• GoHome Professional
appartamento uditore palermo ristrutturato più car - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento uditore palermo ristrutturato più car - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento uditore palermo ristrutturato più caro

  • Per la richiesta "appartamento uditore palermo ristrutturato più caro" trovati 36 immobili - prezzo medio 1.624 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, 325.000 €, 167,00 mq cca 1950 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Uditore, precisamente in Via Alessandro Telesino, proponiamo un prestigioso appartamento totalmente ristrutturato posto al terzo piano con ascensore di un signorile stabile di sette DOVE E' STAT Via Alessandro Telesino.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 320.000 €, 206,00 mq cca 1550 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

luminoso panoramico appartamento di civile abitazione mq. 170 circa piano 6 su 12 costruzione anni 70 totalmente ristrutturato nel 2018 doppio ingresso blindato composto da: salone doppio, ampio corridoio di disimpegno, tre camere letto, cucina soggiorno mq. 30 circa divisibile eventualmente....

  • Cerca simili a appartamento uditore palermo ristrutturato più caro:
  • vendita quadrilocale Uditore PALERMO
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 325.000 € a 310.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 310.000 €, 140,00 mq cca 2210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 325.000 €
23.04.2026 - 310.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Uditore/Leonardo Da Vinci alta, precisamente in Via Evangelista Di Blasi proponiamo in RESIDENCE prestigioso appartamento totalmente ristrutturato con materiali di pregio, posto al quinto piano Via G. Evangelista di Blasi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento uditore palermo ristrutturato più caro'
255.000 € Appartamento, PALERMO, Uditore, 255.000 €, 172,00 mq
100.000 € Appartamento, PALERMO, Uditore, 100.000 €, 87,00 mq
295.000 € Appartamento, PALERMO, Uditore, 295.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato e arredato in zona Leonardo da Vinci, a pochi passi dal Parco Uditore e dalla rotonda del vecchio Motel Agip. E' caratterizzato da ambienti di design luminosi e di tendenza con vista panoramica. L’ingresso porta ad....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 290.000 €, 214,00 mq cca 1360 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Leonardo Da Vinci, di fronte Parco Villa Turrisi, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato, situato in una posizione strategica nei pressi di Viale della Regione Siciliana. La zona è ben servita da servizi commerciali quali supermercati, farmacie, ufficio postale....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 250.000 €, 147,00 mq cca 1700 €/m2

11.01.2025.,

www.remax.it

PALERMO_ In zona Leonardo da Vinci, una delle zone più ambite della città, e precisamente in via Uditore angolo via Leonardo da Vinci, proponiamo in vendita un prestigioso immobile totalmente ristrutturato con finiture di pregio, al 5° piano di un elegante palazzo di 10 piani proprio....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 250.000 €, 121,00 mq cca 2070 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In Via Uditore proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale situato al sesto piano di uno stabile degli anni '60, dotato di ascensore, che offre una vista panoramica sul parco grazie alla sua esposizione doppia. L'immobile si estende su una superficie di 121 mq con spazi....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 238.000 €, 121,00 mq cca 1970 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

RISTRUTTURATO E LUMINOSO appartamento di 120mq in vendita. L'IMMOBILE, completamente ristrutturato e di grande impatto visivo per la sua luminosità, è situato in Piazza Antonio Zanca, al 6° ed ultimo piano di un palazzo tranquillo, ed è pronto per essere abitato senza necessità di....

  • trilocale Uditore PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Passo di Rigano, 238.000 €, 121,00 mq cca 1970 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

LUMINOSO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO 120MQ VIALE REGIONE SICILIANA N.O. In posizione strategica a Piazza Zanca 27, a un passo dallo svincolo di Viale Regione Siciliana e da Via Uditore, proponiamo un luminoso sesto piano di 120 mq che unisce comfort immediato e un grande potenziale....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 230.000 €, 159,00 mq cca 1450 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso pentavani in gradevole edificio con giardino condominiale e tre posti auto in Via Santa Maria Mazzarello 5 – Palermo. In zona residenziale ben servita e strategica di Palermo, a pochi metri da via Regione Siciliana, proponiamo in vendita un appartamento di 159 mq, al secondo....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 240.000 € a 220.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 220.000 €, 190,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2025 - 290.000 €
13.03.2025 - 280.000 €
01.05.2025 - 270.000 €
03.07.2025 - 260.000 €
25.10.2025 - 250.000 €
20.11.2025 - 240.000 €
09.04.2026 - 220.000 €

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

CODICE DI RIFERIMENTO: R14345 6 ½ VANI di 190 Mq ZONA UDITORE/ MOTEL AGIP Centrale e comodo appartamento, da ristrutturare, contesto residenziale, ubicato al piano quarto servito da due ascensori, co Viale della Regione Siciliana Nord Ovest, 2631.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Disponibile appartamento da ristrutturare di mq 130 posto al settimo piano con una splendida vista sullo splendido parco Uditore. L'immobile e' composto da ingresso, salone, 3 camere da letto, cucina, doppi servizi e ampi balconi panoramici. A pochi passi dalla fermata del tram l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Disponibile luminosissimo appartamento da ristrutturare di mq 130 posto al settimo piano con una splendida vista sul verde del parco Uditore. L'immobile e' composto da ingresso, salone, 3 camere da l Viale Leonardo da Vinci, 172.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 189.000 €, 127,00 mq cca 1490 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Nelle immediate vicinanze dei campetti Schillaci, presentiamo in Via Leonardo da Vinci la vendita di un luminoso e spazioso appartamento di 127 mq con ampia terrazza. L'immobile libero al rogito, vanta un doppio ingresso su cucina e sala giorno, la cucine è abitabile con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 189.000 €, 115,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA IGNAZIO SILVESTRI QUADRIVANI DA RISTRUTTURARE Appartamento in vendita di 115mq. ca sito a Palermo in Via Ignazio Silvestri (zona Via Leonardo Da Vinci Alta- Parco Villa Turrisi), posto al 3° piano di un palazzo formato da 7 piani totali con Ascensore. L'immobile è composto da:....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a L. Da Vinci – Via C. Camilliani** Scopri questo incantevole appartamento situato nel cuore della zona L. Da Vinci, all'interno di un piccolo edificio antico completamente ristrutturato nel 2018 con rifiniture di pregio con aree verdi comuni. Al primo piano,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Belmonte: in via A. Telesino proponiamo in vendita appartamento 4 vani + acc. piano 4 così composto: ingresso - salone doppio - due camere da letto - cucina - servizio e ripostiglio, da ristrutturare. Ape G. Tel.. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 165.000 €, 136,00 mq cca 1210 €/m2

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10886387 – Riferimento Agenzia 25126 – In Via Mammana, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano rialzato di un edificio di sole tre elevazioni. L’immobile, totalmente ristrutturato, si presenta in ottime condizioni ed è comp... Vedi di più .

 
 
 

17.05.2026.,

www.trilocale.it

In Via Mammana, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano rialzato di un edificio di sole tre elevazioni. L 'immobile, totalmente ristrutturato, si presenta in ottime condizioni ed è composto da: ampio ingresso, cucina soggiorno pari a due vani, tre camere da letto, di....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 157.000 €, 115,00 mq cca 1370 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

Vendesi a Palermo, in via Salvatore Riccobono traversa di Via Evangelista di Blasi, appartamento di 115 M² al secondo piano di una piccola palazzina. Composto da ingresso, soggiorno con balcone sulla via principale, cucina abitabile con balcone, servizio con box doccia, due camere....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 159.000 € a 139.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, Uditore, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 159.000 €
25.04.2026 - 139.000 €

27.02.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA17793 Proponiamo in vendita Appartamento da ristrutturare di 80 mq posto al piano terra di un stabile di sei piani con ascensore. L'immobile presenta una doppia esposizione che garantisce una buona luminosità e vanta un ampio....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona altamente ricercata, a 50 mt da Via Leonardo da Vinci, precisamente in via del Salice, proponiamo in vendita splendido e luminoso appartamento ristrutturato sito al primo piano s. a. di una palazzina in ottimo stato d manutenzione. L'immobile con una superficie totale di 94....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 135.000 €, 94,00 mq cca 1440 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 125.000 €, 117,00 mq cca 1070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA15414 Proponiamo in vendita Luminoso Appartamento da ristrutturare di 117 mq posto al terzo piano in stabile non ascensorato. L'immobile presenta doppia esposizione con due balconi ed è composto da ingresso, salotto, cucina/soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 120.000 €, 61,00 mq cca 1970 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

​In una zona caratterizzata da un 'eccellente connessione con i principali assi viari urbani, si propone la vendita di un appartamento di 61 mq situato al settimo piano di uno stabile di nove elevazioni, servito da ascensore e mantenuto in buone condizioni strutturali. L 'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 118.000 €, 90,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

UDITORE - Via Mammana, piano rialzato ristrutturato semindipendente con prospetto rifatto e riscaldamento autonomo. Casa è stata ristrutturata nel 2013 ed ha ingresso su salone che conduce alla cucina abitabile con angolo cottura in muratura e uscita su terrazzino a prospetto. La....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Cruillas, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Badia, a pochi passi da Via Uditore, proponiamo in vendita un quadrivani ristrutturato nel 2023, si presenta frazionato, ottimo uso investimento. Producendo una rendita di €900 mensili. L'immobile è situato al quarto piano di un edificio dotato di ascensore. L'ingresso si apre....

  • bilocale Cruillas PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 115.000 €, 71,00 mq cca 1620 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In via Francesco Borromini 4, a Palermo, è disponibile per la vendita un bilocale di 76 mq situato al quarto piano di un edificio di sette elevazioni complessive servito da ascensore. L 'immobile si presenta da ristrutturare, offrendo la possibilità di personalizzare integralmente....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 115.000 €, 76,00 mq cca 1510 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA FRANCESCO BORROMINI, 4 - UDITORE - AMPIO BILOCALE In via Francesco Borromini 4, a Palermo, è disponibile per la vendita un bilocale di 76 mq situato al quarto piano di un edificio di sette elevazioni complessive servito da ascensore. L'immobile si presenta da ristrutturare, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 94.000 €, 92,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Presentiamo in vendita un raffinato attico/mansarda di 92 metri quadrati situato nel cuore di Palermo. L'immobile si presenta in ottime condizioni, completamente ristrutturato e arredato con gusto ed eleganza. L'attico è libero al rogito e dispone di 5 locali, 2 bagni e due cucina....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Badia, a pochi passi da Via Uditore, proponiamo in vendita un quadrivani ristrutturato nel 2023, si presenta frazionato, ottimo uso investimento. Producendo una rendita di €900 mensili. L’immo Via Badia.