• GoHome Professional
villa GALLIPOLI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa GALLIPOLI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa GALLIPOLI vista mare

  • Per la richiesta "villa gallipoli vista mare" trovati 55 immobili - prezzo medio 2.693 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, GALLIPOLI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta Ristrutturata con accesso diretto alla spiaggia! Baia Verde: Villetta Ristrutturata con Vista Mare e Accesso Diretto alla Spiaggia! Salento Mood propone in vendita meravigliosa villetta bifamiliare situata al primo piano nella località turistica di Baia Verde, a pochi passi....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 240.000 €, 210,00 mq cca 1140 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nella meraviglia della campagna salentina, in un'oasi di pace e tranquillità a pochissima distanza dal centro abitato di Gallipoli con le sue spiagge di sabbia fine e mare cristallino, proponiamo in vendita villa indipendente con giardino e terreno con possibilità di parcheggio....

  • Cerca simili a villa GALLIPOLI vista mare:
  • casa GALLIPOLI giardino in vendita
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Gallipoli, a pochi passi dalle spiagge e dal mare cristallino della città bella, disponibile meravigliosa villa di ampia metratura e immersa nel cuore della natura. L'immobile che proponiamo in vendita ricade in un lotto di terreno di circa 25.000 mq recintato su tutti e quattro....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa gallipoli vista mare'
249.000 € Casa, GALLIPOLI, 249.000 €, 112,00 mq
143.000 € Casa, GALLIPOLI, 143.000 €, 57,00 mq
295.000 € Casa, GALLIPOLI, 295.000 €, 200,00 mq
  Casa, GALLIPOLI, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

17.05.2022.,

www.immobiliare.it

Gallipoli-Matino, strada vicinale Contrada San Giuseppe, a pochi Km dal mare proponiamo in vendita villetta indipendente con 1100mq di terreno,su cui insistono alcuni alberi di ulivo secolari. L’abit Via Consalvo di Cordova.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 190.000 €, 103,00 mq cca 1850 €/m2

07.07.2024.,

www.immobiliare.it

Gallipoli, Baia Verde, una delle località balneari più amate d’Italia, proponiamo in vendita splendida villetta indipendente a due passi dal mare e con ampi spazi esterni. L’immobile si presenta in o Via delle Mimose.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 680.000 €, 369,00 mq cca 1840 €/m2

06.02.2023.,

www.immobiliare.it

Gallipoli, Baia verde, via delle Ginestre, in posizione strategica a pochi metri dal mare proponiamo in vendita esclusiva villa di ampia metratura con grandi spazi esterni. L’intero lotto ha un’esten Via delle Ginestre.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 950.000 €, 600,00 mq cca 1580 €/m2

31.07.2025.,

www.wikicasa.it

Immerso nella suggestiva campagna salentina, a pochi chilometri dalle splendide spiagge di Gallipoli, si erge maestoso il Complesso ad uso TURISTICO che stiamo lieti di presentarvi. Con i suoi 600 mq di struttura e 40.000 mq di terreno troviamo l'AGRITURISMO, la RISTORAZIONE, la STRUTTURA....

  • Cerca simili a villa GALLIPOLI vista mare:
  • vendita casa GALLIPOLI piscina
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.050.000 €, 80,00 mq cca 13130 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

Villa unica nel suo genere; privilegia di una splendida posizione panoramica sul mare di Gallipoli. Situata nella splendida Gallipoli, questa villa è un vero e proprio raro gioiello. Si tratta di una Strada Provinciale Gallipoli-Santa Maria al Bagno.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

09.11.2021.,

www.immobiliare.it

Puglia, Salento, Gallipoli in località Baia Verde a pochissimi passi dallo splendido mare gallipolino IG immobiliare propone in vendita villa indipendente con giardino disposta su un unico piano. L'i Viale degli Oleandri.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 980.000 €, 227,00 mq cca 4320 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - LECCE - SALENTO A Gallipoli, a ridosso del rinomato Parco Naturale Isola di Sant'Andrea e litorale di Punta Pizzo, a soli 100 metri dal mare cristallino, proponiamo in vendita una villa ristrutturata recentemente di circa 179mq caratterizzata da un design contemporaneo,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 400.000 €, 350,00 mq cca 1140 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa meravigliosa proprietà! Siamo a Gallipoli, a due passi dal mare e la soluzione che vi proponiamo è una casa indipendente già adibita a struttura ricettiva. L'immobile, ricavato dal frazionamento di una villa unifamiliare e della superficie complessiva di circa....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 495.000 €, 77,00 mq cca 6430 €/m2

26.03.2025.,

www.wikicasa.it

Elegante villetta situata in una posizione strategica, immersa nella quiete e nel panorama suggestivo della zona denominata l’Ariò, a Gallipoli, a breve distanza dalle incantevoli spiagge di Punta della Suina e Lido Pizzo, tra le più affascinanti del Salento, oltre che da numerosi....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 495.000 €, 77,00 mq cca 6430 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Elegante villetta situata in una posizione strategica, immersa nella quiete e nel panorama suggestivo della zona denominata l 'Ariò, a Gallipoli, a breve distanza dalle incantevoli spiagge di Punta della Suina e Lido Pizzo, tra le più affascinanti del Salento, oltre che da numerosi....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 295.000 €, 237,00 mq cca 1250 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida villa vista mare nel meraviglioso Golfo di Gallipoli, immersa in un ettaro di terreno interamente recintato da caratteristici muretti a secco. La proprietà comprende due strutture: 1. L'abi Via Macchie dei Beneficati.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 230.000 €, 114,00 mq cca 2020 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA VILLETTA BIFAMILIARE A DUE PASSI DAL MARE Nella rinomata marina di Rivabella, a Gallipoli, a soli 100 metri dal mare, l'agenzia immobiliare Grimaldi ha il piacere di proporre un'incantevole villetta bifamiliare al piano terreno con doppio giardino e ben due ingressi da due....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 550.000 €, 530,00 mq cca 1040 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Gallipoli, a pochi passi dalle spiagge e dal mare cristallino della città bella, disponibile meravigliosa villa di ampia metratura e immersa nel cuore della natura. L'immobile che proponiamo in ven Contrada Li Foggi.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta vicino al mare GALLIPOLI-BAIA VERDE: Situata nella nota zona balneare di Gallipoli a pochi metri dalla spiaggia, Casa Service Plus propone in vendita una villetta bifamiliare, in buone condizioni di manutenzione. La villetta è dotata di un giardino, antistante l'ingresso,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 319.000 €, 120,00 mq cca 2660 €/m2

16.10.2025.,

www.wikicasa.it

La villetta indipendente recentemente ristrutturata con vista panoramica e ampi spazi esterni, situata a pochi passi dalle spiagge dorate di Gallipoli, rappresenta un’opportunità unica per chi desidera una residenza comoda e raffinata, ideale sia per la vita quotidiana che per le....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 680.000 €, 370,00 mq cca 1840 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, Baia verde, via delle Ginestre, in posizione strategica a pochi metri dal mare proponiamo in vendita esclusiva villa di ampia metratura con grandi spazi esterni. L’intero lotto ha un’estensione di circa 900 mq e dispone di due ingressi su via delle Ginestre ed uno su vico....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 530.000 €, 200,00 mq cca 2650 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

Elegante villa vista mare con ampio giardino nel Centro di Gallipoli. Nel cuore di Gallipoli, proponiamo in vendita una splendida villa vista mare, circondata da un vasto giardino di circa 500 mq, ideale per chi desidera privacy, comfort e spazi esterni di pregio. Nel giardino è già....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 590.000 €, 130,00 mq cca 4540 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nell’incantevole città di Gallipoli, Casa Service Plus, ha il piacere di proporre in vendita esclusiva villa con piscina vista mare e terreno edificabile per ulteriore 800 mq. La proprietà, che presenta un doppio accesso, è unica sui generis in quanto è ubicata in una zona residenziale,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 299.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

31.05.2024.,

www.immobiliare.it

Gallipoli-Sannicola, Contrada Annibale, in una delle zone più suggestive del Salento e poco distante dal mare proponiamo in vendita splendida villetta indipendente circondata da 5,500 mq di giardino. SS101.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 400.000 €, 277,00 mq cca 1440 €/m2

17.03.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti in questa meravigliosa proprietà! Siamo a Gallipoli, a due passi dal mare e la soluzione che vi proponiamo è una casa indipendente già adibita a struttura ricettiva. L'immobile, ricavato da Via Lecce, 119.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 210.000 € a 200.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GALLIPOLI, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.01.2026 - 210.000 €
01.04.2026 - 200.000 €

20.01.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti in questa bellissima proprietà! Siamo a Gallipoli, a due passi dal mare e da Corso Roma e la proprietà che proponiamo in vendita è una graziosa casa indipendente con volte a stella e a padi Via Alfonso Castriota, 74.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 340.000 €, 180,00 mq cca 1890 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una villa situata nel feudo di Gallipoli, lungo la SP330, in direzione Marina di Mancaversa. La proprietà offre una splendida vista mare, con scorcio su Gallipoli. L’abitazione Via Pinta Bona dei Beneficati, 19.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 159.000 €, 72,00 mq cca 2210 €/m2

07.09.2023.,

www.immobiliare.it

Gallipoli, Baia Verde, all’interno del residence “Arco dei Garofani” proponiamo in vendita villetta climatizzata poco distante da mare. Il piano terra si compone di ampia veranda, ingresso e scala in Via dei Garofani.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 84.000 €, 50,00 mq cca 1680 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Situata nella prestigiosa zona di via Udine a Gallipoli e a due passi dal mare, disponibile in vendita una graziosa casa singola. L'immobile si presenta in ottime condizioni, attualmente dato in loca Via Vicenza, 11.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.500.000 €, 300,00 mq cca 5000 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Scoprite il fascino di un’antica struttura situata a Gallipoli in provincia di Lecce, a circa due chilometri dalle più belle spiagge del Salento. Dimora del 1.836 con ampio parco verde e terrazza dalla quale si scorge il mare; un'esperienza unica grazie alla sua posizione privilegiata.....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri il potenziale illimitato di questa villa di 150 m², immersa nelle pittoresche colline di Gallipoli e circondata da 1000 m² di terreno. Qui puoi dar vita alla tua villa di lusso dei sogni, con la possibilità di realizzare una magnifica piscina che si affaccia su uno scenario....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 830.000 €, 220,00 mq cca 3770 €/m2

17.05.2022.,

www.immobiliare.it

Gallipoli, località Castellana – Raho, a soli cinque minuti di auto dal mare proponiamo maestosa villa con terreno di circa 13.000mq interamente recintato. La villa è composta da due unità abitative Strada Vicinale Rao Castellana Trappeto Rossi.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

30.03.2024.,

www.immobiliare.it

Villetta Baia Verde Gallipoli Magico Salento a soli 300 metri dalla Bellissima Spiaggia di Sabbia Bianca e dal mare azzurro corallino del lido con i suo magnifici stabilimenti balneari , posto all' i Via del Glicine.