 mq cca 1520 €/m2

24.01.2025.,

www.idealista.it

Gallipoli, Lungomare Galileo Galilei, all’interno del residence Rosa Virginia proponiamo in vendita locale commerciale in zona turistica con forte passaggio pedonale. L’immobile, situato all’interno di una galleria con molteplici attività commerciali, ha una superficie complessiva....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 118.000 €, 100,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, Corso Roma, nel cuore della città proponiamo in vendita locale uso ufficio di circa 100mq. L’immobile fa parte di un condominio signorile, è posto al piano seminterrato e si compone di ingresso, quattro locali uso ufficio, due bagni ed un piccolo terrazzino retrostante.....

  • Cerca simili a superfici commerciali GALLIPOLI:
  • ufficio GALLIPOLI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 320.000 €, 266,00 mq cca 1200 €/m2

16.01.2025.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita a Rivabella, Gallipoli. Locali unificati a corpo unico, adibiti ad attività di bar e ristorazione ubicati al piano terra di una costruzione composta da quattro piani fuori terra su una superficie lorda complessiva di circa 266mq. Composto da una sala....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Gallipoli a pochissimi metri dal mare e ubicato a bordo piscina in un residence di nuova costruzione e altamente commerciale locale di mq. 80 con servizi. Il locale è completamente ristrutturato e dispone di due ampie vetrine, bagno e antibagno. Il contesto....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

14.03.2025.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita a Gallipoli, un'opportunità imperdibile per chi cerca un investimento sicuro e redditizio. Situato all'angolo tra via Firenze e via Siena, questo spazio di circa 60 mq si presenta in ottime condizioni e pronto per essere utilizzato immediatamente. L'ampio....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

L'attività commerciale situata alla Via Gallipoli n. 50, Galatina, è un bar chiamato Caffè Sport, posizionato in una delle arterie principali della città , che rappresenta un punto di riferimento per la comunità locale e i visitatori. Questo bar si distingue per la sua offerta diversificata,....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, via C. di Cordova, a soli 20 metri da Corso Roma proponiamo in vendita locale commerciale in zona di forte passaggio pedonale e veicolare. L’immobile ha una superficie complessiva di circa 50mq ed è composto da un unico ambiente con vetrine fronte strada, un bagno e un....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 730.000 €, 230,00 mq cca 3170 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Gallipoli, sulla rinomata via Antonietta De Pace, principale arteria commerciale della città vecchia, proponiamo in vendita un prestigioso locale commerciale completamente ristrutturato e arredato, attualmente sede di un’attività storica di ristorazione.....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 480.000 €, 350,00 mq cca 1370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, via Lepanto, vi proponiamo un’opportunità unica! Locale Commerciale di 350mq con porticato e terrazza. In vendita ampio locale commerciale situato nel cuore di Gallipoli, con una metratura di 350mq. Questa eccezionale proprietà offre una serie di vantaggi unici che la rendono....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 165.000 €, 160,00 mq cca 1030 €/m2

16.12.2023.,

www.immobiliare.it

Gallipoli IG immobiliare propone in affitto locale artigianale di ampia metratura. L'immobile è ubicato in zona periferica ben servita a pochi metri dalla superstrada. La proprietà è composta da ampi Via Federico Fellini.

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

24.12.2024.,

www.idealista.it

Puglia, Salento, Gallipoli a 40 metri dal Corso Roma in strada altamente commerciale IG immobiliare propone in vendita locale commerciale completamente ristrutturato. L'immobile di metri quadri 100 è caratterizzato dalle tipiche volte a stella alte mt. 5.50 con la possibilità quindi....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 320.000 €, 230,00 mq cca 1390 €/m2

23.02.2026.,

www.idealista.it

Puglia, Salento, situato al centro del comune di Gallipoli, a pochi passi dal rinomato Corso Roma, fulcro di molteplici attività della cittadina, proponiamo in vendita locale commerciale, di circa mq 230 così distribuiti: deposito posto al piano interrato di circa 90 mq (finestrato....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 3.650.000 € a 3.350.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, GALLIPOLI, 3.350.000 €, 1600,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 3.650.000 €
14.03.2026 - 3.350.000 €

25.10.2025.,

www.idealista.it

Vendo bellissimo Hotel 3 stelle accanto alla spiaggia avente 36 camere su 3 piani. Ciascun piano possiede 12 stanze, di cui le prime due singole, 4 da 3-4 posti ed altre matrimoniali. L'albergo è impreziosito da un'ottima area piscina con specchio d'acqua di 6x15mt e profondità variabile....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 290.000 €, 180,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Ampio Locale commerciale su due livelli a due passi da Corso Roma Nella Città Bella, a due passi dal corso Roma, Casa Service Plus ha il piacere di proporre in vendita comodo e luminoso locale commerciale disposto su due piani con tre ingressi, al piano terra troviamo un ampio locale....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 23.000 €, 50,00 mq cca 460 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vuoi investire in un’attività sicura e già pronta all’uso? Ecco l’occasione che stavi aspettando! Posizione imbattibile: Via Unità D’Italia, cuore pulsante di Gallipoli, zona ad altissimo passaggio pedonale e turistico. Superficie: 50 mq ottimizzati per lavorare al meglio. Dotazioni....

 
 
 

16.03.2025.,

www.immobiliare.it

Gallipoli via Firenze angolo via Siena, proponiamo in vendita locale commerciale ad angolo di circa 60 mq . Il locale si presenta in buone condizioni ed è subito pronto. Un ampio ingresso ed un'altra Via Firenze.

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

19.12.2025.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - ZONA CORSO ROMA - LOCALE COMMERCIALE A pochi metri da Corso Roma e da Lungomare Galilei, in uno stabile di recente costruzione, si vende locale commerciale posto al piano rialzato e dotato di vetrina ben visibile su strada. L'immobile, in perfette condizioni interne, si....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 95.000 €, 75,00 mq cca 1270 €/m2

19.03.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - ZONA MERCATALE - LOCALE COMMERCIALE In zona residenziale ben servita e vicina a diversi punti di attrazione commerciale (area mercatale, farmacia, scuola, pub) si vende locale commerciale in ottime condizioni di manutenzione. L'immobile si sviluppa su una superficie di....

 
 
 
  Superfici commerciali, GALLIPOLI, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

09.10.2025.,

www.idealista.it

Puglia, Salento, Gallipoli, proponiamo in vendita locale commerciale angolare con ben 4 grandi vetrine fronte strada. L'immobile, al momento a reddito, è ubicato a pochi metri dal lungomare e dal Corso Roma di Gallipoli in una zona di assoluta visibilità e con un elevata viabilità....

 
 
 
 
-30%

Prezzo variato da 50.000 € a 35.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, GALLIPOLI, 35.000 €, 50,00 mq cca 700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.12.2025 - 50.000 €
19.03.2026 - 35.000 €

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

GALLIPOLI - ATTIVITA' COMMERCIALE In zona residenziale e servita si vende attività commerciale avviata da oltre vent'anni con ottima redditività. L'attività, attualmente rivolta alla vendita di gener Via Giorgio da Gallipoli, 14.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 87)

<< <1 2 3> >>