• GoHome Professional
casa GALLIPOLI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa GALLIPOLI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa GALLIPOLI giardino

  • Per la richiesta "casa gallipoli giardino" trovati 36 immobili - prezzo medio 1.968 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, GALLIPOLI, 300.000 €, 135,00 mq cca 2220 €/m2

28.02.2024.,

www.immobiliare.it

Ubicata nella rinomata marina di Gallipoli denominata la Perla dello Jonio, proponiamo in vendita villa finemente rifinita e totalmente indipendente su due livelli più ampi terrazzi e giardino. L'amp Via della Chiesa.

  • Cerca simili a casa GALLIPOLI giardino:
  • villa GALLIPOLI
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 650.000 €, 400,00 mq cca 1630 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

ALEZIO - LECCE - SALENTO Nella suggestiva Alezio, lungo la strada che la collega a Gallipoli, proponiamo in vendita una villa indipendente di circa 330 mq su due livelli con giardino privato e terren Via Gallipoli.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 555.000 €, 185,00 mq cca 3000 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 370801 - Vendesi Splendida villa a 3km da Gallipoli con giardino. sfbc Contrada Nanni.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa gallipoli giardino'
185.000 € Casa, GALLIPOLI, 185.000 €, 165,00 mq
498.000 € Casa, GALLIPOLI, 498.000 €, 350,00 mq
295.000 € Casa, GALLIPOLI, 295.000 €, 237,00 mq
  Casa, GALLIPOLI, 295.000 €, 320,00 mq cca 920 €/m2

24.07.2021.,

www.retecasa.it

BAIA VERDE - VIA DEI PINI - IN CONTESTO SIGNORILE DUE VILLETTE ADIACENTI - OTTIME RIFINITURE - GIARDINO - VERANDE - E DUE POSTI AUTO - ENTRAMBI COMPOSTE DA - INGRESSO SOGGIORNO-PRANZO ANGOLOCOTTURA - DUE CAMERE DA LETTO - BAGNO E RIPOSTIGLIO - CLIMATIZZATE .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 299.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

31.05.2024.,

www.immobiliare.it

Gallipoli-Sannicola, Contrada Annibale, in una delle zone più suggestive del Salento e poco distante dal mare proponiamo in vendita splendida villetta indipendente circondata da 5,500 mq di giardino. SS101.

  • Cerca simili a casa GALLIPOLI giardino:
  • villa GALLIPOLI vista mare
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

GALLIPOLI-BAIA VERDE: Situata nella nota zona balneare di Gallipoli a pochi metri dalla spiaggia,Casa Service Plus propone in vendita una villetta bifamiliare, in buone condizioni di manutenzione.La villetta è dotata di un giardino, antistante l 'ingresso, al primo piano una spaziosa....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 390.000 €, 400,00 mq cca 980 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Descrizione Immagina di vivere in una villa indipendente, circondata dal verde del tuo giardino privato di 720 mq, dove ogni spazio racconta comfort, privacy e possibilità. La luce entra da ogni lato Via Gallipoli, 212.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 400.000 €, 405,00 mq cca 990 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Gallipoli - Contrada CalamateA soli 5 minuti dal centro della 'Città Bella ', Casa Service Plus è lieta di proporre in vendita esclusiva un favoloso casale di fine '800, immerso in un terreno di circa 8.000 mq, impreziosito da ulivi secolari, un agrumeto rigoglioso e piante ornamentali.....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 230.000 €, 114,00 mq cca 2020 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA VILLETTA BIFAMILIARE A DUE PASSI DAL MARE Nella rinomata marina di Rivabella, a Gallipoli, a soli 100 metri dal mare, l'agenzia immobiliare Grimaldi ha il piacere di proporre un'incantevole villetta bifamiliare al piano terreno con doppio giardino e ben due ingressi da due....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 398.000 €, 250,00 mq cca 1590 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Baia Verde, nel cuore della rinomata località balneare di Gallipoli, proponiamo in vendita una villa indipendente bifamiliare a soli 150 metri dalle spiagge. La proprietà si sviluppa su due livelli per complessivi 250 mq, suddivisi in due unità autonome di 125 mq ciascuna, con ingressi....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 590.000 €, 130,00 mq cca 4540 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nell’incantevole città di Gallipoli, Casa Service Plus, ha il piacere di proporre in vendita esclusiva villa con piscina vista mare e terreno edificabile per ulteriore 800 mq. La proprietà, che presenta un doppio accesso, è unica sui generis in quanto è ubicata in una zona residenziale,....

  • Cerca simili a casa GALLIPOLI giardino:
  • villa GALLIPOLI piscina
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 58.000 €, 75,00 mq cca 770 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

GALLIPOLI contrada RAO, sulla via del mare , in zona periferica proponiamo in vendita rudere da ristrutturare con una superficie di circa 75 mq . L'immobile si trova nelle immediate vicinanze della strada principale e sorge su di un terreno di circa 3000 mq non recintato dove vi è....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 400.000 €, 405,00 mq cca 990 €/m2

27.09.2025.,

www.wikicasa.it

Gallipoli – Contrada Calamate A soli 5 minuti dal centro della “Città Bella”, Casa Service Plus è lieta di proporre in vendita esclusiva un favoloso casale di fine ’800, immerso in un terreno di circa 8.000 mq, impreziosito da ulivi secolari, un agrumeto rigoglioso e piante ornamentali.....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 398.000 €, 250,00 mq cca 1590 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 530.000 €, 200,00 mq cca 2650 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

Elegante villa vista mare con ampio giardino nel Centro di Gallipoli. Nel cuore di Gallipoli, proponiamo in vendita una splendida villa vista mare, circondata da un vasto giardino di circa 500 mq, ideale per chi desidera privacy, comfort e spazi esterni di pregio. Nel giardino è già....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In splendida posizione di campagna, immerso nella quiete e nella natura, si propone in vendita un fabbricato rurale di circa 55 mq, composto da due vani principali e un bagno. L'immobile si presta perfettamente come casa di campagna, punto d'appoggio per fine settimana o piccola abitazione....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 240.000 €, 210,00 mq cca 1140 €/m2

13.06.2025.,

www.wikicasa.it

Immersa nella meraviglia della campagna salentina, in un'oasi di pace e tranquillità a pochissima distanza dal centro abitato di Gallipoli con le sue spiagge di sabbia fine e mare cristallino, proponiamo in vendita villa indipendente con giardino e terreno con possibilità di parcheggio....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi abitazione con ampio terreno nella tranquilla periferia di Gallipoli – Contrada Raho Se stai cercando un’oasi di pace immersa nella natura, ma a pochi minuti dalle splendide spiagge di Gallipoli, questa proprietà è la scelta perfetta! Situata nella tranquilla periferia di....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 495.000 €, 77,00 mq cca 6430 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Elegante villetta situata in una posizione strategica, immersa nella quiete e nel panorama suggestivo della zona denominata l’Ariò, a Gallipoli, a breve distanza dalle incantevoli spiagge di Punta della Suina e Lido Pizzo, tra le più affascinanti del Salento, oltre che da numerosi....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 143.000 €, 57,00 mq cca 2510 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nell’incantevole scenario di Baia Verde, una tra le più ricercate località marittime di Gallipoli, caratterizzata da un mare cristallino e meravigliose distese di spiaggia , Casa Service Plus propone in vendita una villetta con ampi spazi esterni e posto auto riservato. L’immobile,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 265.000 €, 170,00 mq cca 1560 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MAF-269 gia Casa Service Plus propone una villetta incorniciata da curatissimo verde in un’oasi di pace interamente recintata. Matino, una zona residenziale, conosciuta e ambita per tranquillità e riservatezza, Casa Service Plus propone dimora indipendente, di circa 170 mq, dalle....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 498.000 €, 350,00 mq cca 1420 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In un 'esclusiva location, nella splendida città di Gallipoli, in una posizione invidiabile, poco distante dal centro, Casa Service Plus propone in vendita splendida e imponente villa di ampia metratura.L 'immobile, di circa 350 mq, si sviluppa su 4 livelli: - Il piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 230.000 €, 114,00 mq cca 2020 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ESCLUSIVA VILLETTA BIFAMILIARE A DUE PASSI DAL MARENella rinomata marina di Rivabella, a Gallipoli, a soli 100 metri dal mare, l 'agenzia immobiliare Grimaldi ha il piacere di proporre un 'incantevole villetta bifamiliare al piano terreno con doppio giardino e ben due ingressi da....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore delle campagne di Gallipoli, immersa nella natura ma a pochi chilometri dal centro cittadino il gruppo immobiliare Archetti propone quest'abitazione di oltre 70 mq, con un giardino di oltre Strada Vicinale Mammanea Raho.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 150.000 €, 112,00 mq cca 1340 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta al mare in contesto plurifamiliare, a pochi passi dalle meravigliose spiaggie di Gallipoli proponiamo una villetta semindipendente con veranda coperta antistante e ulteriore, ampio, giardino Via Andromeda, 10.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 178.000 €, 135,00 mq cca 1320 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita villa indipendente con ampio giardino – Gallipoli All’ingresso della proprietà, attraverso un comodo cancello, si accede immediatamente all’area esterna che circonda l’intera vi Strada Statale Salentina Meridionale.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 89.000 €, 65,00 mq cca 1370 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa Service Plus propone un’accogliente casetta in campagna situata a Gallipoli, immersa nella quiete della natura. Con una superficie di 65 mq, la proprietà offre una cucina funzionale, due camere da letto confortevoli e un bagno pratico. All’esterno, due ampie verande coperte regalano....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.490.000 €, 300,00 mq cca 4970 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Prestigiosa Villa di lusso nel classico stile liberty con ampio ed elegante giardino privato. Nel cuore dell’Isola D’Oro del Lido di Venezia, proponiamo storica Villa bifamiliare su 4 livelli con sco Via Gallipoli.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 335.000 €, 204,00 mq cca 1640 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

GALLIPOLI - BAIA VERDE - INDIPENDENTE CON GIARDINO A soli pochi passi dalle incantevoli spiagge di Baia Verde, in una delle zone più richieste di Gallipoli, proponiamo in vendita una soluzione indipe Via dei Garofani, 24.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 259.000 €, 95,00 mq cca 2730 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

GALLIPOLI - INDIPENDENTE CON GIARDINO In zona centrale e servitissima, a pochi passi da Corso Roma, si vende casa indipendente con tre lati liberi e doppio ingresso. L'immobile si sviluppa su una sup Via Lepanto, 7.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

09.11.2021.,

www.immobiliare.it

Puglia, Salento, Gallipoli in località Baia Verde a pochissimi passi dallo splendido mare gallipolino IG immobiliare propone in vendita villa indipendente con giardino disposta su un unico piano. L'i Viale degli Oleandri.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com