• GoHome Professional
appartamento guidonia montecelio ristrutturato più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento guidonia montecelio ristrutturato più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento guidonia montecelio ristrutturato più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento guidonia montecelio ristrutturato più piccolo" trovati 87 immobili - prezzo medio 1.723 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 145.000 €, 126,00 mq cca 1150 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al primo piano di un piccolo condominio, in zona tranquilla e ben servita. L'immobile, di generosa metratura, da ristrutturare, rappresenta un'occa via Aurelio Saffi.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 49.000 €, 30,00 mq cca 1630 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita comodo monolocale al piano terra in zona centralissima a Guidonia L'immobile completamente ristrutturato risulta essere ottimo come uso investimento. NO condominio Prezzo di ven Via Mario Visintini, 17.

  • Cerca simili a appartamento guidonia montecelio ristrutturato più piccolo:
  • monolocale GUIDONIA MONTECELIO
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 75.000 €, 35,00 mq cca 2140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

GUIDONIA PICCOLO BILOCALE CON GIARDINO PAVIMENTATO Guidonia/Via delle Azalee In contesto tranquillo e riservato, proponiamo la vendita di un appartamento bilocale posto al piano terra di uno stabile in cortina La soluzione immobiliare è composta da: piccolo soggiorno con cucina a....

  • bilocale GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento guidonia montecelio ristrutturato più piccolo'
199.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 199.000 €, 137,00 mq
75.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 75.000 €, 45,00 mq
50.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 50.000 €, 45,00 mq
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 59.000 €, 37,00 mq cca 1600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO CON CAMINO A MONTECELIO Ti proponiamo in vendita una soluzione esclusiva nel cuore di Montecelio, in della Lucera. Il bilocale di circa 37 metri quadrati, si trova al piano primo ed è composto da: salone con camino e angolo cottura, camera da letto e bagno. .

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 105.000 €, 45,00 mq cca 2330 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un delizioso appartamento bilocale, situato a Setteville, nel comune di Guidonia Montecelio (RM). Con una superficie di 45 mq, l 'immobile vanta una camera da letto, un balcone e un salone con angolo cottura. Le condizioni interne verranno completamente ristrutturate,....

  • bilocale GUIDONIA MONTECELIO balcone
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

CENTRO (V.le Roma) VENDITA DIRETTA, ARREDATO CHIAVI IN MANO, in STABILE SIGNORILE RISTRUTTURATO, UNICO nel suo genere, ATTICO PANORAMICO con ASCENSORE, VISTA PANORAMICA, completamente e finemente RIS Via Carlo Del Prete.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

LA BOTTE - BILOCALE La soluzione che proponiamo è un appartamento PT di 50 mq in ottimo stato composto da salone con angolo cottura, ampia camera matrimoniale, bagno con doccia recentemente ristrutturato, grate di sicurezza in tutte le finestre. A completare la proprietà troviamo....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 54.000 €, 50,00 mq cca 1080 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO CON BALCONE E CANTINA A MONTECELIO Ti proponiamo in vendita una soluzione esclusiva nel cuore di Montecelio, in Via delle Ringhiere. Il bilocale di circa 50 metri quadrati, si trova al piano terra ed è composto da: ingresso, salone angolo cottura e camino, camera....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 139.000 €, 50,00 mq cca 2780 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

CENTRO (V.le Roma) VENDITA DIRETTA, ARREDATO CHIAVI IN MANO, in STABILE SIGNORILE RISTRUTTURATO, UNICO nel suo genere, ATTICO ANGOLARE PANORAMICO con ASCENSORE, VISTA PANORAMICA, completamente e fine Via Carlo Del Prete.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 95.000 €, 53,00 mq cca 1790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COLLEVERDE - Via Monte Rosa Proponiamo in vendita un appartamento sito al primo piano sottostrada di una piccola palazzina, con ingresso indipendente, composto da: soggiorno con angolo cottura, corridoio, studio, camera da letto, bagno finestrato con doccia e corte esterna in parte....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

SETTEVILLE in punto centralissimo APPARTAMENTO Piano Terra 50 mq + GIARDINO in piccola palazzina residenziale - COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO - composto da ingresso, salone con angolo cottura, camera da letto matrimoniale e bagno + patio con esterno. Termoautonomo, grate di sicurezza,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VILLANOVA - BILOCALE Proponiamo in vendita grazioso appartamento al centro di villanova. L'immobile è cosi composto: Salone angolo cottura e un comodo balcone, bagno con impianti recentemente ristrutturati, ampia camera matrimoniale con balcone che affaccia nel cortile condominiale....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 118.000 €, 55,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto al secondo piano composto da: sala con angolo cottura, camera, bagno, balcone. L'appartamento è stato completamente ristrutturato dagli impianti elettrici, idraulici alle rifiniture. Verrà consegnato nuovo. E' un ottima possibilità per chi ha necessita di entrare....

 
 
 

03.04.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento posto al secondo piano composto da: sala con angolo cottura , camera , bagno , balcone . L 'appartamento è stato completamente ristrutturato dagli impianti elettrici, idraulici alle rifiniture . Verrà consegnato nuovo . E ' un ottima possibilità per chi ha necessita....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 109.000 €, 55,00 mq cca 1980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

GUIDONIA BILOCALE RISTRUTTURATO CON TERRAZZO Guidonia/Via rosata In contesto tranquillo e riservato, proponiamo la vendita di un appartamento bilocale completamente ristrutturato, posto al piano secondo di uno stabile in cortina La soluzione immobiliare è composta da: piccolo soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 79.000 €, 55,00 mq cca 1440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Guidonia, più precisamente a Villalba, proponiamola vendita di un appartamento sito la primo piano di una palazzina in cortina, compreso di posto auto al piano S1 di 18 mq circa. L'appartamento al suo interno si presenta completamente ristrutturato e si compone di salone con angolo....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

GUIDONIA MONTECELIO- La Fiore Real Estate propone in vendita splendido bilocale ristrutturato con giardino privato, situato al piano terra, ideale per chi desidera un appartamento moderno con spazio esterno. L’immobile ha una superficie commerciale di circa 55 mq ed è stato completamente....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 66.000 €, 60,00 mq cca 1100 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Glamour Casa propone in vendita nel cuore del centro storico di Montecelio (RM), un appartamento al piano primo con ingresso indipendente (accessibile a livello pedonale), completamente ristrutturato mantenendo i particolari originali dell 'epoca, suddiviso in un grazioso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

**In Vendita: Bilocale a Setteville** Scoprite un'opportunità imperdibile nel cuore della città! Vi proponiamo un delizioso bilocale, situato al terzo piano dell' edificio. Questo spazio offre un salone con angolo cottura, ideale per creare un ambiente conviviale e accogliente. La....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, Marco Simone, 139.000 €, 64,00 mq cca 2170 €/m2

07.09.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento Bilivelli Golf Club Via Marco Simone 80 MARCO SIMONE - GOLF CLUB Nel tranquillo e signorile Complesso "Golf Club Marco Simone" scelto per ospitare l'esclusivo evento Mondiale Ryder Cup 2023 immerso nel verde con ampi spazi curati, area giochi bambini, servizio di Portineria....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

OPEN HOUSE Sabato 23/05 solo su prenotazione dalle 14:30 alle 16:00. Nel comune di Guidonia Montecelio e precisamente in zona Villalba, Corso Italia n.19 In una piccola palazzina in cortina, proponiamo in vendita un trilocale al piano terra, ristrutturato di recente e pronto da abitare.....

  • vendita trilocale GUIDONIA MONTECELIO
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 124.000 €, 65,00 mq cca 1910 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Guidonia, Viale Roma | Appartamento bilocale Nel cuore di Guidonia, in una delle vie più centrali e ben servite, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano, ristrutturato. L'immobil viale roma.

 
 
 

29.06.2025.,

www.trilocale.it

Guidonia, Viale Roma | Appartamento bilocale Nel cuore di Guidonia, in una delle vie più centrali e ben servite, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano, ristrutturato. L’immobile sarà consegnato completamente rinnovato, come mostrato in foto (arredamento escluso),....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Villanova – Via Cavour Nelle immediate vicinanze di Piazzale San Giuseppe, nel cuore della centralissima Villanova, proponiamo in vendita un elegante appartamento posto al piano terra di una palazzina in cortina, con doppio accesso: sia dal condominio che in maniera indipendente tramite....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido appartamento trilocale, situato a Setteville, nel comune di Guidonia Montecelio (RM). Con una superficie di 65 mq, questo immobile offre 1 camera da letto matrimoniale, una cameretta con cabina armadio, 1 bagno, un salone con angolo cottura e 1 balcone. Le condizioni interne....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 125.000 €, 68,00 mq cca 1840 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLALBA DI GUIDONIA L'agenzia immobiliare Italcase 2000 propone in vendita un appartamento posto al primo piano di una piccola palazzina L'immobile è composto da soggiorno, cucinotto, camera, cameretta, bagno e balcone perimetrale. Infissi in legno e persiane, recentemente ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 79.000 €, 68,00 mq cca 1160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Montecelio Situato a pochi passi dalla vivace piazza di Montecelio, questo appartamento completamente arredato è pronto ad accoglierti. Ristrutturato con gusto, offre un ambiente moderno e accogliente, libero da subito e perfetto per chi cerca una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 169.000 €, 68,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale via di Marco Simone 18, Marco Simone, Guidonia Mon MARCO SIMONE, a due passi dal Complesso "Golf Club Marco Simone", in un complesso residenziale molto curato circondato dal verde con ampi spazi curati, area giochi bambini, ampie aree parcheggio, la VIALE Real Estate propone....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 124.000 €, 68,00 mq cca 1820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Collefiorito, in una zona residenziale tranquilla ma strategica, ti presentiamo un appartamento che unisce comfort, praticità e ottime prospettive di rivalutazione futura. Ci troviamo in una palazzina di soli sei appartamenti, senza spese condominiali, completamente ristrutturata....