• GoHome Professional
casa semindipendente GALLIPOLI - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • casa semindipendente GALLIPOLI - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente GALLIPOLI

  • Per la richiesta "casa semindipendente gallipoli" trovati 285 immobili - prezzo medio 2.183 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, GALLIPOLI, 395.000 €, 300,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 376480 - Gallipoli, nel cuore di Baia Verde, a soli 50 metri dalla spiaggia, a due passi dalla Praja e dal Parco Gondar, si vende un'ampia soluzione indipendente, appartamento ampio con quattro camere da letto, tre bagni, un ampio spazio relax esterno, generoso salone con angolo....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 190.000 €, 60,00 mq cca 3170 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Rivabella un appartamento al primo piano, ideale come abitazione principale o casa vacanze. L’immobile è composto da soggiorno con balcone, cucinino separato, due camere da letto e bagno, con una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 398.000 €, 290,00 mq cca 1370 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Baia Verde, nel cuore della rinomata località balneare di Gallipoli, proponiamo in vendita una villa indipendente bifamiliare a soli 150 metri dalle spiagge. La proprietà si sviluppa su due livell Via delle Ginestre.

  • Cerca simili a casa semindipendente GALLIPOLI:
  • villa GALLIPOLI
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 79.000 €, 30,00 mq cca 2630 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale ristrutturato e climatizzato in Corte Stradiotti a poca distanza dal mare, situato nel centro storico di Gallipoli Situato in un suggestivo vicoletto del centro storico, precisamente in Corte Stradiotti, questo accogliente bilocale è caratterizzato da un’autentica atmosfera....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Graziosa villetta singola immersa nel verde Salento Mood propone in vendita un esclusiva villetta in buono stato immersa nel verde in località Li Foggi, tra Gallipoli e Matino. La soluzione, di circa 75mq, presenta anche un bellissimo giardino di circa 900mq che la circonda tutta....

  • Cerca simili a casa semindipendente GALLIPOLI:
  • casa GALLIPOLI giardino in vendita
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore delle campagne di Gallipoli, immersa nella natura ma a pochi chilometri dal centro cittadino il gruppo immobiliare Archetti propone quest'abitazione di oltre 70 mq, con un giardino di oltre 4000 mq. L'abitazione dispone di due ingressi indipendenti: uno per le auto e l'altro....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 238.000 €, 180,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Gallipoli, in una zona tranquilla e ben servita, lontana dal caos cittadino, proponiamo in vendita villetta a schiera indipendente di circa 180 mq, completamente ristrutturata. L’abitazione si apre su un giardino piastrellato, in parte carrabile, con ingresso principale indipendente....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 649.000 €, 195,00 mq cca 3330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore antico di Gallipoli, a due passi dla mare e dalla Cattedrale di Sant'Agata, disponibile una incantevole abitazione d'epoca ristrutturata, L'immobile, della superficie complessiva di circa 1 Corte Nicola Patitari, 8.

  • Cerca simili a casa semindipendente GALLIPOLI:
  • vendita casa GALLIPOLI vista mare
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 380.000 € a 365.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GALLIPOLI, 365.000 €, 281,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 395.000 €
11.01.2026 - 380.000 €
30.04.2026 - 365.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti in questa fantastica proprietà! Siamo a Gallipoli, in una zono molto tranquilla ma servita da diversi punti di interesse e l'immobile che vi proponiamo è una villa plurifamiliare di ampia m Via Sondrio, 6.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.650.000 €, 380,00 mq cca 4340 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Luceri Immobiliare ha il piacere di proporre in vendita una delle più eleganti abitazioni fronte mare di tutta la Riviera, nel suggestivo centro storico di Gallipoli. Un’esclusiva abitazione risalente al 1800 che abbraccia e custodisce il fascino dell’architettura antica sposando....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 155.000 €, 150,00 mq cca 1030 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa affascinante casa indipendente situata in una posizione centralissima, a meno di un minuto a piedi dal vivace Corso Roma e a due passi da via Lecce. Con una superficie coperta di 125 mq Via Nardò, 17.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 690.000 €, 350,00 mq cca 1970 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa bellissima proprietà! Siamo a Galipoli, in una zona immersa nel verde e la soluzione che vi proponiamo è una villa circondata dalla natura. L'immobile, ricadente in lotto di terreno di oltre 10 mila mq e della superficie di circa 300 mq coperti, si compone di un....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Gallipoli, nella rinomata località di Lido Pizzo, a pochi passi dal mare e dalle meravigliose spiagge della costa ionica, proponiamo in vendita una splendida villa immersa in un rigoglioso giardino p Contrada Pizzo.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 260.000 €, 70,00 mq cca 3710 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Lido Pizzo, nell'incantevole cornice naturale di Li Foggi, a pochi minuti dalla vivace Gallipoli e a soli 400 metri dalle acque cristalline del mar Ionio, sorge una nuova villetta unifamiliare in vendita, pensata per chi desidera vivere la bellezza autentica del Salento con stile....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 349.000 €, 158,00 mq cca 2210 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - CENTRO STORICO - ABITAZIONE INDIPENDENTE CON TERRAZZA In posizione unica e invidiabile, con vista sulla straordinaria Cattedrale di Sant'Agata, simbolo della città di Gallipoli, proponiamo in vendita abitazione indipendente con ingresso sulla principale via del centro....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 180.000 €, 96,00 mq cca 1880 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti in questa splendida proprietà! Siamo a Gallipoli, a pochi passi dal centro e la soluzione che vi proponiamo in vendita è una casa semi indipendente finemente ristrutturata. L'immobile, dell Via Trieste, 34.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 190.000 € a 180.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GALLIPOLI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 190.000 €
27.03.2026 - 180.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della rinomata località di Baia Verde, nel comune di Gallipoli, si propone in vendita una porzione di villa bifamiliare al piano terra. L'immobile, costruito nel 1980, si estende su una sup Viale delle Dune, 56.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, in località Padula Bianca, abbiamo il piacere di proporre in vendita graziosa villa indipendente fronte mare con ampi spazi esterni. Situata in posizione strategica, a soli 50mt dalle bellissime spiagge di Lido Conchiglie, la proprietà dispone di: veranda antistante di....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 680.000 €, 370,00 mq cca 1840 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, Baia verde, via delle Ginestre, in posizione strategica a pochi metri dal mare proponiamo in vendita esclusiva villa di ampia metratura con grandi spazi esterni. L’intero lotto ha un’estensione di circa 900 mq e dispone di due ingressi su via delle Ginestre ed uno su vico....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 365.000 €, 330,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa fantastica proprietà! Siamo a Gallipoli, in una zono molto tranquilla ma servita da diversi punti di interesse e l'immobile che vi proponiamo è una villa plurifamiliare di ampia metratura e con tanti spazi esterni. L'immobile, della superificie di circa 300 mq....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 260.000 €, 75,00 mq cca 3470 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva vista mare a 360° con area solare privata. Abitazione al primo piano di 75 mq, composta da soggiorno/pranzo, cucinotto con balcone vista mare, camera da letto con balcone e bagno. Completa la proprietà una area solare di esclusiva pertinenza, dalla quale si gode di una vista....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 500.000 €, 133,00 mq cca 3760 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Facente parte del comune di Gallipoli, lungo la strada provinciale che collega ad Alezio, proponiamo in vendita una villa singola che offre un'opportunità unica per chi cerca una residenza riservata Strada Provinciale 361.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 165.000 €, 67,00 mq cca 2460 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

ABITAZIONE INDIPENDENTE E RISTRUTTURATA DEL '700 Salento Mood propone in vendita abitazione indipendente risalente ai primi anni del 1700. La soluzione si sviluppa al piano terra e vanta eleganti volte a botte in carparo. La proprietà è così composta: Ingresso, sala da pranzo con....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 87.900 €, 65,00 mq cca 1350 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi in asta giudiziaria, VILLA a SCHIERA di 210 mq, con SPAZI ESTERNI e POSTO AUTO, situata in Via delle Dune 25 a Baia Verde, Gallipoli, una zona turistica vivace a pochi minuti a piedi dal mare Viale delle Dune, 25.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 335.000 €, 204,00 mq cca 1640 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

GALLIPOLI - BAIA VERDE - INDIPENDENTE CON GIARDINO A soli pochi passi dalle incantevoli spiagge di Baia Verde, in una delle zone più richieste di Gallipoli, proponiamo in vendita una soluzione indipe Via dei Garofani, 24.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 158.000 €, 60,00 mq cca 2630 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel cuore della "città bella", questa suggestiva abitazione di circa 65 mq, ristrutturata di recente, con volte a stella. L'abitazione è dotata di tutti i comfort per essere vis Riviera Cristoforo Colombo.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 290.000 €, 250,00 mq cca 1160 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nella residenziale zona Peep di Gallipoli, proponiamo in vendita una villa a schiera di 250 mq, costruita nel 2000, che offre spazi ben distribuiti e rifiniti. Al piano terra, l'ingresso accoglie in un comodo e luminoso salotto, ideale per momenti di relax. La cucina adiacente, funzionale,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Gallipoli, nella splendida località di Baia Verde, disponibile una graziosa abitazione indipendente a due passi dal mare. L'immobile, della superficie di circa 80 mq coperti, si compone di due ingressi carrabili su due strade parallele, un ingresso al primo piano dove troviamo una....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 580.000 €, 600,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Gallipoli, a dua passi dal mare, proponiamo in vendita uno stabile di ampia metraura con delle enormi potenzialità. L'immobile, della superficie complessiva di circa 600 mq e 500 mq coperti, si compone di una parte reidenziale, una commerciale e una deposito. In origine la parte....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 400.000 €, 405,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Salento, a pochi minuti dal centro di Gallipoli, nella rinomata Contrada Calamate, Casa Service Plus propone in vendita esclusiva un affascinante casale di fine Ottocento immerso in circa 8.000 mq di terreno. La proprietà è circondata da ulivi secolari, un rigoglioso....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 2.850.000 €, 1150,00 mq cca 2480 €/m2

09.12.2023.,

www.immobiliare.it

Gallipoli, in uno dei tratti più belli della costa Jonica dove il mare è più limpido, abbiamo il piacere di proporre in vendita un avviatissimo Hotel di 25 camere di cui 16 vista mare con terrazze pr Via Lecce.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com