• GoHome Professional
appartamento montepulciano giardino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento montepulciano giardino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento montepulciano giardino più caro

  • Per la richiesta "appartamento montepulciano giardino più caro" trovati 65 immobili - prezzo medio 1.538 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTEPULCIANO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Abbadia di Montepulciano, in contesto residenziale di recente realizzazione, si propone la vendita di appartamento di mq. 65 posto al piano primo con ingresso autonomo, corredato di giardino privato Via Salvo d'Acquisto.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 1.500.000 €, 350,00 mq cca 4290 €/m2

23.09.2025.,

www.ioaffitto.it

MONTEPULCIANO (SI) Vendesi a ridosso del parco della Val d 'Orcia pochi km da Montalcino vendesi azienda agrituristica biologica che produce un olio extravergine di oliva di altissima qualità, immersa nella bellezza e nella quiete delle colline. La posizione è particolarmente felice....

  • Cerca simili a appartamento montepulciano giardino più caro:
  • vendita appartamento MONTEPULCIANO privati
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 890.000 €, 750,00 mq cca 1190 €/m2

02.12.2023.,

www.ioaffitto.it

CASALE IN TOSCANA CON OLEIFICIO CON 8 ETTARI DI TERRENO. CASALE IN TOSCANA CON OLEIFICIO CON 8 ETTARI DI TERRENO. Nella splendida campagna tra colline di oliveti, boschi e vigneti nella meravigliosa terra di Toscana a pochi km da Siena da Firenze, terra di poeti e madre della lingua....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento montepulciano giardino più caro'
75.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 75.000 €, 67,00 mq
510.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 510.000 €, 120,00 mq
495.000 € Appartamento, MONTEPULCIANO, 495.000 €, 185,00 mq
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In Toscana, nel Comune di Montepulciano, in zona tranquilla e panoramica, vendesi Azienda Agricola Costituita da: Casale costruito nel 1975 con due appartamenti indipendenti, rimessa agricola di 130 Mq. Resede circa Mq. 5.000 con giardino, 95 piante di olivo e 4,2 Ettari Di Vigneto....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 750.000 €, 467,00 mq cca 1610 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

MONTEPULCIANO (SI), loc. Valiano, vendesi azienda agrituristica immersa nella bellezza e nella quiete delle colline Toscane. La posizione è particolarmente felice, si trova a 13 km da Montepulciano, 10 km dal Casello della A1 e a 15 km dalla Stazione Ferroviaria di Chiusi. La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 255.000 €, 200,00 mq cca 1280 €/m2

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

Montepulciano, zona Acquaviva, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare con finiture di pregio e un ampio giardino. L'immobile, libero su tre lati, è composto da due eleganti appartament .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEPULCIANO, 230.000 €, 168,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.09.2025 - 250.000 €
02.04.2026 - 230.000 €

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Elegante appartamento con giardino ad Abbadia di Montepulciano Nel cuore della meravigliosa campagna toscana, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento su due livelli, situato nel tranqu Via Otto Settembre.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 229.000 €, 110,00 mq cca 2080 €/m2

25.04.2025.,

www.dove.it

Appartamento luminoso con giardino privato nel cuore di Montepulciano. Soluzione immobiliare in contesto d'epoca ed in posizione riservata ma a breve distanza dal centro cittadino. Via Marche, 32.

  • vendita trilocale MONTEPULCIANO
 
 
 

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-5994] A Montepulciano, posizionato nella provincia di Siena, proponiamo in vendita un appartamento di 109 mq commerciali, collocato al secondo piano di un palazzo storico. L'ingresso principale conduce a un ampio salone con camino, che funge da centro dell'abitazione. La....

  • trilocale MONTEPULCIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 205.000 €, 138,00 mq cca 1490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In una villa quadrifamiliare di due piani, edificata negli anni ’80 e arricchita da giardini, cortili, terrazze abitabili e garage, proponiamo in esclusiva un luminoso appartamento posto al primo piano, con una superficie coperta di circa 117 mq. L’abitazione si apre su un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 189.000 €, 125,00 mq cca 1510 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Montepulciano comune della provincia di Siena, sito a 605 metri sul livello del mare a cavallo tra la Valdichiana e la Val d’ Orcia, è famoso per la ricchezza di ottimi vigneti, dai quali si ricava il vino Nobile di Montepulciano. Vendesi nella frazione della Stazione di Montepulciano....

  • appartamento MONTEPULCIANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 179.000 €, 145,00 mq cca 1230 €/m2

26.03.2025.,

www.wikicasa.it

Porzione di casale libera su due lati disposta su due livelli di circa 125 mq. così composta: ingresso su ampio salone con camino, cucina e ulteriore locale con antibagno e bagno. Tramite una bella scala si accede al reparto notte composto da 2 camere matrimoniali, bagno con finestra....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 175.000 €, 134,00 mq cca 1310 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Ad Abbadia di Montepulciano, in zona panoramica ma non isolata, si vende appartamento in villetta bifamiliare di 138 mq con accesso indipendente, garage di 60 mq con taverna e terreno/giardino di 1800 mq circa, comprensivo di 21 piante di ulivo. .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 165.000 €, 126,00 mq cca 1310 €/m2

02.06.2025.,

www.dove.it

Appartamento trilocale ristrutturato con giardino, cantina e negozio annesso ad Acquaviva, frazione della meravigliosa Montepulciano. Via Fratelli Braschi, 33.

 
 
 

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-7640] In via Fratelli Braschi, situata ad Acquaviva, nei dintorni di Montepulciano, abbiamo in vendita un meraviglioso appartamento di 126 mq commerciali, ubicato al primo piano di un edificio storico risalente al 1820, completamente rinnovato nel 2016, e un esercizio commerciale....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 165.000 €, 107,00 mq cca 1540 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In vendita, nella pittoresca Abbadia di Montepulciano, proponiamo una porzione di casale capotesta di 107 mq da ristrutturare. Questo affascinante immobile è situato in una posizione collinare che offre panorami mozzafiato e tranquillità. Al piano terra troviamo un'ampia cantina,....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-2231] In area residenziale e tranquilla con vista panoramica sulla valle proponiamo in vendita un luminoso appartamento del tutto indipendente, con terrazza e balcone, cui si aggiungono due spazi verdi: un piccolo giardino di circa 20 metri quadri e uno di circa 60 molto....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

MONTEPULCIANO (SI), loc S. Albino, quota di 487 m s.l.m. ed a metà strada fra Chianciano Terme e Montepulciano, vendesi appartamento piano terra in fabbricato condominiale con accesso indipendente. L 'appartamento risulta molto luminoso e gode di affacci sul versante sud/est del fabbricato.....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Montepulciano capoluogo, in zona residenziale e vicina a tutti i principali servizi, appartamento ubicato al piano ammezzato di circa 135 mq, con garage di 36 mq, ascensore e giardino condominiale .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 384509 - A Sant’Albino di Montepulciano, in contesto tranquillo e residenziale, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di una bifamiliare, della superficie di circa 75 m², dotato di giardino privato di 200 m² ad uso esclusivo. L’immobile dispone di ingresso carrabile....

 
 
 

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MONTEPULCIANO (SI), loc S. Albino, quota di 487 m s.l.m. ed a metà strada fra Chianciano Terme e Montepulciano, vendesi appartamento piano terra in fabbricato condominiale con accesso indipendente. L'appartamento risulta molto luminoso e gode di affacci sul versante sud/est del fabbricato.....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 160.000 €, 153,00 mq cca 1050 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 153.000 €, 100,00 mq cca 1530 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In nuova zona residenzale, proponiamo la vendita di nuovi appartamenti da mq. 80 a mq. 100, tutti con ingresso e servizi autonomi e resede pertinenziale. Zona giorno con soggiorno-pranzo e cucina, zona notte con possibilità di avere due o tre camere. Doppi servizi. Corredati di garage....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 175.000 € a 150.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEPULCIANO, 150.000 €, 157,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 175.000 €
22.04.2026 - 150.000 €

12.04.2026.,

www.dove.it

Appartamento con giardino nelle verdi campagne di Montepulciano. via dei Canneti.

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO INDIPENDENTE CON GIARDINO GRACCIANO. Gracciano di Montepulciano, in prossimità dei servizi, proponiamo in vendita appartamento in bifamiliare di circa 130 mq con ingresso indipendente. L'immobile, posto al primo piano, è così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 

08.10.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-2406] A soli 10 minuti dalla famosa cittadina di Montepulciano proponiamo in vendita questo delizioso appartamento con giardino e garage ristrutturato, in contesto immerso nel verde ma vicino ai servizi. Raggiungiamo la proprietà tramite una brevissima strada bianca, ci accoglie....

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 150.000 €, 108,00 mq cca 1390 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO IN VENDITA A GRACCIANO DI MONTEPULCIANO.In contesto tranquillo e residenziale, a pochi minuti dal centro storico di Montepulciano, proponiamo in vendita appartamento indipendente posto a piano terra e così composto: Ingresso, soggiorno con camino, tinello,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 155.000 € a 150.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTEPULCIANO, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 155.000 €
27.04.2026 - 150.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, vendesi appartamento di mq. 110 con ampio giardino di pertinenza e doppio garage mq, 35. L’abitazione si compone di soggiorno con angolo cottura e caminetto, disimpegno, 3 camere, 2 bagni e ripostiglio. N. B. il giardino è completamente recintato e illuminato,....

 
 
 

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, vendesi appartamento di mq. 110 con ampio giardino di pertinenza e doppio garage mq, 35. L'abitazione si compone di soggiorno con angolo cottura e caminetto, disimpegno, 3 camer .

 
 
 
  Appartamento, MONTEPULCIANO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-4977] Situato a Montepulciano, in provincia di Siena, e più precisamente in via del Giardino, proponiamo in vendita questo appartamento di 75 mq commerciali, posizionato al primo piano di un via del Giardino, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 62)

<< <1 2 3> >>