• GoHome Professional
casa indipendente bracciano giardino bagno almeno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente bracciano giardino bagno almeno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente bracciano giardino bagno almeno 200 mq prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa indipendente bracciano giardino bagno almeno 200 mq prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRACCIANO, 340.000 €, 220,00 mq cca 1550 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Bracciano - Villa Unifamiliare - Proponiamo in vendita villa unifamiliare, due livelli, salone, cucina abitabile, 5 camere, 3 bagni, terrazzo, locale magazzino, patio e giardino di 1.250 mq. Prezzo richiesto € 340.000, 00 Per maggiori informazioni 06/66562400. .

  • Cerca simili a casa indipendente bracciano giardino bagno almeno 200 mq prezzo è:
  • vendita villa BRACCIANO
 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 449.000 €, 207,00 mq cca 2170 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2424/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano. Vigna di Valle. Proponiamo in vendita splendida villa unifamiliare, completamente ristrutturata e circondata da curato giardino recintato di circa 1400mt, dotato di pozzo. Il piano....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 249.000 € a 240.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRACCIANO, 240.000 €, 196,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 260.000 €
27.07.2025 - 249.000 €
03.05.2026 - 240.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FA2020 - Sei alla ricerca di una villa in una posizione tranquilla e di ampia metratura? CONTATTACI!! Tempocasa Bracciano propone in vendita una villa unifamiliare di circa 196mq cosi composta: PIANO T: Ampio ingresso, soggiorno, cucinotto, sala da pranzo con uscita sul portico,....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 280.000 €, 195,00 mq cca 1440 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano: In Via della Bonifica novantatre tra Bracciano e la frazione i Terzi Retecasa propone splendido villino unifamiliare disposto su 2 livelli composto da: Piano rialzato con ampio portico d'entrata, salone con angolo cottura, due camere da letto e bagno; al piano semi-terra....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 369.000 €, 260,00 mq cca 1420 €/m2

22.04.2026.,

www.toscano.it

Nella residenziale zona di San Celso proponiamo in vendita una piacevolissima villa unifamiliare immersa nel verde. La località di San Celso rimane ad un passo da Bracciano centro e le sue comodità ed abbastanza vicino allo splendido lago di Bracciano, visibile tra l'altro dall'abitazione.....

  • vendita casa BRACCIANO piscina
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 370.000 € a 355.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRACCIANO, 355.000 €, 260,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 370.000 €
19.05.2026 - 355.000 €

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Bracciano propone in vendita villa unifamiliare con piscina e giardino. Di recentissima ristrutturazione e vicina ai principali servizi questa soluzione è articolata su due livelli: -Al piano terra, l'ingresso conduce ad un ampio salone con camino e sala da pranzo ed un....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 515.000 € a 450.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRACCIANO, 450.000 €, 190,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 515.000 €
05.05.2026 - 450.000 €

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: fa489 - Villa Unifamiliare Esclusiva in Vendita – Bracciano (Posizione Collinare) In posizione dominante e riservata, Tempocasa Bracciano propone in vendita una villa unifamiliare di circa 190 mq, disposta su un unico livello, circondata da 8.000 mq di terreno privato, ideale....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 359.000 €, 280,00 mq cca 1280 €/m2

27.09.2025.,

www.retecasa.it

Anguillara Sabazia: In zona Barattoli l'agenzia Retecasa ha il piacere di proporre in vendita una splendida villa bifamiliare disposta su tre livelli di 280 mq, al P.T troviamo un ampio salone con stufa a pellet, cucina abitabile e bagno; P.1 tre camere e bagno; P.S.T Sala hobby,....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 245.000 €, 180,00 mq cca 1360 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Manziana Localita' Scaloni, proponiamo la vendita di una splendida Villa quadrifamiliare di 190 mq circa, divisa da ampio portico con l'altra porzione, di recente costruzione e rifinita con ottimi materiali non da capitolato, l' immobile è così composto: Piano terra, salone con uscita....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 459.000 €, 180,00 mq cca 2550 €/m2

14.03.2026.,

www.retecasa.it

Trevignano Romano: L'agenzia Retecasa ha il piacere di proporre una bellissima villa unifamiliare di 150 mq pari al nuovo disposta su due livelli in località "La Cupoletta", al piano terra abbiamo un ampio salone con camino ad aria palazzetti, cucina, una camera matrimoniale e bagno,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa indipendente bracciano giardino bagno almeno 200 mq prezzo è (15)
  • casa indipendente bracciano giardino bagno almeno 200 mq prezzo (15)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>