• GoHome Professional
casa indipendente GALLIPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente GALLIPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente GALLIPOLI

  • Per la richiesta "casa indipendente gallipoli" trovati 283 immobili - prezzo medio 2.185 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, GALLIPOLI, 370.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Gallipoli, in una zona molto tranquilla e ricca di abitazioni indipendenti, disponibile bellissima villetta a schiera realizzata con materiali di pregio. L'immobile, della superficie abitabile di circa 180 mq, si compone di un ingresso, una spaziosa zona living e sala da pranzo,....

  • Cerca simili a casa indipendente GALLIPOLI:
  • villa GALLIPOLI
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 400.000 €, 405,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Salento, a pochi minuti dal centro di Gallipoli, nella rinomata Contrada Calamate, Casa Service Plus propone in vendita esclusiva un affascinante casale di fine Ottocento immerso in circa 8.000 mq di terreno. La proprietà è circondata da ulivi secolari, un rigoglioso....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale perfettamente collegata a tutti i servizi di prima necessità ed in prossimità del centralissimo Corso Roma di Gallipoli, proponiamo in vendita abitazione indipendente al piano terra composta da un vano e servizio. La disposizione degli ambienti e la metratura....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente gallipoli'
1.600.000 € Casa, GALLIPOLI, 1.600.000 €, 750,00 mq
1.050.000 € Casa, GALLIPOLI, 1.050.000 €, 240,00 mq
298.000 € Casa, GALLIPOLI, 298.000 €, 168,00 mq
  Casa, GALLIPOLI, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

GALLIPOLI-BAIA VERDE: Situata nella nota zona balneare di Gallipoli a pochi metri dalla spiaggia,Casa Service Plus propone in vendita una villetta bifamiliare, in buone condizioni di manutenzione. La Via dei Garofani.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 650.000 €, 400,00 mq cca 1630 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

ALEZIO - LECCE - SALENTO Nella suggestiva Alezio, lungo la strada che la collega a Gallipoli, proponiamo in vendita una villa indipendente di circa 330 mq su due livelli con giardino privato e terren Via Gallipoli.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.050.000 €, 80,00 mq cca 13130 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

Villa unica nel suo genere; privilegia di una splendida posizione panoramica sul mare di Gallipoli. Situata nella splendida Gallipoli, questa villa è un vero e proprio raro gioiello. Si tratta di una Strada Provinciale Gallipoli-Santa Maria al Bagno.

  • Cerca simili a casa indipendente GALLIPOLI:
  • villa GALLIPOLI vista mare
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

22.06.2019.,

www.retecasa.it

CENTRO STORICO - PIANO TERRA - LUMINOSA ABITAZIONE CON VOLTE A BOTTE - AMPIO SOGGIORNO-PRANZO DUE LETTO BAGNO E CORTILETTO INTERNO .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Dimora tipica nel centro storico Nel labirinto di vicoli bianchi della città vecchia, dove il profumo del mare si intreccia alla pietra consumata dal tempo, sorge una dimora che custodisce l’essenza più autentica di Gallipoli. Un rifugio intimo, luminoso, capace di raccontare storie....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

12.08.2024.,

www.immobiliare.it

Gallipoli, via Gian Giacomo Russo, a pochi metri da Corso Roma proponiamo in vendita abitazione indipendente su due livelli con terrazzo di proprietà. Si accede all’immobile mediante scala e si raggi Via Gian Giacomo Russo.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

15.06.2024.,

www.retecasa.it

CENTRO STORICO - POSTA TRA LE VIE FERRAI E VIA ROSARIO - PALAZZINA TERRA CIELO - PIANO TERRA - PRIMO E SECONDO- LASTRICO SOLARE VISTA MARE - OTTIMO INVESTIMENTO .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 650.000 €, 460,00 mq cca 1410 €/m2

16.08.2025.,

www.retecasa.it

PALAZZETTO TERRA CIELO - INTERESSANTE - UBICAZIONE - QUALITA' - METRATURA - PREZZO .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GALLIPOLI, 210.000 €, 140,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.11.2025 - 220.000 €
07.03.2026 - 210.000 €

15.11.2025.,

www.retecasa.it

CENTRALISSIMO - VIA UDINE/VIA TREVISO- POSTO AL PIANO PRIMO - LASTRICO SOLARE DI PROPRIETA' - PRANZO CUCINA CON CAMINO- TRE LETTO - BAGNO - .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.500.000 €, 700,00 mq cca 2140 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, strada vicinale crocefisso, siamo lieti di offrire in vendita un incantevole agriturismo completamente immerso nella natura, poco distante dal centro di Gallipoli e dal suo mare cristallino. La struttura vanta un antico frantoio ipogeo risalente al sedicesimo secolo con....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 295.000 €, 320,00 mq cca 920 €/m2

24.07.2021.,

www.retecasa.it

BAIA VERDE - VIA DEI PINI - IN CONTESTO SIGNORILE DUE VILLETTE ADIACENTI - OTTIME RIFINITURE - GIARDINO - VERANDE - E DUE POSTI AUTO - ENTRAMBI COMPOSTE DA - INGRESSO SOGGIORNO-PRANZO ANGOLOCOTTURA - DUE CAMERE DA LETTO - BAGNO E RIPOSTIGLIO - CLIMATIZZATE .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 99.000 €, 85,00 mq cca 1170 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del suggestivo centro storico di Gallipoli proponiamo in vendita un 'affascinante abitazione al piano terra di 85 mq, completamente ristrutturata con finiture di pregio.L 'immobile si apre su un ampio soggiorno con cucina a vista, un ambiente accogliente e funzionale. La....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 260.000 €, 250,00 mq cca 1040 €/m2

17.10.2018.,

www.retecasa.it

GALLIPOLI LOCALITA' CASTELLANA CIRCONDATA DA 13.000 MT DI TERRENO CON ALBERI DI ULIVO E VIGNETO VILLA DI AMPIA METRATURA CON TAVERNETTA .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 220.000 €, 123,00 mq cca 1790 €/m2

15.06.2019.,

www.retecasa.it

" MASSERIA PETITO " 120 MQ DI ABITAZIONE CON VOLTE A STELLA - CIRCONDATA DA 6 ETTARI DI TERRENO - OTTIMA POSIZIONE E VIABILITA' - STRADA STATALE 274 - INFO IN AGENZIA .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 950.000 €, 600,00 mq cca 1580 €/m2

31.07.2025.,

www.wikicasa.it

Immerso nella suggestiva campagna salentina, a pochi chilometri dalle splendide spiagge di Gallipoli, si erge maestoso il Complesso ad uso TURISTICO che stiamo lieti di presentarvi. Con i suoi 600 mq di struttura e 40.000 mq di terreno troviamo l'AGRITURISMO, la RISTORAZIONE, la STRUTTURA....

  • Cerca simili a casa indipendente GALLIPOLI:
  • villa GALLIPOLI piscina
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995191 – Riferimento Agenzia GT-330 – Nel cuore autentico e vibrante del centro storico di Gallipoli, a pochi passi dalle iconiche mura di Via Diaz, Casa Service Plus propone in vendita una residenza indipendente di grande fascino, un’o... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

20.12.2025.,

www.retecasa.it

GALLIPOLI - LOCALITA' CAMASCE - CIRCONDATA DA 3500 METRI DI VERDE - VILLETTA DI NOVA COSTRUZIONE .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 290.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

Galatone, via Gallipoli, circondata da un terreno di 5050mq proponiamo in vendita villa allo stato rustico disposta su due livelli. Il progetto prevede la realizzazione di un’ampia veranda antistante Via Gallipoli.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 398.000 €, 250,00 mq cca 1590 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Baia Verde, nel cuore della rinomata località balneare di Gallipoli, proponiamo in vendita una villa indipendente bifamiliare a soli 150 metri dalle spiagge. La proprietà si sviluppa su due livelli per complessivi 250 mq, suddivisi in due unità autonome di 125 mq ciascuna, con ingressi....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 498.000 €, 350,00 mq cca 1420 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In un 'esclusiva location, nella splendida città di Gallipoli, in una posizione invidiabile, poco distante dal centro, Casa Service Plus propone in vendita splendida e imponente villa di ampia metratura.L 'immobile, di circa 350 mq, si sviluppa su 4 livelli: - Il piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 498.000 €, 350,00 mq cca 1420 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10717281 – Riferimento Agenzia GW-650 – In un’esclusiva location, nella splendida città di Gallipoli, in una posizione invidiabile, poco distante dal centro, Casa Service Plus propone in vendita splendida e imponente villa di ampia metra... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

13.04.2026.,

www.wikicasa.it

Casa Service Plus, ha il piacere di proporre in vendita nel fascino del centro storico di Gallipoli, una residenza di fine Settecento splendidamente restaurata, immersa nel labirinto di vicoli tradizionali e vicina a luoghi simbolo come i bastioni, la Cattedrale di Sant'Agata e la....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 540.000 €, 150,00 mq cca 3600 €/m2

22.05.2025.,

www.wikicasa.it

Terra cielo indipendente con vista mozzafiato sul lungomare Galileo Galilei a Gallipoli Casa Service Plus propone in vendita un esclusivo terra cielo indipendente situato a Gallipoli sul lungomare Galileo Galilei, in un punto panoramico di rara bellezza. Da qui si può godere di una....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 650.000 €, 260,00 mq cca 2500 €/m2

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

Gallipoli, nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita imponente dimora storica del 1800 caratterizzata dall’unica torre di avvistamento ancora esistente con un’incantevole vista mare panoram Via Bosco, 10.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della rinomata località di Baia Verde, a Gallipoli, proponiamo in vendita una villetta bifamiliare al primo piano, ideale per chi cerca una soluzione abitativa comoda e funzionale, a soli 2 Via dei Garofani, 36.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 65.000 €, 32,00 mq cca 2030 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale perfettamente collegata a tutti i servizi di prima necessità ed in prossimità del centralissimo Corso Roma di Gallipoli, proponiamo in vendita abitazione indipendente al piano te Via Gorizia, snc.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 400.000 €, 405,00 mq cca 990 €/m2

27.09.2025.,

www.wikicasa.it

Gallipoli – Contrada Calamate A soli 5 minuti dal centro della “Città Bella”, Casa Service Plus è lieta di proporre in vendita esclusiva un favoloso casale di fine ’800, immerso in un terreno di circa 8.000 mq, impreziosito da ulivi secolari, un agrumeto rigoglioso e piante ornamentali.....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 950.000 €, 200,00 mq cca 4750 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Gallipoli, Lungomare G. Galilei, punto incantevole con panorami mozzafiato, proponiamo in vendita esclusivo terra cielo fronte mare in corso di costruzione. L’immobile si sviluppa su tre livelli: pia Lungomare Galileo Galilei.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 278)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>