• GoHome Professional
casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni" trovati 131 immobili - prezzo medio 2.303 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, GALLIPOLI, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa bellissima proprietà! Siamo a Gallipoli, a due passi dal mare e da Corso Roma e la proprietà che proponiamo in vendita è una graziosa casa indipendente con volte a stella e a padiglione finemente ristrutturata. L'immobile, della superficie coperta di circa 90 mq,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa bellissima proprietà! Simao nel cuore antico di Gallipoli e la soluzione che vi proponiamo è un terratetto di ampia metratura interamente ristrutturato. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 370.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Gallipoli, in una zona molto tranquilla e ricca di abitazioni indipendenti, disponibile bellissima villetta a schiera realizzata con materiali di pregio. L'immobile, della superficie abitabile di circa 180 mq, si compone di un ingresso, una spaziosa zona living e sala da pranzo,....

  • Cerca simili a casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni:
  • villa GALLIPOLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni'
285.000 € Casa, GALLIPOLI, 285.000 €, 110,00 mq
A richiesta Casa, GALLIPOLI, <i>A richiesta</i>, 260,00 mq
950.000 € Casa, GALLIPOLI, 950.000 €, 200,00 mq
  Casa, GALLIPOLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel labirinto di vicoli bianchi della città vecchia, dove il profumo del mare si intreccia alla pietra consumata dal tempo, sorge una dimora che custodisce l’essenza più autentica di Gallipoli. Un ri Via San Giovanni.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 530.000 €, 400,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore storico di Gallipoli, tra viuzze strette e tortuose che raccontano secoli di storia, sorge un affascinante Palazzotto ad uso abitativo, turistico che rappresenta un’occasione unica per chi Centro Storico, 10.

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 345.000 €, 160,00 mq cca 2160 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa bellissima proprietà! Siamo a Gallipoli, a pochi passi dal mare e l'immobile che vi proponiamo è una villa esclusiva immersa nel verde. La soluzione si sviluppa tutta su un livello e si presenta con un ingresso carrabile e pedonale, una terrazza a livello grande....

  • villa GALLIPOLI vista mare
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 280.000 €, 219,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, via Mazzini, a due passi da Corso Roma e dallo splendido litorale, proponiamo in vendita un’interessante soluzione: antica abitazione di ampia metratura con volte a stella affrescate. L’immobile si sviluppa su una superficie di circa 219 mq, in posizione angolare, dotata....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 230.000 €, 114,00 mq cca 2020 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ESCLUSIVA VILLETTA BIFAMILIARE A DUE PASSI DAL MARENella rinomata marina di Rivabella, a Gallipoli, a soli 100 metri dal mare, l 'agenzia immobiliare Grimaldi ha il piacere di proporre un 'incantevole villetta bifamiliare al piano terreno con doppio giardino e ben due ingressi da....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 285.000 €, 91,00 mq cca 3130 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, lungomare G. Galilei, proponiamo in vendita splendida abitazione fronte mare completamente ristrutturata con volte a padiglione. La sua posizione privilegiata offre una vista mozzafiato sul mare, regalando ogni giorno tramonti incantevoli. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 950.000 €, 650,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dalle cristalline acque di Gallipoli, sorge una villa dal fascino mediterraneo, in una zona riservata e silenziosa. Qui, il tempo rallenta e ogni giornata si apre con i profumi della campagna salentina e il delicato suono del vento tra palme e pini. Circondata da 30.000....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Gallipoli, a ridosso delle mura storiche della città, proponiamo in vendita immobile indipendente attualmente adibito ad attività di B&B ben avviata. La proprietà è composta da 5 unità immobiliari indipendenti, ciascuna dotata di ingresso autonomo,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 399.000 €, 190,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Gallipoli – Indipendente con terrazza privata Nel pieno centro storico di Gallipoli, a pochi passi da via Antonietta De Pace e in una delle zone più affascinanti e caratteristiche della città vecchia, proponiamo in vendita un’abitazione completamente....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 498.000 €, 359,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli – Eleganza e prestigio in una location esclusiva Nel cuore di una delle zone più ricercate della splendida Gallipoli, in posizione riservata ma a breve distanza dal centro, Casa Service Plus propone in vendita una maestosa villa di ampia metratura, perfetta sintesi di raffinatezza,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.500.000 €, 300,00 mq cca 5000 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Scoprite il fascino di un’antica struttura situata a Gallipoli in provincia di Lecce, a circa due chilometri dalle più belle spiagge del Salento. Dimora del 1.836 con ampio parco verde e terrazza dalla quale si scorge il mare; un'esperienza unica grazie alla sua posizione privilegiata.....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 320.000 €, 204,00 mq cca 1570 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - BAIA VERDE - INDIPENDENTE CON GIARDINO A soli pochi passi dalle incantevoli spiagge di Baia Verde, in una delle zone più richieste di Gallipoli, proponiamo in vendita una soluzione indipendente completamente ristrutturata, pronta da vivere posta al piano superiore di una....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 249.000 €, 215,00 mq cca 1160 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più comode e servite di Alezio, a ridosso della stazione che collega rapidamente a Gallipoli e alle località più rinomate del Salento, proponiamo in vendita un immobile indipendente dalle straordinarie potenzialità: struttura ricettiva avviata o abitazione di ampie....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 500.000 €, 292,00 mq cca 1710 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

L’Agenzia immobiliare Eden è lieta di proporvi nella parte alta di Gallipoli, incantevole cittadina salentina rinomata per il mare cristallino e le lunghe spiagge bianche, ampia villetta a schiera in ottimo stato e rifinita con materiali di pregio e di fattura artigianale, in un contesto....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 249.000 €, 132,00 mq cca 1890 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - CENTRO - STRUTTURA RICETTIVA INDIPENDENTE In zona centralissima e servita, a pochi metri da Corso Roma e da Lungomare Galilei, si vende stabile indipendente ad oggi adibito a struttura ricettiva. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 290.000 €, 140,00 mq cca 2070 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta con Ampio Parco a Pochi Minuti da Gallipoli Casa Service Plus propone in vendita una raffinata villetta di circa 140 mq, immersa in un terreno privato di 5.000 mq, situata in posizione strategica a pochi minuti dal centro di Gallipoli, la celebre Città Bella. Spazi Esterni....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta vicino al mare GALLIPOLI-BAIA VERDE: Situata nella nota zona balneare di Gallipoli a pochi metri dalla spiaggia, Casa Service Plus propone in vendita una villetta bifamiliare, in buone condizioni di manutenzione. La villetta è dotata di un giardino, antistante l'ingresso,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 450.000 €, 120,00 mq cca 3750 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - CENTRO STORICO - STRUTTURA RICETTIVA NUOVISSIMA Collocato nella caratteristica Corte Anime, a pochi metri dalle splendide mura del nostro centro storico e dal Castello, si vende struttura ricettiva recentemente rinnovata in ogni suo punto e disposta su tre livelli. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 780.000 €, 780,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Siamo lieti di presentare in vendita un affascinante palazzo d'epoca situato in via Angeli, nel cuore del centro storico di Gallipoli. Costruita alla fine del 1600, questa residenza storica offre una rara opportunità di possedere un pezzo di patrimonio architettonico in una delle....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 198.000 €, 130,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - CENTRO STORICO - CASA IN CORTE Questa affascinante dimora storica si trova in Via Corrado Spagna, nel cuore pulsante e più autentico del centro storico di Gallipoli. L’immobile, che si sviluppa su una superficie calpestabile di circa 100 mq, è inserito all'interno di una....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI-BAIA VERDE: Proponiamo in vendita a Gallipoli, nella località di Baia Verde, nota per le sue ambite spiagge e per il suo imparagonabile mare, una villetta a schiera con esposizione angolare privilegiata, dotata di accesso indipendente e diretto dalla strada principale. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 950.000 €, 110,00 mq cca 8640 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Puglia Luxury Estate: L'Incanto del Residence "Terra Rossa" ad Alezio Coldwell Banker Barbera Group è orgogliosa di presentare una proprietà che incarna la quintessenza del lusso mediterraneo. Situata all'interno del rinomato ed esclusivo Residence Terra Rossa ad Alezio, questa villa....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 1.550.000 €, 600,00 mq cca 2580 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Casa Service Plus, propone in vendita imponente struttura storica indipendente che si sviluppa ad angolo su due strade e su tre livelli, offre un'opportunità unica per chi cerca un immobile spazioso ma soprattutto originale. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 649.000 €, 175,00 mq cca 3710 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore antico di Gallipoli, a due passi dla mare e dalla Cattedrale di Sant'Agata, disponibile una incantevole abitazione d'epoca ristrutturata, L'immobile, della superficie complessiva di circa 170 mq, si compone di un ingresso da una corte privata e da una scala comune caratterizzata....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli Centro Sorico Terracielo con terrazzo panoramico. Casa Service Plus, ha il piacere di proporre in vendita nel fascino del centro storico di Gallipoli, una residenza di fine Settecento splendidamente restaurata, immersa nel labirinto di vicoli tradizionali e vicina a luoghi....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Vi proponiamo in vendita, a pochissimi passi da Corso Roma, in una tranquilla traversata che garantisce tutti i servizi a portata di mano, affascinante abitazione ideale per chi desidera vivere nel cuore pulsante di Gallipoli e cerca spazi ben organizzati e un'atmosfera accogliente.....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 300.000 €, 271,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, località Li Foggi, immersa nel verde della pineta e a pochi passi dal mare proponiamo in vendita antica masseria salentina. L’immobile, caratterizzato in parte dalle tradizionali volte a stella, conserva elementi autentici dell’architettura rurale, come le mangiatoie originarie....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Gallipoli, nella rinomata località di Lido Pizzo, a pochi passi dal mare e dalle meravigliose spiagge della costa ionica, proponiamo in vendita una splendida villa immersa in un rigoglioso giardino p Contrada Pizzo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 126)

<< <1 2 3 4 5> >>