• GoHome Professional
casa semindipendente gallipoli 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente gallipoli 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente gallipoli 130 mq

  • Per la richiesta "casa semindipendente gallipoli 130 mq" trovati 33 immobili - prezzo medio 2.280 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, GALLIPOLI, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli – Dimora di Prestigio con Vista Mare Mozzafiato nel Cuore del Borgo Antico. Nel cuore autentico e vibrante del centro storico di Gallipoli, a pochi passi dalle iconiche mura di Via Diaz, Casa Service Plus propone in vendita una residenza indipendente di grande fascino, un’opportunità....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 165.000 €, 130,00 mq cca 1270 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Villa immersa nel verde con grande terreno a Gallipoli Villa indipendente con ampio terreno a Gallipoli Contrada Nanni Nel comune di Gallipoli, in Contrada Nanni, proponiamo in vendita villa indipendente immersa nel verde, ideale per chi cerca tranquillità e ampi spazi senza rinunciare....

  • Cerca simili a casa semindipendente gallipoli 130 mq:
  • villa GALLIPOLI
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 195.000 €, 130,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - LECCE - SALENTO Gallipoli, all'interno del complesso Baia Verde, in posizione facilmente raggiungibile dallo svincolo stradale e a circa 600 mt dalla spiaggia proponiamo in vendita villetta a schiera, disposta su un unico livello, con ampi spazi all'aperto di proprietà....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente gallipoli 130 mq'
249.000 € Casa, GALLIPOLI, 249.000 €, 132,00 mq
500.000 € Casa, GALLIPOLI, 500.000 €, 133,00 mq
300.000 € Casa, GALLIPOLI, 300.000 €, 135,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GALLIPOLI, 249.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.12.2025 - 259.000 €
28.02.2026 - 249.000 €

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

GALLIPOLI - CENTRO - STRUTTURA RICETTIVA INDIPENDENTE In zona centralissima e servita, a pochi metri da Corso Roma e da Lungomare Galilei, si vende stabile indipendente ad oggi adibito a struttura ri Via Costantino Specolizzi, 45.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 198.000 €, 130,00 mq cca 1520 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

GALLIPOLI - CENTRO STORICO - CASA IN CORTE Questa affascinante dimora storica si trova in Via Corrado Spagna, nel cuore pulsante e più autentico del centro storico di Gallipoli. L'immobile, che si sv corrado spagna, 14.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa bellissima proprietà! Simao nel cuore antico di Gallipoli e la soluzione che vi proponiamo è un terratetto di ampia metratura interamente ristrutturato. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 650.000 €, 130,00 mq cca 5000 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

GALLIPOLI, lungomare Galilei – Meraviglioso attico fronte mare con terrazza con vista panoramica mozzafiato GALLIPOLI, Casa Service Plus, propone in vendita esclusivo attico fronte mare con vista moz Lungomare Galileo Galilei.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 590.000 €, 130,00 mq cca 4540 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nell’incantevole città di Gallipoli, Casa Service Plus, ha il piacere di proporre in vendita esclusiva villa con piscina vista mare e terreno edificabile per ulteriore 800 mq. La proprietà, che presenta un doppio accesso, è unica sui generis in quanto è ubicata in una zona residenziale,....

  • Cerca simili a casa semindipendente gallipoli 130 mq:
  • villa GALLIPOLI giardino in vendita
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 279.000 €, 126,00 mq cca 2210 €/m2

19.03.2023.,

www.immobiliare.it

Gallipoli, contrada Li monaci, a pochi minuti dal centro proponiamo in vendita villa indipendente termo-autonoma e climatizzata con ampio terreno completamente recintato. L’abitazione predisposta com Contrada Li Monaci.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 145.000 €, 125,00 mq cca 1160 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del comune di Alezio, su via Gallipoli, si propone in vendita una spaziosa bifamiliare al piano terra, costruita nel 1967, con ingresso indipendente. L'immobile, di 125 mq, offre una comoda Via Gallipoli, 77.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 178.000 €, 135,00 mq cca 1320 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita villa indipendente con ampio giardino – Gallipoli All’ingresso della proprietà, attraverso un comodo cancello, si accede immediatamente all’area esterna che circonda l’intera vi Strada Statale Salentina Meridionale.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 185.000 €, 124,00 mq cca 1490 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti in questa bellissima proprietà! Simao nel cuore antico di Gallipoli e la soluzione che vi proponiamo è un terratetto di ampia metratura interamente ristrutturato. L'immobile, posto al primo Via F. Ferrai, 31.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 220.000 €, 123,00 mq cca 1790 €/m2

15.06.2019.,

www.retecasa.it

" MASSERIA PETITO " 120 MQ DI ABITAZIONE CON VOLTE A STELLA - CIRCONDATA DA 6 ETTARI DI TERRENO - OTTIMA POSIZIONE E VIABILITA' - STRADA STATALE 274 - INFO IN AGENZIA .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 195.000 €, 121,00 mq cca 1610 €/m2

11.10.2024.,

www.immobiliare.it

Gallipoli, nel cuore del centro storico proponiamo abitazione indipendente con terrazze di proprietà esclusiva. Risalente al 1800, l’immobile si compone di androne al piano terra che disimpegna due v Via Antonio Galateo.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

30.03.2024.,

www.immobiliare.it

Villetta Baia Verde Gallipoli Magico Salento a soli 300 metri dalla Bellissima Spiaggia di Sabbia Bianca e dal mare azzurro corallino del lido con i suo magnifici stabilimenti balneari , posto all' i Via del Glicine.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GALLIPOLI, 210.000 €, 140,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.11.2025 - 220.000 €
07.03.2026 - 210.000 €

15.11.2025.,

www.retecasa.it

CENTRALISSIMO - VIA UDINE/VIA TREVISO- POSTO AL PIANO PRIMO - LASTRICO SOLARE DI PROPRIETA' - PRANZO CUCINA CON CAMINO- TRE LETTO - BAGNO - .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel labirinto di vicoli bianchi della città vecchia, dove il profumo del mare si intreccia alla pietra consumata dal tempo, sorge una dimora che custodisce l’essenza più autentica di Gallipoli. Un rifugio intimo, luminoso, capace di raccontare storie antiche attraverso le sue volte,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

09.11.2021.,

www.immobiliare.it

Puglia, Salento, Gallipoli in località Baia Verde a pochissimi passi dallo splendido mare gallipolino IG immobiliare propone in vendita villa indipendente con giardino disposta su un unico piano. L'i Viale degli Oleandri.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

13.04.2026.,

www.wikicasa.it

Casa Service Plus, ha il piacere di proporre in vendita nel fascino del centro storico di Gallipoli, una residenza di fine Settecento splendidamente restaurata, immersa nel labirinto di vicoli tradizionali e vicina a luoghi simbolo come i bastioni, la Cattedrale di Sant'Agata e la....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 319.000 €, 120,00 mq cca 2660 €/m2

16.10.2025.,

www.wikicasa.it

La villetta indipendente recentemente ristrutturata con vista panoramica e ampi spazi esterni, situata a pochi passi dalle spiagge dorate di Gallipoli, rappresenta un’opportunità unica per chi desidera una residenza comoda e raffinata, ideale sia per la vita quotidiana che per le....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 290.000 €, 140,00 mq cca 2070 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta con Ampio Parco a Pochi Minuti da Gallipoli Casa Service Plus propone in vendita una raffinata villetta di circa 140 mq, immersa in un terreno privato di 5.000 mq, situata in posizione strategica a pochi minuti dal centro di Gallipoli, la celebre Città Bella. Spazi Esterni....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 450.000 €, 120,00 mq cca 3750 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - CENTRO STORICO - STRUTTURA RICETTIVA NUOVISSIMA Collocato nella caratteristica Corte Anime, a pochi metri dalle splendide mura del nostro centro storico e dal Castello, si vende struttura ricettiva recentemente rinnovata in ogni suo punto e disposta su tre livelli. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 490.000 €, 120,00 mq cca 4080 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

GALLIPOLI - CENTRO STORICO - STRUTTURA RICETTIVA NUOVISSIMA Collocato nella caratteristica Corte Anime, a pochi metri dalle splendide mura del nostro centro storico e dal Castello, si vende struttura Corte Anime.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della rinomata località di Baia Verde, nel comune di Gallipoli, è disponibile per la vendita una porzione di villa bifamiliare di 120 mq, costruita nel 1973 e appartenente alla categoria ci Via delle Mimose, 49.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 299.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

31.05.2024.,

www.immobiliare.it

Gallipoli-Sannicola, Contrada Annibale, in una delle zone più suggestive del Salento e poco distante dal mare proponiamo in vendita splendida villetta indipendente circondata da 5,500 mq di giardino. SS101.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Nel labirinto di vicoli bianchi della città vecchia, dove il profumo del mare si intreccia alla pietra consumata dal tempo, sorge una dimora che custodisce l 'essenza più autentica di Gallipoli. Un rifugio intimo, luminoso, capace di raccontare storie antiche attraverso le sue volte,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Puglia, Salento, Gallipoli, proponiamo in vendita antica abitazione indipendente ad angolo, da ristrutturare, ubicata nel centro storico della cosiddetta città bella. L'immobile si trova ad una distanza di 30 metri dalle mura cittadine, vede il mare, ed è inoltre posizionata a pochi....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 210.000 €, 140,00 mq cca 1500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CENTRALISSIMO - VIA UDINE/VIA TREVISO- POSTO AL PIANO PRIMO - LASTRICO SOLARE DI PROPRIETA' - PRANZO CUCINA CON CAMINO- TRE LETTO - BAGNO - Via Udine 172 ; camino,cucina abitabile,disimpegno,doppio vetro,locale caldaia,balcone disponibile,terrazzo disponibile,barriere architettoniche,sistema....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 259.000 €, 140,00 mq cca 1850 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - INDIPENDENTE CON GIARDINO In zona centrale e servitissima, a pochi passi da Corso Roma, si vende casa indipendente con tre lati liberi e doppio ingresso. L'immobile si sviluppa su una superficie interna di 90 mq disposti con ingesso, salone, cucina abitabile, due camere....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 169.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Gallipoli, in una zona servita e tranquilla, lontana dal caos cittadino, proponiamo in vendita un’abitazione di circa 140 mq situata in un contesto condominiale con caratteristiche da residence, ideale per chi cerca privacy e comfort. L’immobile si apre con un ingresso e disimpegno....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 165.000 €, 130,00 mq cca 1270 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa immersa nel verde con grande terreno a Gallipoli Villa indipendente con ampio terreno a Gallipoli – Contrada Nanni Nel comune di Gallipoli, in Contrada Nanni, proponiamo in vendita villa indipe contrada nanni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 28)

<< <1> >>