• GoHome Professional
casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni fino a 150 mq

  • Per la richiesta "casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni fino a 150 mq" trovati 75 immobili - prezzo medio 2.672 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, GALLIPOLI, 155.000 €, 150,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa affascinante casa indipendente situata in una posizione centralissima, a meno di un minuto a piedi dal vivace Corso Roma e a due passi da via Lecce. Con una superficie coperta di 125 mq, questa dimora è disposta su due livelli, offrendo ampi spazi e comfort moderni.....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 690.000 €, 150,00 mq cca 4600 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Palazzo Storico nel Cuore di Gallipoli con Terrazza Panoramica Vista Mare Nel cuore del centro storico di Gallipoli, dove il profumo del mare si fonde con il fascino autentico della tradizione, sorge questa straordinaria dimora d’epoca con ingresso indipendente. Situata al primo piano,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

TIPOLOGIA IMMOBILE | Villa indipendente posta in zona tranquilla e riservata, con terreno circostante di 700 mq circa. DESCRIZIONE | Primo appartamento internamente composto da ingresso, grande zona living, cucinotto, 3 spaziose camere da letto e 2 bagni. Secondo appartamento internamente....

  • Cerca simili a casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni fino a 150 mq:
  • villa GALLIPOLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente gallipoli ultimi 7 giorni fino a 150 mq'
450.000 € Casa, GALLIPOLI, 450.000 €, 150,00 mq
260.000 € Casa, GALLIPOLI, 260.000 €, 100,00 mq
220.000 € Casa, GALLIPOLI, 220.000 €, 140,00 mq
  Casa, GALLIPOLI, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Gallipoli, a ridosso delle mura storiche della città, proponiamo in vendita immobile indipendente attualmente adibito ad attività di B&B ben avviata. La proprietà è composta da 5 unità immobiliari indipendenti, ciascuna dotata di ingresso autonomo,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 419.000 €, 150,00 mq cca 2790 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Terra cielo indipendente con vista mozzafiato sul lungomare Galileo Galilei a Gallipoli Casa Service Plus propone in vendita un esclusivo terra cielo indipendente situato a Gallipoli sul lungomare Galileo Galilei, in un punto panoramico di rara bellezza. Da qui si può godere di una....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 298.000 €, 149,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Gallipoli, proponiamo in vendita una rifinita villa singola di 149 mq, situata in una zona tranquilla e riservata a ridosso del paese. Costruita nel 1995, l'abitazione si presenta in ottimo stato e offre ampi spazi per una vita confortevole. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 290.000 €, 140,00 mq cca 2070 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta con Ampio Parco a Pochi Minuti da Gallipoli Casa Service Plus propone in vendita una raffinata villetta di circa 140 mq, immersa in un terreno privato di 5.000 mq, situata in posizione strategica a pochi minuti dal centro di Gallipoli, la celebre Città Bella. Spazi Esterni....

  • villa GALLIPOLI giardino in vendita
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 259.000 €, 140,00 mq cca 1850 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - INDIPENDENTE CON GIARDINO In zona centrale e servitissima, a pochi passi da Corso Roma, si vende casa indipendente con tre lati liberi e doppio ingresso. L'immobile si sviluppa su una superficie interna di 90 mq disposti con ingesso, salone, cucina abitabile, due camere....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 169.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

A Gallipoli, in una zona servita e tranquilla, lontana dal caos cittadino, proponiamo in vendita un’abitazione di circa 140 mq situata in un contesto condominiale con caratteristiche da residence, ideale per chi cerca privacy e comfort. L’immobile si apre con un ingresso e disimpegno....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 300.000 €, 135,00 mq cca 2220 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Ubicata nella rinomata marina di Gallipoli denominata la Perla dello Jonio, proponiamo in vendita villa finemente rifinita e totalmente indipendente su due livelli più ampi terrazzi e giardino. L'ampio e luminoso salone al piano terra con più accessi dal giardino, è collegato alla....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 178.000 €, 135,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villa indipendente con ampio giardino – Gallipoli All’ingresso della proprietà, attraverso un comodo cancello, si accede immediatamente all’area esterna che circonda l’intera villa. Il giardino, spazioso e ben distribuito, rappresenta uno dei punti di forza dell’immobile....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 500.000 €, 133,00 mq cca 3760 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Facente parte del comune di Gallipoli, lungo la strada provinciale che collega ad Alezio, proponiamo in vendita una villa singola che offre un'opportunità unica per chi cerca una residenza riservata e ben posizionata, con ingresso diretto dalla strada principale. Costruita nel 1988,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 249.000 €, 132,00 mq cca 1890 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - CENTRO - STRUTTURA RICETTIVA INDIPENDENTE In zona centralissima e servita, a pochi metri da Corso Roma e da Lungomare Galilei, si vende stabile indipendente ad oggi adibito a struttura ricettiva. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa bellissima proprietà! Simao nel cuore antico di Gallipoli e la soluzione che vi proponiamo è un terratetto di ampia metratura interamente ristrutturato. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 198.000 €, 130,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - CENTRO STORICO - CASA IN CORTE Questa affascinante dimora storica si trova in Via Corrado Spagna, nel cuore pulsante e più autentico del centro storico di Gallipoli. L’immobile, che si sviluppa su una superficie calpestabile di circa 100 mq, è inserito all'interno di una....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli – Dimora di Prestigio con Vista Mare Mozzafiato nel Cuore del Borgo Antico. Nel cuore autentico e vibrante del centro storico di Gallipoli, a pochi passi dalle iconiche mura di Via Diaz, Casa Service Plus propone in vendita una residenza indipendente di grande fascino, un’opportunità....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 165.000 €, 130,00 mq cca 1270 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Villa immersa nel verde con grande terreno a Gallipoli Villa indipendente con ampio terreno a Gallipoli Contrada Nanni Nel comune di Gallipoli, in Contrada Nanni, proponiamo in vendita villa indipendente immersa nel verde, ideale per chi cerca tranquillità e ampi spazi senza rinunciare....

  • villa GALLIPOLI vista mare
 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 195.000 €, 130,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - LECCE - SALENTO Gallipoli, all'interno del complesso Baia Verde, in posizione facilmente raggiungibile dallo svincolo stradale e a circa 600 mt dalla spiaggia proponiamo in vendita villetta a schiera, disposta su un unico livello, con ampi spazi all'aperto di proprietà....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 279.000 €, 126,00 mq cca 2210 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, contrada Li monaci, a pochi minuti dal centro proponiamo in vendita villa indipendente termo-autonoma e climatizzata con ampio terreno completamente recintato. L’abitazione predisposta come struttura ricettiva si sviluppa su un terreno di circa 11.200 mq, circondata da....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 195.000 €, 121,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, nel cuore del centro storico proponiamo abitazione indipendente con terrazze di proprietà esclusiva. Risalente al 1800, l’immobile si compone di androne al piano terra che disimpegna due vani con volte a botte, uno dei quali con accesso indipendente. Percorrendo una scala....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel labirinto di vicoli bianchi della città vecchia, dove il profumo del mare si intreccia alla pietra consumata dal tempo, sorge una dimora che custodisce l’essenza più autentica di Gallipoli. Un rifugio intimo, luminoso, capace di raccontare storie antiche attraverso le sue volte,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 450.000 €, 120,00 mq cca 3750 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

GALLIPOLI - CENTRO STORICO - STRUTTURA RICETTIVA NUOVISSIMA Collocato nella caratteristica Corte Anime, a pochi metri dalle splendide mura del nostro centro storico e dal Castello, si vende struttura ricettiva recentemente rinnovata in ogni suo punto e disposta su tre livelli. .

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli Centro Sorico Terracielo con terrazzo panoramico. Casa Service Plus, ha il piacere di proporre in vendita nel fascino del centro storico di Gallipoli, una residenza di fine Settecento splendidamente restaurata, immersa nel labirinto di vicoli tradizionali e vicina a luoghi....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Nel labirinto di vicoli bianchi della città vecchia, dove il profumo del mare si intreccia alla pietra consumata dal tempo, sorge una dimora che custodisce l 'essenza più autentica di Gallipoli. Un rifugio intimo, luminoso, capace di raccontare storie antiche attraverso le sue volte,....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 140.000 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa fantastica proprietà! Siamo a Gallipoli, a due passi dal centro e l'immobile che vi presentiamo è una casa indipendente ampia e luminosa. La soluzione proposta si sviluppa tutta al piano terra e si compone di un ingresso, una spaziosa zona giorno con vano lavanderia....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 230.000 €, 114,00 mq cca 2020 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ESCLUSIVA VILLETTA BIFAMILIARE A DUE PASSI DAL MARENella rinomata marina di Rivabella, a Gallipoli, a soli 100 metri dal mare, l 'agenzia immobiliare Grimaldi ha il piacere di proporre un 'incantevole villetta bifamiliare al piano terreno con doppio giardino e ben due ingressi da....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 249.000 €, 112,00 mq cca 2220 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, Baia verde, in via dei Tamerici a soli 100 mt dal mare proponiamo in vendita villetta indipendente con terrazzo a livello. Posta al piano primo e accessibile tramite una comoda scala in muratura, è composta da veranda antistante di ca. 40 mq, ingresso, soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 285.000 €, 110,00 mq cca 2590 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del borgo antico di Gallipoli, a pochi passi dalla suggestiva Riviera Sud, proponiamo in vendita un caratteristico palazzotto in una splendida corte. L’immobile si sviluppa su due livelli, entrambi con ingresso indipendente. Il piano terra, di circa 40 mq e recentemente....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 950.000 €, 110,00 mq cca 8640 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Puglia Luxury Estate: L'Incanto del Residence "Terra Rossa" ad Alezio Coldwell Banker Barbera Group è orgogliosa di presentare una proprietà che incarna la quintessenza del lusso mediterraneo. Situata all'interno del rinomato ed esclusivo Residence Terra Rossa ad Alezio, questa villa....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 190.000 €, 103,00 mq cca 1850 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Gallipoli, Baia Verde, una delle località balneari più amate d’Italia, proponiamo in vendita splendida villetta indipendente a due passi dal mare e con ampi spazi esterni. L’immobile si presenta in ottimo stato e dispone di veranda antistante che offre la possibilità di parcheggiare....

 
 
 
  Casa, GALLIPOLI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel labirinto di vicoli bianchi della città vecchia, dove il profumo del mare si intreccia alla pietra consumata dal tempo, sorge una dimora che custodisce l’essenza più autentica di Gallipoli. Un ri Via San Giovanni.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com