• GoHome Professional
casa indipendente bracciano giardino almeno 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente bracciano giardino almeno 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente bracciano giardino almeno 200 mq prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa indipendente bracciano giardino almeno 200 mq prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRACCIANO, 349.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente su unico livello con giardino di pertinenza - Vigna di Valle Proponiamo in vendita villa indipendente di 210 mq complessivi, immersa nella tranquillità di Vigna di Valle, in un contesto riservato e verdeggiante a pochi minuti dai servizi e dai principali collegamenti.....

  • Cerca simili a casa indipendente bracciano giardino almeno 200 mq prezzo è:
  • vendita villa BRACCIANO
 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 498.000 €, 210,00 mq cca 2370 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO: La Tua Oasi di Indipendenza a Via Pisciarelli Villa Unifamiliare Unico Livello | 210 mq | Due Abitazioni Indipendenti | 1500 mq di Giardino Se stai cercando la combinazione perfetta tra la tranquillità della natura e la vicinanza ai servizi, questa proprietà a soli 3 km....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 290.000 €, 220,00 mq cca 1320 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Unifamiliare di Ampia Metratura con Giardino - Zona Montefranco 220 mq + Garage Giardino Privato di 1500 mq Immobile da Ristrutturare Nella tranquilla e verdeggiante zona Montefranco, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di 220 mq circondata da un giardino esclusivo....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 349.000 €, 231,00 mq cca 1510 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: IL FASCINO DELL’INDIPENDENZA, UNA SOLUZIONE UNICA NEL SUO GENERE CON GIARDINO E MERAVIGLIOSA VISTA LAGO. La VMCASA immobiliare è lieta di proporre la vendita esclusiva di una soluzione uni Via Lidia Ansuini Guardati.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 315.000 €, 200,00 mq cca 1580 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

A Bracciano, in posizione strategica all’interno di un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un elegante villino bifamiliare di circa 180 mq, disposto su tre livelli e circondato da un giardino privato di circa 400 mq. .

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968271 – Riferimento Agenzia Bracciano macch – Villa unifamiliare in vendita a Bracciano (Rm) con piscina e giardino di 800 mq. c.a. L'immobiliare Obycasa di Manziana propone in vendita a Bracciano zona Via della Macchia, prettamente residenzia Vedi di più....

  • vendita casa BRACCIANO piscina
 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano - Villa Unifamiliare - Proponiamo in vendita villa unifamiliare, due livelli, salone, cucina abitabile, 5 camere, 3 bagni, terrazzo, locale magazzino, patio e giardino di 1.250 mq. Prezzo r Via Altare del Lupo, 1.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFORMAZIONI OBYCASA MANZIANA TEL. 06.99674987 Villa unifamiliare in Vendita a Bracciano (Rm) con piscina e giardino di 800 mq. c.a. L'immobiliare Obycasa di Manziana propone in Vendita a Braccia Via della Macchia, 31.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 290.000 €, 221,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Unifamiliare di Ampia Metratura con Giardino - Zona Montefranco 220 mq + Garage Giardino Privato di 1500 mq. Immobile da Ristrutturare Nella tranquilla e verdeggiante zona Montefranco, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di 220 mq circondata da un giardino esclusivo....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 1.590.000 €, 223,00 mq cca 7130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2585/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Villa di alta rappresentanza in una location esclusiva con parco di 15.000 mq ed affacci unici verso il lago. A pochissimi passi dalle rive del Lago di Bracciano ed immersa in uno splendido....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa indipendente bracciano giardino almeno 200 mq prezzo è (41)
  • casa indipendente bracciano giardino almeno 200 mq prezzo (41)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>