• GoHome Professional
appartamento montepulciano giardino più caro fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento montepulciano giardino più caro fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento montepulciano giardino più caro fino a 110000 eur

  • Per la richiesta "appartamento montepulciano giardino più caro fino a 110000 eur" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.476 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTEPULCIANO, 118.000 €, 70,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento con ingresso e servizi indipendenti, composto da: soggiorno con angolo cottura e terrazzo, disimpegno, 2 camere di cui 1 con terrazzo, bagno, giardino di pertinenza e garage. A. p. e. classe "D". .

  • Cerca simili a appartamento montepulciano giardino più caro fino a 110000 eur:
  • appartamento MONTEPULCIANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

07.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9644121 – Riferimento Agenzia VA328 – Abbadia di Montepulciano, in contesto residenziale di recente realizzazione, si propone la vendita di appartamento di mq. 65 posto al piano primo con ingresso autonomo, corredato di giardino privato d... Vedi di più .

  • vendita appartamento MONTEPULCIANO privati
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 112.000 €, 75,00 mq cca 1490 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9077] Proponiamo in vendita un appartamento luminoso e ben tenuto situato al primo piano di una palazzina di soli due piani totali, costruita nel 2012 nel comune di Montepulciano in Via Lazio 17. Entrando nell'immobile ci accoglie una zona giorno aperta e funzionale con soggiorno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento montepulciano giardino più caro fino a 110000 eur'
115.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 115.000 €, 85,00 mq
75.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 75.000 €, 67,00 mq
110.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 110.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e servita, proponiamo appartamento al piano terra con ingresso indipendente e garage collegato internamente, perfetto per chi desidera privacy, comodità e spazi accessori funzionali. L’abitazione si sviluppa su circa 90 m² e si apre su una zona giorno luminosa....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A Gracciano, in posizione tranquilla, appartamento al primo piano di circa 70mq con garage di 17mq e piccolo giardino condominiale di 30mq. L'appartamento, che fa parte di un complesso residenziale di otto appartamenti tutti con ingresso indipendente, è composto da un ingresso che....

  • appartamento MONTEPULCIANO balcone
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Vicino a Montepulciano, vendesi appartamento di recente costruzione, posto al primo piano di una palazzina situato in zona residenziale ad Abbadia di Montepulciano, Via Sandro Pertini, di circa 75 mq, composto da ampio soggiorno con angolo cucina, due camere, un bagno, piccolo ripostiglio,....

 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

ABBADIA DI MONTEPULCIANO, MONTEPULCIANO, Appartamento in vendita di 85 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 1°, composto da: 6 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Giardino, Taverna, Prezzo: € 105.000. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MONTEPULCIANO, Appartamento in vendita di 75 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: F, posto al piano 2° su 2, composto da: 5 Vani, Angolo cottura, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Giardino, Prezzo: € 105.000. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento posto al primo piano di mq. 80 con giardino di pertinenza di mq. 30. L'appartamento è così composto: ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile, due camere da letto, bagno e due .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 98.000 €, 90,00 mq cca 1090 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In località Montepulciano Stazione, a breve ditanza da Montepulciano, si propone la vendita di grazioso appartamento di mq. 90 posto al piano primo di piccolo complesso plurifamigliare, corredato di garage di mq. 15 ed ulteriore posto auto riservato in portico condominiale. L'abitazione....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 95.000 €, 96,00 mq cca 990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI Zona centrale Acquaviva. Appartamento mq 96 in palazzina storica epoca primi del '900 ristrutturata anni '70 di n. 2 unità abitative 2° piano raggiungibile tramite scala esterna composto da: disimpegno, cucina, bagno, (finestrato con vasca), due camere matrimoniali, ampio....

  • vendita appartamento MONTEPULCIANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-2262] A soli cinque minuti da Montepulciano, sito di rinomata bellezza paesaggistica, proponiamo in vendita questo grazioso e luminoso appartamento posto al piano terra di una palazzina di recente costruzione dotata di ascensore. L'appartamento, attualmente adibito a studio....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 80.000 €, 45,00 mq cca 1780 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento arredato posto al P. rialzato con servizi autonomi e giardino di mq. 35 c. a. composto da: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera con accesso al giardino, bagno e ripostiglio. A. p. e. classe “E”. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 80.000 €, 43,00 mq cca 1860 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Gracciano, frazione residenziale del Comune di Montepulciano, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di 43 mq situato al primo piano con ingresso indipendente. L 'immobile si compone di un accogliente salotto con caminetto ideale per momenti di relax, una cucina....

  • vendita bilocale MONTEPULCIANO privati
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 75.000 €, 67,00 mq cca 1120 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

ABBADIA DI MONTEPULCIANO, MONTEPULCIANO, Appartamento indipendente in vendita di 67 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Rialzato, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 1 Camera, 1 Bagno, Posto auto, Giardino, Cantina,....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

in zona residenziale vendesi appartamento di mq. 50 con giardino e posto auto esclusivo. L'appartamento posto al P. Rialzato si compone di ingresso, salotto, soggiorno con angolo cottura e balcone, ripostiglio, camera con accesso al giardino e bagno. A. P. E. Classe En "D". .

 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

GRACCIANO, MONTEPULCIANO, Appartamento in vendita di 50 Mq, Seminuovo, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: D, posto al piano Rialzato, composto da: 3 Vani, Cucinotto, Soggiorno singolo, 1 Camera, 1 Bagno, Posto auto, Giardino, Prezzo: € 65.000. .

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Abbadia di Montepulciano, in contesto residenziale di recente realizzazione, si propone la vendita di appartamento di mq. 65 posto al piano primo con ingresso autonomo, corredato di giardino privato Via Salvo d'Acquisto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 17)

<< <1> >>