• GoHome Professional
casa indipendente GALLIPOLI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente GALLIPOLI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente GALLIPOLI giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente gallipoli giardino" trovati 50 immobili - prezzo medio 1.954 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, GALLIPOLI, 240.000 €, 210,00 mq cca 1140 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nella meraviglia della campagna salentina, in un'oasi di pace e tranquillità a pochissima distanza dal centro abitato di Gallipoli con le sue spiagge di sabbia fine e mare cristallino, proponiamo in vendita villa indipendente con giardino e terreno con possibilità di parcheggio....

  • Cerca simili a casa indipendente GALLIPOLI giardino:
  • vendita casa GALLIPOLI vista mare
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Graziosa villetta singola immersa nel verde Salento Mood propone in vendita un esclusiva villetta in buono stato immersa nel verde in località Li Foggi, tra Gallipoli e Matino. La soluzione, di circa 75mq, presenta anche un bellissimo giardino di circa 900mq che la circonda tutta....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 555.000 €, 185,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 370801 - Vendesi Splendida villa a 3km da Gallipoli con giardino. sfbc. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente gallipoli giardino'
169.000 € Casa, GALLIPOLI, 169.000 €, 60,00 mq
1.490.000 € Casa, GALLIPOLI, 1.490.000 €, 300,00 mq
370.000 € Casa, GALLIPOLI, 370.000 €, 200,00 mq
  Casa, GALLIPOLI, 259.000 €, 95,00 mq cca 2730 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

GALLIPOLI - INDIPENDENTE CON GIARDINO In zona centrale e servitissima, a pochi passi da Corso Roma, si vende casa indipendente con tre lati liberi e doppio ingresso. L'immobile si sviluppa su una sup Via Lepanto, 7.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 299.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

31.05.2024.,

www.immobiliare.it

Gallipoli-Sannicola, Contrada Annibale, in una delle zone più suggestive del Salento e poco distante dal mare proponiamo in vendita splendida villetta indipendente circondata da 5,500 mq di giardino. SS101.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 530.000 €, 200,00 mq cca 2650 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante villa vista mare con ampio giardino nel Centro di Gallipoli. Nel cuore di Gallipoli, proponiamo in vendita una splendida villa vista mare, circondata da un vasto giardino di circa 500 mq, id Via Trento , 17.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 295.000 €, 320,00 mq cca 920 €/m2

24.07.2021.,

www.retecasa.it

BAIA VERDE - VIA DEI PINI - IN CONTESTO SIGNORILE DUE VILLETTE ADIACENTI - OTTIME RIFINITURE - GIARDINO - VERANDE - E DUE POSTI AUTO - ENTRAMBI COMPOSTE DA - INGRESSO SOGGIORNO-PRANZO ANGOLOCOTTURA - DUE CAMERE DA LETTO - BAGNO E RIPOSTIGLIO - CLIMATIZZATE .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 650.000 €, 400,00 mq cca 1630 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

ALEZIO - LECCE - SALENTO Nella suggestiva Alezio, lungo la strada che la collega a Gallipoli, proponiamo in vendita una villa indipendente di circa 330 mq su due livelli con giardino privato e terren Via Gallipoli.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 398.000 €, 250,00 mq cca 1590 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Baia Verde, nel cuore della rinomata località balneare di Gallipoli, proponiamo in vendita una villa indipendente bifamiliare a soli 150 metri dalle spiagge. La proprietà si sviluppa su due livelli per complessivi 250 mq, suddivisi in due unità autonome di 125 mq ciascuna, con ingressi....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 498.000 €, 350,00 mq cca 1420 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In un 'esclusiva location, nella splendida città di Gallipoli, in una posizione invidiabile, poco distante dal centro, Casa Service Plus propone in vendita splendida e imponente villa di ampia metratura.L 'immobile, di circa 350 mq, si sviluppa su 4 livelli: - Il piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 400.000 €, 405,00 mq cca 990 €/m2

27.09.2025.,

www.wikicasa.it

Gallipoli – Contrada Calamate A soli 5 minuti dal centro della “Città Bella”, Casa Service Plus è lieta di proporre in vendita esclusiva un favoloso casale di fine ’800, immerso in un terreno di circa 8.000 mq, impreziosito da ulivi secolari, un agrumeto rigoglioso e piante ornamentali.....

  • Cerca simili a casa indipendente GALLIPOLI giardino:
  • vendita casa GALLIPOLI piscina
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 400.000 €, 405,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Salento, a pochi minuti dal centro di Gallipoli, nella rinomata Contrada Calamate, Casa Service Plus propone in vendita esclusiva un affascinante casale di fine Ottocento immerso in circa 8.000 mq di terreno. La proprietà è circondata da ulivi secolari, un rigoglioso....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 300.000 €, 135,00 mq cca 2220 €/m2

28.02.2024.,

www.immobiliare.it

Ubicata nella rinomata marina di Gallipoli denominata la Perla dello Jonio, proponiamo in vendita villa finemente rifinita e totalmente indipendente su due livelli più ampi terrazzi e giardino. L'amp Via della Chiesa.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 143.000 €, 57,00 mq cca 2510 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nell’incantevole scenario di Baia Verde, una tra le più ricercate località marittime di Gallipoli, caratterizzata da un mare cristallino e meravigliose distese di spiaggia , Casa Service Plus propone in vendita una villetta con ampi spazi esterni e posto auto riservato. L’immobile,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 230.000 €, 114,00 mq cca 2020 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA VILLETTA BIFAMILIARE A DUE PASSI DAL MARE Nella rinomata marina di Rivabella, a Gallipoli, a soli 100 metri dal mare, l'agenzia immobiliare Grimaldi ha il piacere di proporre un'incantevole villetta bifamiliare al piano terreno con doppio giardino e ben due ingressi da due....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 498.000 €, 350,00 mq cca 1420 €/m2

11.07.2025.,

www.wikicasa.it

In un’esclusiva location, nella splendida città di Gallipoli, in una posizione invidiabile, poco distante dal centro, Casa Service Plus propone in vendita splendida e imponente villa di ampia metratura. L’immobile, di circa 350 mq, si sviluppa su 4 livelli: • Il piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 320.000 €, 204,00 mq cca 1570 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - BAIA VERDE - INDIPENDENTE CON GIARDINO A soli pochi passi dalle incantevoli spiagge di Baia Verde, in una delle zone più richieste di Gallipoli, proponiamo in vendita una soluzione indipendente completamente ristrutturata, pronta da vivere posta al piano superiore di una....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 238.000 €, 180,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Gallipoli, in una zona tranquilla e ben servita, lontana dal caos cittadino, proponiamo in vendita villetta a schiera indipendente di circa 180 mq, completamente ristrutturata. L’abitazione si apre su un giardino piastrellato, in parte carrabile, con ingresso principale indipendente....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 295.000 €, 237,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa vista mare nel meraviglioso Golfo di Gallipoli, immersa in un ettaro di terreno interamente recintato da caratteristici muretti a secco. La proprietà comprende due strutture: 1. L’abitazione principale, ristrutturata un anno fa con finiture moderne e dotata di tutti....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 495.000 €, 77,00 mq cca 6430 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Elegante villetta situata in una posizione strategica, immersa nella quiete e nel panorama suggestivo della zona denominata l’Ariò, a Gallipoli, a breve distanza dalle incantevoli spiagge di Punta della Suina e Lido Pizzo, tra le più affascinanti del Salento, oltre che da numerosi....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 279.000 €, 126,00 mq cca 2210 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, contrada Li monaci, a pochi minuti dal centro proponiamo in vendita villa indipendente termo-autonoma e climatizzata con ampio terreno completamente recintato. L’abitazione predisposta come struttura ricettiva si sviluppa su un terreno di circa 11.200 mq, circondata da....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 590.000 €, 130,00 mq cca 4540 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nell’incantevole città di Gallipoli, Casa Service Plus, ha il piacere di proporre in vendita esclusiva villa con piscina vista mare e terreno edificabile per ulteriore 800 mq. La proprietà, che presenta un doppio accesso, è unica sui generis in quanto è ubicata in una zona residenziale,....

  • Cerca simili a casa indipendente GALLIPOLI giardino:
  • villa GALLIPOLI piscina
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 265.000 €, 170,00 mq cca 1560 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MAF-269 gia Casa Service Plus propone una villetta incorniciata da curatissimo verde in un’oasi di pace interamente recintata. Matino, una zona residenziale, conosciuta e ambita per tranquillità e riservatezza, Casa Service Plus propone dimora indipendente, di circa 170 mq, dalle....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi abitazione con ampio terreno nella tranquilla periferia di Gallipoli – Contrada Raho Se stai cercando un’oasi di pace immersa nella natura, ma a pochi minuti dalle splendide spiagge di Gallipoli, questa proprietà è la scelta perfetta! Situata nella tranquilla periferia di....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 140.000 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa fantastica proprietà! Siamo a Gallipoli, a due passi dal centro e l'immobile che vi presentiamo è una casa indipendente ampia e luminosa. La soluzione proposta si sviluppa tutta al piano terra e si compone di un ingresso, una spaziosa zona giorno con vano lavanderia....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 58.000 €, 75,00 mq cca 770 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

GALLIPOLI contrada RAO, sulla via del mare , in zona periferica proponiamo in vendita rudere da ristrutturare con una superficie di circa 75 mq . L'immobile si trova nelle immediate vicinanze della strada principale e sorge su di un terreno di circa 3000 mq non recintato dove vi è....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 335.000 €, 204,00 mq cca 1640 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

GALLIPOLI - BAIA VERDE - INDIPENDENTE CON GIARDINO A soli pochi passi dalle incantevoli spiagge di Baia Verde, in una delle zone più richieste di Gallipoli, proponiamo in vendita una soluzione indipe Via dei Garofani, 24.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 400.000 €, 405,00 mq cca 990 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Gallipoli - Contrada CalamateA soli 5 minuti dal centro della 'Città Bella ', Casa Service Plus è lieta di proporre in vendita esclusiva un favoloso casale di fine '800, immerso in un terreno di circa 8.000 mq, impreziosito da ulivi secolari, un agrumeto rigoglioso e piante ornamentali.....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 89.000 €, 65,00 mq cca 1370 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa Service Plus propone un’accogliente casetta in campagna situata a Gallipoli, immersa nella quiete della natura. Con una superficie di 65 mq, la proprietà offre una cucina funzionale, due camere da letto confortevoli e un bagno pratico. All’esterno, due ampie verande coperte regalano....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 230.000 €, 114,00 mq cca 2020 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ESCLUSIVA VILLETTA BIFAMILIARE A DUE PASSI DAL MARENella rinomata marina di Rivabella, a Gallipoli, a soli 100 metri dal mare, l 'agenzia immobiliare Grimaldi ha il piacere di proporre un 'incantevole villetta bifamiliare al piano terreno con doppio giardino e ben due ingressi da....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

09.11.2021.,

www.immobiliare.it

Puglia, Salento, Gallipoli in località Baia Verde a pochissimi passi dallo splendido mare gallipolino IG immobiliare propone in vendita villa indipendente con giardino disposta su un unico piano. L'i Viale degli Oleandri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 45)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati