• GoHome Professional
casa semindipendente GALLIPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente GALLIPOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente GALLIPOLI

  • Per la richiesta "casa semindipendente gallipoli" trovati 285 immobili - prezzo medio 2.183 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, GALLIPOLI, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa bellissima proprietà! Siamo a Gallipoli, a due passi dal mare e da Corso Roma e la proprietà che proponiamo in vendita è una graziosa casa indipendente con volte a stella e a padiglione finemente ristrutturata. L'immobile, della superficie coperta di circa 90 mq,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa bellissima proprietà! Simao nel cuore antico di Gallipoli e la soluzione che vi proponiamo è un terratetto di ampia metratura interamente ristrutturato. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

20.02.2025.,

www.idealista.it

Puglia, Salento, nel comune di Gallipoli in località Li Foggi proponiamo in vendita antica masseria con terreno di ettari 1,50 circa. L'immobile, completamente da ristrutturare è ubicato in posizione privilegiata, vicinissimo al mare e alle spiagge più famose della zona tra cui Punta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente gallipoli'
370.000 € Casa, GALLIPOLI, 370.000 €, 200,00 mq
1.700.000 € Casa, GALLIPOLI, 1.700.000 €, 650,00 mq
350.000 € Casa, GALLIPOLI, 350.000 €, 120,00 mq
  Casa, GALLIPOLI, 2.850.000 €, 1150,00 mq cca 2480 €/m2

09.12.2023.,

www.immobiliare.it

Gallipoli, in uno dei tratti più belli della costa Jonica dove il mare è più limpido, abbiamo il piacere di proporre in vendita un avviatissimo Hotel di 25 camere di cui 16 vista mare con terrazze pr Via Lecce.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.600.000 €, 750,00 mq cca 2130 €/m2

17.11.2023.,

www.immobiliare.it

Puglia, Salento, Gallipoli IG immobiliare propone in vendita antica struttura immersa nel verde. La masseria nasce da un frantoio del '600 recuperato nella sua originale struttura e dispone di un ris Strada Vicinale Crocefisso Rimessa.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.800.000 €, 1350,00 mq cca 1330 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Salento, a Gallipoli, a breve distanza dalle iconiche spiagge di Baia Verde, proponiamo in vendita esclusiva una raffinata tenuta con piscina, immersa nella quiete più assoluta della ca Strada Statale Salentina Meridionale.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 470.000 €, 250,00 mq cca 1880 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

GALLIPOLI-SANNICOLA, proponiamo in vendita villa di circa 250 mq composta da taverna al piano seminterrato e abitazione al piano terra con grande area solare con splendida vista a 360°. La villa si trova su di un terreno recintato di circa 5000 mq e con presenza di allaccio idrico.....

  • Cerca simili a casa semindipendente GALLIPOLI:
  • villa GALLIPOLI
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.050.000 €, 80,00 mq cca 13130 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

Villa unica nel suo genere; privilegia di una splendida posizione panoramica sul mare di Gallipoli. Situata nella splendida Gallipoli, questa villa è un vero e proprio raro gioiello. Si tratta di una Strada Provinciale Gallipoli-Santa Maria al Bagno.

  • Cerca simili a casa semindipendente GALLIPOLI:
  • villa GALLIPOLI vista mare
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

15.06.2024.,

www.retecasa.it

CENTRO STORICO - POSTA TRA LE VIE FERRAI E VIA ROSARIO - PALAZZINA TERRA CIELO - PIANO TERRA - PRIMO E SECONDO- LASTRICO SOLARE VISTA MARE - OTTIMO INVESTIMENTO .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 220.000 €, 123,00 mq cca 1790 €/m2

15.06.2019.,

www.retecasa.it

" MASSERIA PETITO " 120 MQ DI ABITAZIONE CON VOLTE A STELLA - CIRCONDATA DA 6 ETTARI DI TERRENO - OTTIMA POSIZIONE E VIABILITA' - STRADA STATALE 274 - INFO IN AGENZIA .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 295.000 €, 320,00 mq cca 920 €/m2

24.07.2021.,

www.retecasa.it

BAIA VERDE - VIA DEI PINI - IN CONTESTO SIGNORILE DUE VILLETTE ADIACENTI - OTTIME RIFINITURE - GIARDINO - VERANDE - E DUE POSTI AUTO - ENTRAMBI COMPOSTE DA - INGRESSO SOGGIORNO-PRANZO ANGOLOCOTTURA - DUE CAMERE DA LETTO - BAGNO E RIPOSTIGLIO - CLIMATIZZATE .

  • Cerca simili a casa semindipendente GALLIPOLI:
  • villa GALLIPOLI giardino in vendita
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GALLIPOLI - LOCALITA' CAMASCE - CIRCONDATA DA 3500 METRI DI VERDE - VILLETTA DI NOVA COSTRUZIONE SP52 Km 2 ; camino,cucina abitabile,disimpegno,cancello elettrico,barriere architettoniche,sistema di allarme,impianto elettrico presente e a norma,impianto idraulico a norma.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 58.000 €, 75,00 mq cca 770 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

GALLIPOLI contrada RAO, sulla via del mare , in zona periferica proponiamo in vendita rudere da ristrutturare con una superficie di circa 75 mq . L'immobile si trova nelle immediate vicinanze della strada principale e sorge su di un terreno di circa 3000 mq non recintato dove vi è....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 99.000 €, 85,00 mq cca 1170 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del suggestivo centro storico di Gallipoli proponiamo in vendita un 'affascinante abitazione al piano terra di 85 mq, completamente ristrutturata con finiture di pregio.L 'immobile si apre su un ampio soggiorno con cucina a vista, un ambiente accogliente e funzionale. La....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 400.000 €, 405,00 mq cca 990 €/m2

27.09.2025.,

www.wikicasa.it

Gallipoli – Contrada Calamate A soli 5 minuti dal centro della “Città Bella”, Casa Service Plus è lieta di proporre in vendita esclusiva un favoloso casale di fine ’800, immerso in un terreno di circa 8.000 mq, impreziosito da ulivi secolari, un agrumeto rigoglioso e piante ornamentali.....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 345.000 €, 160,00 mq cca 2160 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa bellissima proprietà! Siamo a Gallipoli, a pochi passi dal mare e l'immobile che vi proponiamo è una villa esclusiva immersa nel verde. La soluzione si sviluppa tutta su un livello e si presenta con un ingresso carrabile e pedonale, una terrazza a livello grande....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

22.06.2019.,

www.retecasa.it

CENTRO STORICO - PIANO TERRA - LUMINOSA ABITAZIONE CON VOLTE A BOTTE - AMPIO SOGGIORNO-PRANZO DUE LETTO BAGNO E CORTILETTO INTERNO .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

20.12.2025.,

www.retecasa.it

GALLIPOLI - LOCALITA' CAMASCE - CIRCONDATA DA 3500 METRI DI VERDE - VILLETTA DI NOVA COSTRUZIONE .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 260.000 €, 250,00 mq cca 1040 €/m2

17.10.2018.,

www.retecasa.it

GALLIPOLI LOCALITA' CASTELLANA CIRCONDATA DA 13.000 MT DI TERRENO CON ALBERI DI ULIVO E VIGNETO VILLA DI AMPIA METRATURA CON TAVERNETTA .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 650.000 €, 460,00 mq cca 1410 €/m2

16.08.2025.,

www.retecasa.it

PALAZZETTO TERRA CIELO - INTERESSANTE - UBICAZIONE - QUALITA' - METRATURA - PREZZO .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 280.000 €, 219,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, via Mazzini, a due passi da Corso Roma e dallo splendido litorale, proponiamo in vendita un’interessante soluzione: antica abitazione di ampia metratura con volte a stella affrescate. L’immobile si sviluppa su una superficie di circa 219 mq, in posizione angolare, dotata....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GALLIPOLI, 210.000 €, 140,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.11.2025 - 220.000 €
07.03.2026 - 210.000 €

15.11.2025.,

www.retecasa.it

CENTRALISSIMO - VIA UDINE/VIA TREVISO- POSTO AL PIANO PRIMO - LASTRICO SOLARE DI PROPRIETA' - PRANZO CUCINA CON CAMINO- TRE LETTO - BAGNO - .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 440.000 € a 419.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GALLIPOLI, 419.000 €, 150,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.09.2025 - 540.000 €
12.10.2025 - 498.000 €
07.12.2025 - 440.000 €
05.04.2026 - 419.000 €

08.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10711656 – Riferimento Agenzia GIL-540 – Terra cielo indipendente con vista mozzafiato sul lungomare Galileo Galilei a Gallipoli Casa Service Plus propone in vendita un esclusivo terra cielo indipendente situato a Gallipoli sul lungomare Ga... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 498.000 €, 350,00 mq cca 1420 €/m2

11.07.2025.,

www.wikicasa.it

In un’esclusiva location, nella splendida città di Gallipoli, in una posizione invidiabile, poco distante dal centro, Casa Service Plus propone in vendita splendida e imponente villa di ampia metratura. L’immobile, di circa 350 mq, si sviluppa su 4 livelli: • Il piano seminterrato....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 105.000 € a 89.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GALLIPOLI, 89.000 €, 65,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 105.000 €
21.02.2026 - 89.000 €

04.07.2025.,

www.wikicasa.it

Casa Service Plus propone un’accogliente casetta in campagna situata a Gallipoli, immersa nella quiete della natura. Con una superficie di 65 mq, la proprietà offre una cucina funzionale, due camere da letto confortevoli e un bagno pratico. All’esterno, due ampie verande coperte regalano....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 498.000 €, 350,00 mq cca 1420 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In un 'esclusiva location, nella splendida città di Gallipoli, in una posizione invidiabile, poco distante dal centro, Casa Service Plus propone in vendita splendida e imponente villa di ampia metratura.L 'immobile, di circa 350 mq, si sviluppa su 4 livelli: - Il piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 65.000 €, 32,00 mq cca 2030 €/m2

13.09.2025.,

www.wikicasa.it

In zona residenziale perfettamente collegata a tutti i servizi di prima necessità ed in prossimità del centralissimo Corso Roma di Gallipoli, proponiamo in vendita abitazione indipendente al piano terra composta da un vano e servizio. La disposizione degli ambienti e la metratura....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 230.000 €, 114,00 mq cca 2020 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA VILLETTA BIFAMILIARE A DUE PASSI DAL MARE Nella rinomata marina di Rivabella, a Gallipoli, a soli 100 metri dal mare, l'agenzia immobiliare Grimaldi ha il piacere di proporre un'incantevole villetta bifamiliare al piano terreno con doppio giardino e ben due ingressi da due....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 540.000 €, 150,00 mq cca 3600 €/m2

22.05.2025.,

www.wikicasa.it

Terra cielo indipendente con vista mozzafiato sul lungomare Galileo Galilei a Gallipoli Casa Service Plus propone in vendita un esclusivo terra cielo indipendente situato a Gallipoli sul lungomare Galileo Galilei, in un punto panoramico di rara bellezza. Da qui si può godere di una....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

10.06.2025.,

www.wikicasa.it

Abitazione con ingresso indipendente da piano terra con terrazzo, sviluppantesi al piano primo con i corrispondenti lastrici solari di copertura e più dettagliatamente: al piano terra dispone di un terrazzo di circa 20 mq, che può essere utilizzato anche come posto auto, ripostiglio....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 290.000 €, 260,00 mq cca 1120 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel rinomata zona peep di Gallipoli, proponiamo in vendita una villa a schiera di 260 mq, costruita nel 1998, ideale per chi cerca una residenza spaziosa e funzionale. La proprietà si distingue per u Via della Costituzione, 18.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 280)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>